Страница 1 из 1
					
				Замена масла.
				Добавлено: 11 фев 2015, 10:25
				 Фантом
				Всем привет подскажите насчет такой ситуёвины собрался менять масло но появилась такая проблема на двигателе стоит обычный бумажный фильтр я так думаю сейчас таких не найти  

  можно ли его как-то промыть либо чем можно заменить вообще думаю поставить центрифугу но не могу найти 

 
			
					
				Re: ЗАМЕНА МАСЛА
				Добавлено: 11 фев 2015, 15:10
				 Аркадий
				Хорошо промыть вряд ли получится.
Центрифуга унифицирована со 130, но крепление к блоку свое. Найти сложно. В свое время пришлось брать центрифугу вместе с убитым двигателем.
			 
			
					
				Re: ЗАМЕНА МАСЛА
				Добавлено: 11 фев 2015, 16:07
				 Фантом
				Я тут полазил посмотрел и у кого-то видел такую вещь. Обычный современный масляный фильтр с какого то иностранца и сделан переходник вот подумываю такую вещь сделать.
			 
			
					
				Re: ЗАМЕНА МАСЛА
				Добавлено: 20 фев 2015, 11:41
				 Evgen
				Фантом писал(а):Я тут полазил посмотрел и у кого-то видел такую вещь. Обычный современный масляный фильтр с какого то иностранца и сделан переходник вот подумываю такую вещь сделать.
За 2.5 тыщи осадок на цинтрофуге 2-3 мм , ваш фильтр очистит столько ?
 
			
					
				Re: ЗАМЕНА МАСЛА
				Добавлено: 23 фев 2015, 21:04
				 Transit
				Фантом писал(а): на двигателе стоит обычный бумажный фильтр я так думаю сейчас таких не найти  
 
    
 продаются.
 
			
					
				масляный фильтр нужен
				Добавлено: 01 мар 2015, 17:51
				 Фантом
				Всем привет мужики выручайте где найти масляный фильтр нужен срочно. 

 
			
					
				Re: СРОЧНО
				Добавлено: 01 мар 2015, 18:59
				 zheka73
				Вот 
https://drw.sh/dykpho. Всё там есть у них, и картриджи в маслянный фильтр тоже. Цены правда у них закинутые, но на фильтра особо не разоришься. Если срочно, можно купить... Невелики деньги.
 
			
					
				Re: СРОЧНО
				Добавлено: 01 мар 2015, 20:56
				 zheka73
				Могу посоветовать не заморачиваться с приобретением картонок-картриджей, а установить центрифугу с родным кронштейном. На Авито много 157 зч и движков б/у вразбор. Вот, например
https://m.avito.ru/tula/zapchasti_i_aks ... _516292546. Мотор, явно КД, судя по шатунам. А значит с центрифугой. Попробуй, свяжись, купить отдельно... Или ещё где поищи. И отпадёт у тебя необходимость в поиске постоянном картонок. Центрифуга- вечная, и за исключением кронштейна, взаимозаменяема с Зил-130.
 
			
					
				Re: СРОЧНО
				Добавлено: 04 мар 2015, 11:02
				 груЗИЛок
				В Красноярск позвони спроси про запчасти на ЗИЛ-157-й Декарт-Авто 8-391-299-78-20