Запчасти на Зил-157

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение aviator »

камаз-мастер только что по этой причине прсрал дакар!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Да, стыд и срам. Я их бедуина призового, что на серийном сайгаке взяли (первое третье место) в руках держал. Историю команды знаю не плохо от прямых свидетелей. А вот такого не ожидал!!! Объяснить это нельзя. Только понять, простить и опустить, того, кто это сделал.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение левит »

[quote="Gargoyle"][quote="Сергей Малыхин"]Ни каких проблем нет. "За те годы которые я на нем ездил, не было такого чтобы нужны были запчасти. Я чистил его, смазывал, и проблем не было.
Абсолютно согласен с такой технологией эксплуатации автомобилей и придерживаюсь её на всём протяжении своей автомобильной жизни, поэтому никогда не стоял на трассе на всех своих машинах , только в гараже-во время ТО.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение aviator »

читаю,аж киплю!!!какая автомобильная жизнь,какие такие то!может есть регламент на замену сцепления???одно отходило 180 тыщ,два других по 15,шпильки на колесах не обносило?подвесной не разватрушивало?откуда топливную воздушит не искали?редуктор в карьере не рвало?примеров- на книгу!!!!!!!!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

aviator писал(а):читаю,аж киплю!!!какая автомобильная жизнь,какие такие то!может есть регламент на замену сцепления???одно отходило 180 тыщ,два других по 15,шпильки на колесах не обносило?подвесной не разватрушивало?откуда топливную воздушит не искали?редуктор в карьере не рвало?примеров- на книгу!!!!!!!!!!
То, что красным выделил - болезни идиотов. У меня таких проблем не было ни разу! Засерало маслоприемник - вопрос к качеству масла в советской автобазе - я его не выбирал.
Воздушило не раз по разным причинам - это мелочь. На заре трудовой деятельности срезало шлицевую рулевово кардана на камазе - 100% мой косяк. Могло очень плохо кончиться. Кончилось очень удачно. Даже не лег, но с дороги свалился.
левит писал(а): Я чистил его, смазывал, и проблем не было.
Абсолютно согласен с такой технологией эксплуатации автомобилей и придерживаюсь её на всём протяжении своей автомобильной жизни.
Так надо уметь, но это больше от судьбы зависит. Я стоял не один раз, но не подолгу. Устраняемо было все легко. Без поломок на трассе в принципе не бывает, если чаще раза в год выезжать и дальше городской свалки. Но приезжал всегда сам (пока) - это другой вопрос.
Но и поработал я не много на машине, не больше 10 лет по кругу. Но видел водителей с чистыми руками только во сне. Не бывает таких в России. Засранцы - повсеместно, но с белоснежными ручками - не встречал.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение aviator »

вот и поговорили,завтра же погоню свою авиашку на компьютерную диагностику,заодно и магнитно-резонансную томографию ей сделаю!аресок дилера не подскажете?
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение левит »

aviator писал(а):читаю,аж киплю!!!какая автомобильная жизнь,какие такие то!может есть регламент на замену сцепления???одно отходило 180 тыщ,два других по 15,шпильки на колесах не обносило?подвесной не разватрушивало?откуда топливную воздушит не искали?редуктор в карьере не рвало?примеров- на книгу!!!!!!!!!!

Кипеть не надо, Вы же не "Чайник"! Просто надо нормально технику эксплуатировать, не перегружать, не рвать редукторы, не жечь сцепление, придерживаться регламентов, использовать по назначению и не лезть с грубыми вмешательствами в конструкцию и всё - будет радовать и приносить прибыль. Успехов!

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение aviator »

не перегружать -значит не работать!!!перелелать ручник или воздушный фильтр -грубое вмешательство в конструкцию???вы когда сами наконец поставите радиатор от экскаватора и правильно соберете охлаждение-тоже будете такие кометы писать?или еще один мотор выкинете?вариантов то не много!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение qwertyuiop »

С Днем рожденья тебя!Здоровья,счастья и удачи тебе!Ну и конечно воплощения в жизни всех твоих желаний!) :)

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Запчасти на Зил-157

Сообщение aviator »

спасибо на добром слове!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Ответить