Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение ЗилОк157 »

Станислав писал(а):Когда у человека муза,то он сидит в гараже день и ночь и творит,пускай с ошибками но что то пытается сделать.
Я могу только порадоваться за того, у кого есть гараж, в котором 157-ой стоит и в котором можно денно и нощно творить, особенно зимой!!! По всей видимости у Вас, молодой человек, такая возможность имеется и Вы с успехом воплощаете все идеи и задумки. Рад за Вас!!! Интересно было бы почитать о Ваших успехах. Поделитесь с товарищами??
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение ЗилОк157 »

qwertyuiop писал(а):Скажите а какую задачу Вы ставите?Экономия топлива?Сохранение оригинальности автомобиля?Увеличения мощности?Не совсем ясно зачем такой труд.
Я бы сказал - всего понемногу.
qwertyuiop писал(а):мощность увеличится процентов на 10-15
Это не мало! И их, как все заметили, кто имеет отношение у 157-му, не хватает!
qwertyuiop писал(а):,пусть расход уменьшатся на 10 литров.
Это очень смелый прогноз и меня бы он устроил. 8-)
qwertyuiop писал(а):при годовом пробеге(1000)км -экономия составит несколько тыс. Рублей) Но тысячу на 157 надо накатать...
Я знаю людей, у которых 157-е в день наматывают по пересечёнке 250 км и работают почти без выходных. Люди есть разные: кто-то приобретает 157-е для души, кто-то - отталкивается от своих финансовых возможностей и будь у них денег побольше взяли бы КАМАЗ, я выбрал 157-ой из-за его тактико-технических данных, с которыми не может поспорить никто из его класса.
qwertyuiop писал(а):Оригинальным после творчества он не будет..Я не спорю, возможно проще поставить другой двигатель,а этот сохранить?Вы подумайте прежде чем раскидывать рабочий движок..может он Вам еще пригодится...
Дизель я видел, слышал, нюхал, чувствовал!!! Не хочу!!!
qwertyuiop писал(а):Я лишь высказал свое мнение...не спорю и не советую...
Каждый имеет право на мнение :!: 8-) И моё мнение - этот мотор лучше дизеля, но надо ему сделать "апгрейд" - всё таки 21-ый век на дворе!
Вопрос только у меня относительно оригинальности: а что это такое - оригинальность?? Где та грань, за которой можно с уверенностью утверждать - это не оригинал!!
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Grunbau »

ЗилОк157 писал(а):
qwertyuiop писал(а):Скажите а какую задачу Вы ставите?Экономия топлива?Сохранение оригинальности автомобиля?Увеличения мощности?Не совсем ясно зачем такой труд.
Я бы сказал - всего понемногу.
qwertyuiop писал(а):мощность увеличится процентов на 10-15
Это не мало! И их, как все заметили, кто имеет отношение у 157-му, не хватает!
qwertyuiop писал(а):,пусть расход уменьшатся на 10 литров.
Это очень смелый прогноз и меня бы он устроил. 8-)
qwertyuiop писал(а):при годовом пробеге(1000)км -экономия составит несколько тыс. Рублей) Но тысячу на 157 надо накатать...
Я знаю людей, у которых 157-е в день наматывают по пересечёнке 250 км и работают почти без выходных. Люди есть разные: кто-то приобретает 157-е для души, кто-то - отталкивается от своих финансовых возможностей и будь у них денег побольше взяли бы КАМАЗ, я выбрал 157-ой из-за его тактико-технических данных, с которыми не может поспорить никто из его класса.
qwertyuiop писал(а):Оригинальным после творчества он не будет..Я не спорю, возможно проще поставить другой двигатель,а этот сохранить?Вы подумайте прежде чем раскидывать рабочий движок..может он Вам еще пригодится...
Дизель я видел, слышал, нюхал, чувствовал!!! Не хочу!!!
qwertyuiop писал(а):Я лишь высказал свое мнение...не спорю и не советую...
Каждый имеет право на мнение :!: 8-) И моё мнение - этот мотор лучше дизеля, но надо ему сделать "апгрейд" - всё таки 21-ый век на дворе!
Вопрос только у меня относительно оригинальности: а что это такое - оригинальность?? Где та грань, за которой можно с уверенностью утверждать - это не оригинал!!
Я уважаю оригинальность машины Зил-157, лучший мотор по бездорожью, поэтому прошу перевести на инжектор мотор 157.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение ЗилОк157 »

