Опять про КУНГ

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Аватара пользователя
Wladimir40
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 14:12
Автомобиль: RAV4, ЗиЛ 157КД 84г.
Имя: Юра

Опять про КУНГ

Сообщение Wladimir40 »

День добрый от новичка Юры. Купил я зилок, Кинг Кунг. 1984года. В отличном состоянии. Но, кунг как кунг. Думаю, там более менее заводская комплектация. Хочу его обустроить, и сначала все снимать внутри а потом теплоизолировать. Вопрос тогда. Стоит ли содрать обшивку и начать с голых алюминиевых стен? Или сверху просто крепить рейки, положить пенопласт и обшить вагонкой? В интернете 3 дня искал, вроде все просто обшиваот имеющиеся стены, то пенопластом, то фольгоизолом, кто чем.

Я искал здесь, у вас, но функция Поиск просто выдала "Слишком много совпадений".

Извините, если я не первый и даже не второй человек, который это спрашивает, но не знаю, где это найти.

Заранее влагодарен.
Дорога? Какая дорога? Что это такое вообще?

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Опять про КУНГ

Сообщение Аркадий »

КУНГ понятие растяжимое. Было несколько типов КУНГов:
- бескаркасные. Обозначались буква "К" и далее цифры (К375, К66, ...). Сэндвич панели склеенные в условиях завода. Наружный слой из алюминия. Маловероятно, что удастся в гаражных условиях воспроизвести технологию.
Например
https://kr-kaf.ru
- каркасно-металлические Обозначались буква "КМ" и далее цифры. Наружный слой из алюминия. Например, по этой технологии делались кунги для передвижных мастерских. На форуме ГАЗ66 есть описания как в них меняли утеплитель.
- кунги серии КУНГ-1.. и более древние - деревянная конструкция обшитая стальными листами.

Кунги КМ или предыдущие поколения можно попробовать обновить утеплитель. Но это трудоемко и дорого. Проще приклеить на эпоксидку или аналог реечки толщиной 20мм заполнить пространство утеплителем и закрыть 4мм фанерой. Предварительно можно сделать закладные для крепления чего-нибудь. Вся нагрузка от этого чего-нибудь должна передаваться на пол. Несущая способность стен кунга чуть больше нуля.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Опять про КУНГ

Сообщение Аркадий »

Документации по армейски КУНГам мало, забыли снять гриф ДСП. Но кое-что можно поискать тут https://gaz66.ru/forum3/viewforum.php?f=92
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
Wladimir40
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 14:12
Автомобиль: RAV4, ЗиЛ 157КД 84г.
Имя: Юра

Re: Опять про КУНГ

Сообщение Wladimir40 »

Отлично! Спасибо!
Дорога? Какая дорога? Что это такое вообще?

Ответить