Лебёдка назад

Модератор: MAVr-diesel

Аркадий
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Лебёдка назад

Сообщение Аркадий »

Немного не по теме. А зачем этот бампер сзади?
Проходимость хуже, плюс проблемы внесением изменений в конструкцию.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Serg
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:50
Автомобиль: зил 157
Имя: Serg
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Лебёдка назад

Сообщение Serg »

рычаг переключения имеется, намотку троса планирую контролировать через камеру заднего вида, благо этого добра в магазинах полно. Можно было попробовать саму лебедку в раму завести, но побоялся что мостом и штангой верхней реактивной будет бить об нее, да и вырезать в области фаркопа усилители чтоб двинуть ее назад не очень то и хотелось. Если б была рама удлиненная, то без проблем сделал бы так. Трос пока не стал пускать под рамой, попробую так. Не пойдет..тогда снизу сделаю ролик и пущу его под рамой. Самой лебедкой пока не занимаюсь, дел других полно, не до нее. Будет время доделаю до конца, да и крепление к раме хочу еще усилить чтоб наверняка. Бампер сзади стоит у меня лет 15-17 наверно уже. Поставил просто для красоты, мне он не мешает в плане проходимости, так как по самые уши в грязь не лезу. Проходил с ним техосмотр, на дороге тормозили проверяли документы..к нему претензий никаких, ни разу про него не спрашивали у меня
Вложения
IMG_20240705_185416_1.jpg
IMG_20240705_185416_1.jpg (164.29 КБ) 1614 просмотров

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лебёдка назад

Сообщение MAVr-diesel »

Аркадий писал(а):
26 авг 2024, 19:10
Вопросы:
1) При размотке удобно отключить привод лебедки и размотать вручную трос. На фото не видно рычага переключения.
рычаг видно, он посредине, такие лебёдки ставились на газ 66.муфта посредине.
напишу ещё чтобы не забыть:
масло утекло в другую полость,т.к. лебёдка перевёрнута,
масло нужно будет долить.

Ответить