Grunbau писал(а):Я уважаю оригинальность машины Зил-157, лучший мотор по бездорожью, поэтому прошу перевести на инжектор мотор 157.
Да какие проблемы!?.
Если есть желание и возможность, - всё можно сделать!! Но, Володя, я так понимаю, что автомобиля у Вас нет? Откуда такое тёплое отношение к 157-му?? Служили, работали :?: :?:
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Grunbau »

ЗилОк157 писал(а):
Grunbau писал(а):Я уважаю оригинальность машины Зил-157, лучший мотор по бездорожью, поэтому прошу перевести на инжектор мотор 157.
Да какие проблемы!?.
Если есть желание и возможность, - всё можно сделать!! Но, Володя, я так понимаю, что автомобиля у Вас нет? Откуда такое тёплое отношение к 157-му?? Служили, работали :?: :?:
У меня 7 машин 157х,ездию на них с тех пор как умер Л.И.Брежнев.(тогда разрешили иметь частные грузовики)

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение ЗилОк157 »

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Что могу сказать?? ФИГА-СЕ!!! Семь штук???
Это достойно большего чем просто уважение!!! Это - "диагноз"!!! Человек в теме!!! Снимаю шляпу...

А в профиле написано: автомобиля нет...
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Grunbau »

ЗилОк157 писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Что могу сказать?? ФИГА-СЕ!!! Семь штук???
Это достойно большего чем просто уважение!!! Это - "диагноз"!!! Человек в теме!!! Снимаю шляпу...

А в профиле написано: автомобиля нет...
С профилем я там чего то напутал.Машины -это просто работа.Счас на ходу бензиновый и дизельный 157е. Остальные или укатали ресурс или ждут своего времяни,пойти в работу.
У нас в районе до недавнего времяни было порядка 10 штук 157,счас убавилось переходить стали
на 131 с дизелем.

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение chopper »

ЗилОк157 писал(а): И какие варианты есть с мостами?? Есть замена?? Или чего иное есть в планах??
Купил передний мост новый за 15 000, поставил. Старый пустил на запчасти, пару из него вкатил в средний, всё что можно открутил, и прикручиваю туда, где это сломано...
Здесь у меня ничего не написано.

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение qwertyuiop »

Очень хорошо ,что у людей есть желание.Осмелюсь совет дать..Когда будете двигатель делать ,не втыкайте его в машину ...сварите стенд в гараже ,это не сложно ,но гораздо проще будет устранить недочеты и экспериментировать ...И ведите запись ,сколько что стоит,и во сколько обошлось ..Я не злорадствую ,просто есть обычный ,здоровый интерес...Кто знает может тоже воспользуюсь Вашим опытом..

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Grunbau »

qwertyuiop писал(а):Очень хорошо ,что у людей есть желание.Осмелюсь совет дать..Когда будете двигатель делать ,не втыкайте его в машину ...сварите стенд в гараже ,это не сложно ,но гораздо проще будет устранить недочеты и экспериментировать ...И ведите запись ,сколько что стоит,и во сколько обошлось ..Я не злорадствую ,просто есть обычный ,здоровый интерес...Кто знает может тоже воспользуюсь Вашим опытом..
У меня валялась в свое время пол рамы от 157( перед),хороший стенд получился, моторы заводил на ней,прежде чем ставить.

Ответить