Шоссейная эксплуатация

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Шоссейная эксплуатация

Сообщение левит »

С каким давление по асфальту лучше ездить пустым, а с каким под грузом? По опыту, а не по инструкции. Я трясусь на 3,3. Если снизить до 2,5 гораздо комфортнее, но рулить тяжело. По расходу топлива и по износу протектора в зависимости от давления не могу ничего сказать т.к. не накопил статистику :? Кто наматывает тыщщи наверное знают ;)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Шоссейная эксплуатация

Сообщение Grunbau »

Если машина пустая ,то 2,5атм самое то,по грунту и щебенке можно и 2,2атм.Если полная загрузка
то 3,5атм.Полная это 4,5 тонны.В книге по эксплуатации рекомендуют эксплуатировать на подкачке меняя давление от конкретных условий,этим достигается равномерный износ протектора.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Шоссейная эксплуатация

Сообщение пашаком123456 »

Желательно чтоб давление во всех шести колесах было одинаковое.Я как то ездил на шинах разного давления,то получается что не едеш,а ковыляеш.Когда давление выравнял по манометре он пошел ровнее.Я по грунту делаю где то 2,2

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Шоссейная эксплуатация

Сообщение Аркадий »

Меньше 2,5 на асфальте начинает возрастать расход бензина, причем ощутимо.
Меньше 2,0 на асфальте с грузом - существенно увеличивается износ резины.

Про одинаковое давление - абсолютно согласен.
Кроме этого, при разном давлении слева и справа при торможении начинает тянуть машину в сторону.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Ответить