Нет тормозов подскажите

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
klim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:25
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Игорь
Откуда: Новокузнецк

Нет тормозов подскажите

Сообщение klim »

ЗИЛ-157 проблема с тормозами при нажатии на педаль тормоза начинает еле еле тормозить пробовол подкрутить кран не помогает разводил колодки не помогает.... помогите что может быть?

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение sashant »

На мой взгляд там не так уж много вариантов. Нажать на педаль, посмотреть ход штока камер, если выходит на полную это около 8см наверно (говорю на "глаз" сколько по книжке не помню), попробовать подкрутить трещетку, если не помогает, снимать барабан и смотреть состояние колодок (может стерлись в 0) и износ эксцентрика и барабана. Если детали в норме, отрегулировать тормоз.

Если при нажатии на педаль шток тормозной камеры не двигается, смотреть тормозной кран, ну и магистраль воздушную, может тупо трубка где-нибудь забита, замята.

Arnold
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Arnold »

Маловато данных! Одно не тормозит или все, показания тормозного манометра каковы?

Аватара пользователя
klim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:25
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Игорь
Откуда: Новокузнецк

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение klim »

в системе давление 7 очей, колодки почти новые, штоки в камерах ходят, но такое ощущение , что не хватает давления недодавливает, при нажатии на тормоз давление в системе падает очка на два и резко поднимается обратно

Arnold
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Arnold »

Если не замаслены сразу все колодки, не забит/ смят / трубопровод от ресивера к крану или повреждены / слышно при нажатии / трубки от крана на зад или перед то думаю виноват сам тормозной кран.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Сергей Малыхин »

Давление на 2 очка при нажатии педали точно падать не должно.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

dimas50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:23
Автомобиль: газ 3302,зил 157
Имя: дмитрий

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение dimas50 »

подскажите пожалуйста от чего подходят тормозные колодки на зил 157 кд?или они продаются еще в магазинах,так и спрашивать для зила 157?

Аватара пользователя
GoRiK
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:22
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Евгений
Откуда: Гагарин, Смол.обл. и Москва

Re: мужики помогите пожалуйста

Сообщение GoRiK »

dimas50 писал(а):эх да мужики чувство меня не подвело)))был сгоревший выключатель))а теперь еще один вопрос а то что то меня проигнорили в теме о тормозах!!!от чего подходят колодки на зил 157?
У 157 колодки свои - таких сейчас не делают. Можно попробовать подобрать (подогнать похожую) накладку и приклепать. Хотя мож и родные где-нить есть...

dimas50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:23
Автомобиль: газ 3302,зил 157
Имя: дмитрий

Re: мужики помогите пожалуйста

Сообщение dimas50 »

я просто где то на форуме видел что кто та писал что подходят от газ 66 колодки!незнаю правда или нет))надо снять и попробовать съездить подогнать!

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: мужики помогите пожалуйста

Сообщение nikolajivanych »

dimas50 писал(а):я просто где то на форуме видел что кто та писал что подходят от газ 66 колодки!незнаю правда или нет))надо снять и попробовать съездить подогнать!
Проще наклепать новые накладки. Именно наклепать, приклеить в домашних условиях вряд ли получится.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Ответить