
через это должен пройти каждый мужик?

Модератор: MAVr-diesel
Я уже прошел.Такая же хрень.ПридрочилсяХрабрый писал(а):сломал две монтажки, сорвал плечо махая кувалдой,покрыл матом весь белый свет.... первое колесо - три дня....второе - 2.5 часа.. впереди еще 5 штук![]()
через это должен пройти каждый мужик?
Аха , после того как сломал 2-е ручки на кувалдах и уголки повыправлял больше сам не разбираю колёса , лучше в шиномонтажку . Только те разбираю которые недавно снимал , а те что до меня кто то лет 10 назад бортировал и все прикипели к дискам лучше пусть станок расправляется .Храбрый писал(а):сломал две монтажки, сорвал плечо махая кувалдой,покрыл матом весь белый свет.... первое колесо - три дня....второе - 2.5 часа.. впереди еще 5 штук![]()
через это должен пройти каждый мужик?
Круто ты взялся... Семь колёс. Запаску-то может не трогал быХрабрый писал(а):первое колесо - три дня....второе - 2.5 часа.. впереди еще 5 штук![]()
Разбортовываю колесо силой разума, махать кувалдой не напрягаюсь...Храбрый писал(а):так наши шиномонтажники(ближайшие за 30 км) открещиваются от таких колес... мол, нам только бескамерку подавай от фур - а зиловские нам по ТБ запрещено делать( со стопорным кольцом)
![]()
на всяких автобазах и колхозах корячатся тоже ломами - но им проще: их там много, если что экскаватором или погрузчиком можно надавить - а я один и ЗиЛ на ремонте все стоит
В общем разборка не проблема: со стороны стопорного кольца заливаю на пол дня соляркой - и тогда отходит после одного проход уголками по кругу(далее ломами отжимаю)... с противоположной же стороны отходит без всяких солярок...проблем с выниманием диска потом тоже особо никаких... а вот посадить на диск вторую боковину при сборке - ну никак!..заворачивает и рвет край...уже и фаски болгаркой на покрышке снимал(небольшие) - все-равно намахался кувалдой
и самое смешное - как это исхитриться нипель заправлять в прорезь диска