Страница 1 из 1

Куплю блок с кранами

Добавлено: 22 сен 2016, 09:54
Techno
Изучая книги по 157 обратил внимание на наличие в ранних версиях напольных кранов для подкачки колёс. У меня машина примерно 1963 года, хотя по бумагам конец 80х. Подсознательно понимаю, что мне этих кранов не хватает в кабине и раз уж машину всю разобрал, то надо реализовать старую схему с кранами.

Может у кого то этот блок просто так место на полке занимает, а мне он пригодится, продайте пожалуйста!

Фото честно украл из закрытой темы, там этот блок красуется

Re: Куплю блок с кранами

Добавлено: 22 сен 2016, 19:15
Аркадий
1. При наличии блока шинных кранов другая схема подвода воздуха к мостам - к каждому мосту кроме тормозов должно подходить два шланга на подкачку - на правую и левую сторону. Найти арматуру для такой подводки будет очень сложно.
2. Подкачкой пользуюсь лет 25. Практического применения этому блоку не вижу.

Re: Куплю блок с кранами

Добавлено: 22 сен 2016, 19:38
ЗилОк157
Скорее всего в не стандартных ситуациях он может выручить, когда речь идёт о частично не исправной системе (как у меня был стибрен кран на правом переднем, а я за 500 км от дома). Или когда передок хочется помягче, а задок пригружен и нужно чуть больше...
Лично мне удобнее с этим блоком, в ходу можно манипулировать как хочешь. 8-)

Re: Куплю блок с кранами

Добавлено: 22 сен 2016, 19:43
ЗилОк157
Т.е., этот блок позволяет эксплуатацию автомобиля с частично исправной системой подкачки шин. Без него это проблематично, т.е. не возможно, вся система "падает".

Re: Куплю блок с кранами

Добавлено: 23 сен 2016, 09:47
Techno
Вот ЗРЯ мне никто не отдал этот блок, пришлось купить машину в сборе. Завтра буду перевозить его домой. Машина консерва, вроде комплектный, но последние 15 лет его не трогали и не заводили. Что за отношение к ратитетной технике... будет у меня 2 машины. Зимой свободного времени прибавится, можно будет смело крутить гайки и на следующий год быть готовым к 9 мая.

Теперь вопрос по тенту оригинальному. Лекала у кого-нибудь есть?