Помогите оценить машину.

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение левит »

Машина хорошая.Не новая, конечно, но вполне ухоженная. Главное: документы, рама, состояние кабины, КУНГа, резина. Остальное фигня: всё доводится до ума без всякого опыта, на коленке-чай не реактивный самолёт. Ничё там страшного нет. Я захотел и купил такой никого не спрашивая, и не жалею. Без всяких спецов и советчиков(никого с форума не имею ввиду). Иначе какой в нём смысл, если не самому всё попробовать? Ты же ЕГО покупать хочешь, а не шушлайку на пару лет для повседневной езды. Можно чуть поторговаться. Бери, забавляйся и не считай денег-один хрен прогоришь.

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение m1609 »

Zenit писал(а):
кстати неплохая инструкция получилась бы если все Ваши советы "куда заглянуть" свести воедино!
...Интересная мысль...И назвать этот опус-"Методика определения техсостояния ЗиЛ-157 невооруженным глазом в полевых условиях"... Сделал бы,да не силен я в компьюторной грамоте.

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение chopper »

Тот же компрессор стоит новый тысяч 5 от силы а поршневые кольца на него так вообще копейки 100-130 рублей.
Да в общем-то, конечно, оно всё недорого... Тот же радиатор - 12 тыщщ, колёсья - 20... :D

А общую фотку, снаружи, не выкладывал? Как оно, в комплексе смотрится?
Здесь у меня ничего не написано.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »


Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение левит »

Zenit писал(а):общая вот http://www.avtorinok.ru/cat_trucks/car_ ... _id=628397
Вполне. Тока с зеркалами мудёж какой-то. :?

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение левит »

chopper писал(а): Тот же радиатор - 12 тыщщ, колёсья - 20... :D
Я радиатор за 5 новый купил 8-) , а колесо за 9, новое, на запаску :geek:

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Сергей Малыхин »

Слушай, друг Палороид, т.е. Зенит. Ни кого не слушай, покупай что хочешь. Но по 100 литров на выходные - забудь. Это ему на два раза газануть при прогреве двигателя. Жрет он стоя на месте ведро в час, а если едет то по стрелке кажется, что бак течет, я даже останавливался, проверял. Куда там Чопер чапал, не знаю, но у меня примерно на 2000 км 1500 литров ушло. Плюс огромное удовольствие и гордость, что мужиком на трассе больше стало (это я про ЗИЛ). Едешь на нем с гордостью, но ооооооочееень медленно. В горку поссать выйти можно, колеса попинать, сесть, опять выйти.... Спать нельзя только на ходу - закипеть может потамушта.....(у меня было...).
Одно повторю за немецкой собакой - 150-200 тыр, это круг вокруг обойти. Если не сильно его лелеять.... А так, жену потеряешь, если правду скажешь, сколько эти дрова в день стоят (шаз модно расходы руб. на поездки в день считать - на ЗИЛ лучше не надо)... А маашина нормально смотрится, кабина не затерта, свежая, но масла сильно дохера, что-то там дырявое видимо... Кольца если только подраты от песка - если в фильтре сухо... Проверить компрессию - самый верный способ для диагноза по двигателю. Остальное тебе уже рассказали..
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

Слушай, друг Палороид, т.е. Зенит.
я не фотоаппарат а футбол)))
Ни кого не слушай, покупай что хочешь. Но по 100 литров на выходные - забудь. Это ему на два раза газануть при прогреве двигателя. Жрет он стоя на месте ведро в час, а если едет то по стрелке кажется, что бак течет, я даже останавливался, проверял. Куда там Чопер чапал, не знаю, но у меня примерно на 2000 км 1500 литров ушло.
кто сколько тратит разница...,но то что прилично... подготовлен!
Плюс огромное удовольствие и гордость, что мужиком на трассе больше стало (это я про ЗИЛ). Едешь на нем с гордостью, но ооооооочееень медленно.
Кто понял жизнь...тот не торопится!
В горку поссать выйти можно, колеса попинать, сесть, опять выйти.... Спать нельзя только на ходу - закипеть может потамушта.....(у меня было...).
Одно повторю за немецкой собакой - 150-200 тыр, это круг вокруг обойти.
не понял))))
Если не сильно его лелеять.... А так, жену потеряешь, если правду скажешь, сколько эти дрова в день стоят (шаз модно расходы руб. на поездки в день считать - на ЗИЛ лучше не надо)...
жена у мя мудрая женщина.... понимает мои прибамбасы! увы повезло очень!
А маашина нормально смотрится, кабина не затерта, свежая, но масла сильно дохера, что-то там дырявое видимо... Кольца если только подраты от песка - если в фильтре сухо... Проверить компрессию - самый верный способ для диагноза по двигателю. Остальное тебе уже рассказали..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение левит »

Сергей Малыхин писал(а): у меня примерно на 2000 км 1500 литров ушло.
Это 75 литров. :shock: Так у тебя "К", а продаваемый "КД", раз 86 г.в., который малость экономичней. Ещё и КУНГ сильно тяжёл. :o
У меня на "КД", с бортом, 50-55 л.-по разным делишкам, а спокойно пилишь по асфальту-около 40 выходит. 8-)

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение chopper »

Сергей Малыхин писал(а): Куда там Чопер чапал, не знаю, но у меня примерно на 2000 км 1500 литров ушло. Остальное тебе уже рассказали..
Во, билят, народ собрался!
Кстати, с праздником, мужики!!!!!
Чё ты там, Серый, понимаш в своём Благовещенске? Уханькал машину, так и скажи! Твоя судьба - ващще по жизни с прицепом ездить! :lol: А шкандыбал я с Оловяной до Читы, от продавана до дому. Благо, по трассе. В ноябре он у меня жрал 39,8 на 100. Специально мерил.
левит писал(а):
Я радиатор за 5 новый купил 8-) , а колесо за 9, новое, на запаску :geek:[/quote]
Ха, удивил! Небось из Тель-Авива прислали? (ну почему я не еврей? :cry: ) А ещё там есть радиаторы? Поделись с камрадом...
Здесь у меня ничего не написано.

Ответить