Страница 1 из 1

Что - это за плафон?

Добавлено: 09 мар 2016, 21:58
Михаил 2015
Ребят, подскажите, пожалуйста, что - это за плафон? Может быть - это от от деревянной кабины ЗиС-150 или от МАЗ - 200 или от ЯЗ? Или же какой- то кунговский? Подскажите, пожалуйста, от чего данный плафон!
Спасибо!

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 10 мар 2016, 05:37
amto
На генератора прицепах такой видел

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 10 мар 2016, 08:13
Михаил 2015
Спасибо!

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 10 мар 2016, 08:23
груЗИЛок
В кунге в одном видел такие стояли . Кунг под бытовку устроен был таджиками .

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 10 мар 2016, 10:26
Grunbau
Кстати такие плафоны стояли на наших танках в войну.

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 10 мар 2016, 18:13
Аркадий
На форуме ГАЗ-66 san продает комплектующие от кунгов, среди прочего там есть похожий фонарь
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=40&t=22325

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 10 мар 2016, 19:06
Михаил 2015
Аркадий писал(а):На форуме ГАЗ-66 san продает комплектующие от кунгов, среди прочего там есть похожий фонарь
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=40&t=22325
Всем, спасибо! Теперь ясно, что -этот чудо плафон никак не освещение кабины ранних грузовиков. Куда нибудь в кунг его прикручу :)

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 11 мар 2016, 23:54
Grunbau
Я бы повнимательней отнесся к плафону,из таких мелочей состоит аутентичность (подлинность) востанавливаемых машин. Проще говоря, как у нас в "кино", снимают "немецкие машины" с камазовскими фонарями,у меня даже жена замечает такие косяки. Тут был фильм, про войну.наши на 157х...Вообще за дураков держат нас.

Re: Что - это за плафон?

Добавлено: 12 мар 2016, 06:36
груЗИЛок
Grunbau писал(а):Я бы повнимательней отнесся к плафону,из таких мелочей состоит аутентичность (подлинность) востанавливаемых машин. Проще говоря, как у нас в "кино", снимают "немецкие машины" с камазовскими фонарями,у меня даже жена замечает такие косяки. Тут был фильм, про войну.наши на 157х...Вообще за дураков держат нас.
Ой и не говорите про наши фильмы , аж передёргивает иной раз , МАЗы , 66-е , калашниковы и многие другие предметы не относящиеся к 40-м годам часто мелькают в кино про войну . А ведь такие деньги выделяют на съёмки фильмов , можно просто кабины грузовых Опелей Блитц OPEL BLITZ в ручную из металла сделать . Да хоть бы к Китайцам обратились , те бы им отсканировали с этих раритетов ещё оставшихся в Европе в музеях и сделали бы для съёмок , простите наболело , можно удалить мои высказывания .