Запчасти на Зил-157

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Запчасти на Зил-157

Сообщение Gargoyle »

Всем привет! Я пока что не являюсь владельцем этой машины, но в будущем хочу приобрести. Скажите пожалуйста. Трудно ли на эту машину достать запчасти? Как дорого они стоят? Подойдут ли на него запчасти от 130-го или 131-го Зила?

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Ни каких проблем нет. просто надо говорить с теми, кто имел с ними отношения (со 157-ми). С легкостью и радостью люди за копейки избавляются от нужного хлама. От 130-го почти все сальники подходят. Крестовины и по мелочи кое-что.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение левит »

Если авто Зил-157 КД(с 1978 г., кажись) тогда ещё и по ДВС есть взаимозаменяемость: поршни с кольцами, компрессор (и раньше), центрифуга, генератор, стартёр и др. Вроде ещё часть составляющих тормозной системы.

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Gargoyle »

левит писал(а):Если авто Зил-157 КД(с 1978 г., кажись) тогда ещё и по ДВС есть взаимозаменяемость: поршни с кольцами, компрессор (и раньше), центрифуга, генератор, стартёр и др. Вроде ещё часть составляющих тормозной системы.
157КД модернизированная версия. Там многие детали унифицированы с деталями 130-го и 131-го.

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Gargoyle »

Сергей Малыхин писал(а):Ни каких проблем нет. просто надо говорить с теми, кто имел с ними отношения (со 157-ми). С легкостью и радостью люди за копейки избавляются от нужного хлама. От 130-го почти все сальники подходят. Крестовины и по мелочи кое-что.
Разговаривал я с одним человеком который ездил на нем и рассказывал "За те годы которые я на нем ездил, не было такого чтобы нужны были запчасти. Я чистил его, смазывал, и проблем не было. Но если что, и старые запчасти подойдут. И если купить у хозяина который на нем ездил и следил за ним, то проблем не должно быть."

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Вот и меня смущает, что именно так все и говорят... А мы кипим, дымим, карбюраторы ломаем, глохнем потом... Что-то с нами не так...
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение гера »

Согласен! Про надежность старых машин... Это баян! Небыли они ни когда ни надежными, ни ремонтопригодными, ни проходимыми! Все для своего времени и для советской страны. Так что искать смысл владения там где его нет не нужно! Искуство надо просто любить!
Отчасти это связанно со старением металла, все болты и гайки у моего пластелиновые, олово имеет маленький срок годности, всем резинкам писец по определению. Так что небыл он ни когда супер автомобилем все держалось на плечах водил, а альтернативы просто небыло!
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Ну теперь я не согласен. Машина эта хвалится теми, кто по 15 лет на ней отработал. Ремонта не было практически (по сравнению с камазами и прочими современниками). Проходимость - вопрос сомнительный конечно, но возможно уметь надо. А что до возраста - так ясно дело, все резиновое задеревенело. Но резьбы на моей машине 71 г.в. отруки все откручиваются после срыва ключем. Нюансов много - да. Машину эту доводить до ума надо, но это делается один раз. КАМАЗа так не хвалят.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение aviator »

про камаза-лучше не надо!собрать для гоночной команды 4 одинаковых заказных мотора и в двух из них оставить стружку и инстумент- :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Даже и не слышал такого. Но тот еще автопромовец...
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Ответить