Главные пары редукторов ?

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Главные пары редукторов ?

Сообщение бездорожник »

Подскажите пожалуйста, кто знает на переднем мосту дифференциал с главной парой такой же как на задних мостах или зубья в другую сторону ? Перегрузил как обычно и проволился задним мостом. Хруснуло громко :evil: . Думал полуось, а оказался редуктор. Может ещё кто подскажет как проще мост расшить :?: Надо его выкатывать, или прямо на машине махнуть? Он у меня самосвал (тот что сам сваливает) :(

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение Аркадий »

Главные пары одинаковые на всех мостах.
Замену подшипников ведущего вала без выкатывания среднего моста я делал.
Вынуть диф в сборе скорее всего получится. Собрать все и настроить зазоры - будет сильно не комфортно.

Передний мост проще выкатить.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение бездорожник »

Спасибо, буду пробовать поменять. Хорошо что погрузчик львовский есть.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение Grunbau »

Сломаным мост выкатывай. Половинить и валятся под машиной это не есть хорошо.Частенько после поломок главных пар,расходятся половинки мостов от нагрузки, слабнут болты и начинает подтекать нигрол,и новая пара не будет уже стоять как надо.
Ты хоть бы написал какой мост развалился?средний,задний.?.Курочить передний мост ради главной пары,трудоёмкий процес и мало толку. Неужели в ваших краях нельзя найти мост или пару? Я много раз менял мосты,но старался не половинить...хотя,вспомнил,один раз пару заменил, но покатался не долго.Оказалась резьба на хвостовике прослабленная,несколько раз кардан выскакивал с фланцем моста,хотел заварить сваркой, но потом заменил мост.
На 157м мосты достаточно слабые,а в самосвальном варианте им вообще смерть,там нагрузки большие.
Мой совет,поищи мост..

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение бездорожник »

Накрылся средний, я конечно понимаю, что лучше поменять мост, но его пока не найти. Вернее найти, но нет лишних денег, есть передний мост без кулаков. Еще есть львовский погрущик, а самосвал, я имел в виду свободный доступ сверху. да и машина нужна как можно быстрее. Спасибо за советы, но хочу попробовать перекинуть редуктор.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение Аркадий »

Ждем описание результата.
Обрати внимание на болты, стягивающие половинки моста - М11. Если переходить на М12, то рассверливать нужно перед разборкой. Вынул родной болт, рассверлил, вставил М12, вынул следующий...
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение бездорожник »

Все таки поменял передний мост на средний. так что буду перекатывать.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение zheka73 »

бездорожник писал(а):Все таки поменял передний мост на средний. так что буду перекатывать.
А как же оно рулиться-то вообще будет, пробовал уже? Если поменять передний мост на средний..
У 157 итак радиус поворота 12,5 м, даже когда передний мост спереди стоит.. А если уж его, рулящий мост со шрусами, в середину-то воткнуть.. Вообще черти что будет.. Тогда уж спереди и в серёдку лучше два передних моста установить... Получится очень манёвренный грузовик.

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение бездорожник »

zheka73 писал(а):
бездорожник писал(а):Все таки поменял передний мост на средний. так что буду перекатывать.
А как же оно рулиться-то вообще будет, пробовал уже? Если поменять передний мост на средний..
У 157 итак радиус поворота 12,5 м, даже когда передний мост спереди стоит.. А если уж его, рулящий мост со шрусами, в середину-то воткнуть.. Вообще черти что будет.. Тогда уж спереди и в серёдку лучше два передних моста установить... Получится очень манёвренный грузовик.
Сниму руль,сделаю тормоза раздельные, поставлю рычаги как на трактореи всего делов то. все равно толку от руля мало :D 8-)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Главные пары редукторов ?

Сообщение zheka73 »

Ну, так это совсем другое дело.. дёшево и сердито!
Теперь понятно всё, коллега. ;)

Ответить