Про реактивные тяги

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

Chasm
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Виктор
Откуда: Игарка

Про реактивные тяги

Сообщение Chasm »

Доброго всем времени суток! есть такой вопрос: лежит целая куча убитых РТ, новые стоят как запчасть от самолета...Кто как решает проблему с тягами? Ураловские тяги разборные, меняется только палец. Сам где то в просторах интернета встречал совет просверлить отверстие в крышке, нарезать резьбу и ввернуть тавотницу, ну и шприцевать переодически. С новыми тягами попробую проделать данную операцию, но сначала надо их прикупить...
Всем заранее спасибо за советы.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Grunbau »

Chasm писал(а):Доброго всем времени суток! есть такой вопрос: лежит целая куча убитых РТ, новые стоят как запчасть от самолета...Кто как решает проблему с тягами? Ураловские тяги разборные, меняется только палец. Сам где то в просторах интернета встречал совет просверлить отверстие в крышке, нарезать резьбу и ввернуть тавотницу, ну и шприцевать переодически. С новыми тягами попробую проделать данную операцию, но сначала надо их прикупить...
Всем заранее спасибо за советы.
Я покупаю в Верхней Салде головки с пальцами ,перебиваю кувалдой .Так и живем...

Chasm
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Виктор
Откуда: Игарка

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Chasm »

Я покупаю в Верхней Салде головки с пальцами ,перебиваю кувалдой .Так и живем...
Пожалуйста с этого места поподробнее... Если не секрет, сколько головки в Верхней Салде стоят? просто сегодня нацарапал им письмо со списком и спросил цены, а когда ответят не знаю..
Головки имеются ввиду без трубчатой связи или там типа шароввых на некоторых иномарках, там стакан с сухарем крышка и сам палец, она с натягом впрессовывается в рычаг подвески?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Andrey »

Chasm писал(а):
Я покупаю в Верхней Салде головки с пальцами ,перебиваю кувалдой .Так и живем...
Пожалуйста с этого места поподробнее... Если не секрет, сколько головки в Верхней Салде стоят? просто сегодня нацарапал им письмо со списком и спросил цены, а когда ответят не знаю..
Головки имеются ввиду без трубчатой связи или там типа шароввых на некоторых иномарках, там стакан с сухарем крышка и сам палец, она с натягом впрессовывается в рычаг подвески?
одна реактивная тяга 3 тыр там все шесть соответственно 18тыр.
я счет себе там выписал, летом займусь вопросом, очень актуально.

выбиваются тяжело?

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Grunbau »

Andrey писал(а):
Chasm писал(а):
Я покупаю в Верхней Салде головки с пальцами ,перебиваю кувалдой .Так и живем...
Пожалуйста с этого места поподробнее... Если не секрет, сколько головки в Верхней Салде стоят? просто сегодня нацарапал им письмо со списком и спросил цены, а когда ответят не знаю..
Головки имеются ввиду без трубчатой связи или там типа шароввых на некоторых иномарках, там стакан с сухарем крышка и сам палец, она с натягом впрессовывается в рычаг подвески?
одна реактивная тяга 3 тыр там все шесть соответственно 18тыр.
я счет себе там выписал, летом займусь вопросом, очень актуально.

выбиваются тяжело?
Счас точно не скажу 600-700р за головку,завтра посмотрю накладные скажу точно,один раз купил в магазине тягу в сборе за 600..оказалась единственная.
8-922-228-30-43 это тел. где я покупаю запчасти на ЗИЛ-157(Зовут его Володя ,заказ по телефону,оплата на почте)
У него база данных по владельцам 157.Если мне что-то надо, я просто звоню и говорю.оплачиваю при получение посылки.

Chasm
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Виктор
Откуда: Игарка

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Chasm »

Буду ждать ответа от Вас и от конторы с Верхней Салды,там и решим, кстати, на вопрос про головки тяг так и не ответили:)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Grunbau »

Chasm писал(а):Буду ждать ответа от Вас и от конторы с Верхней Салды,там и решим, кстати, на вопрос про головки тяг так и не ответили:)
Прошу извинить сегодня не смог уезжал.Фото сделаю и обьясню как их менять.
С уваж.

Chasm
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Виктор
Откуда: Игарка

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Chasm »

Спасибо заранее,буду с нетерпением ждать

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Про реактивные тяги

Сообщение chopper »

Я впендюрил от 131. Они длинее - отдал на завод, там обрезали и сварили посередине. Шаровые пальцы - тоже длиннее, на 3-4 см. пришлось заказывать токарю проставки с внутреннм конусом. Если интересно, могу сфоткать, показать, как получилось...
Здесь у меня ничего не написано.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Про реактивные тяги

Сообщение Grunbau »

На фото тяга с перепрессованной головкой,кувалдой вышибая старую,забиваю новую.
Но лучше это делать на гидравлическом прессе,безопасно и меньше риск испортить головку.
Изображение 043.jpg
Изображение 043.jpg (125.11 КБ) 11702 просмотра
Изображение 044.jpg
Изображение 044.jpg (225.62 КБ) 11702 просмотра

Ответить