что-то с лебедкой....

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Лебедка предназначенна для вытаскивания себя,а то что я описал так делать не надо,порвешь трос или поломаешь лебедку.К лебедке надо относится бережно и без нужды не использовать.
Согласен на 100%... Нужная, ценная вещь лебёдка. Требует бережного отношения и своевременного ТО. Обязательно тогда выручит и пригодится...

Станислав
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:54
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Виктор.
Откуда: Тверь

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Станислав »

zheka73 писал(а): лучше палец срезать и забить потом новый, чем поломать лебёдку, КОМ, КПП или ещё что-нибудь.
На снегоочистителе роторном такая же хрень,помню как сломали заводской палец 9 мм,потом чего только не забивал,малейшей перегруз и его режет,потом тупо в итоге забили сверло каленое 9,1 мм и забыли о проблеме.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение zheka73 »

Станислав писал(а): На снегоочистителе роторном такая же хрень,помню как сломали заводской палец 9 мм,потом чего только не забивал,малейшей перегруз и его режет,потом тупо в итоге забили сверло каленое 9,1 мм и забыли о проблеме.
На шнекороторе нагрузка на всю силовую передачу от КОМ статичная и практически одинаковая, если только не песок вместо снега начать рыть... А лебёдка работает с огромной амплитудой нагрузки. Кто-то берёзку на 200 кг. подтянет, а кто-то миксеры бетонные таскает в 20000 кг. :!: На снегоуборочном шнеке я вообще считаю страховочный палец задаром не нужен, можно намертво заделать. Остался он там от базовой конструкции привода...

Станислав
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:54
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Виктор.
Откуда: Тверь

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Станислав »

Я вообще то про такой писал.
Вложения
PICT2859.JPG
PICT2859.JPG (278.55 КБ) 5885 просмотров

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение zheka73 »

Станислав писал(а):Я вообще то про такой писал.
:lol: :lol: :lol: А я думал про вот такой... Ты бы ещё про бабушкину мясорубку написал. Хотя сути дела всё это не меняет

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Grunbau »

Прикольно пошутили.. :D

Ответить