Нет тормозов подскажите

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Evgen »

ТЫ себе проблему раздул.Даль это сколько километров ? С Екатеринбурга до Салды ? Но Хозяин - Барин .А если барабаны проточить ? накладка не будет ли тонкой .

Да вроде она ((накладка)) широкая не будет ли упираться в барабан ? Родные накладки на ровне с колоткой (( по ширине)) ..
А выроботку на барабанах смотрел ?

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Egor »

мне до Салды 180 километров ходу. Я конечно ухаживаю за своим автомобилем. но я не готов ехать в такую даль из-за одних накладок, да и на запчасти целый донор за огородом стоит.

пока не пробовал не ставил. если и будет упираться то только с наружней стороны там болгаркой можно подпилить

выступание у них всего 5мм

смотрел. небольшая по крайней мере Амурских волн на рабочей поверхности нет

сергей463
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:26
Автомобиль: зил157 кунг
Имя: сергей

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение сергей463 »

а нахрена нужна тебе така техника если ты даже в мелочи не понимаш?

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение левит »

сергей463 писал(а):а нахрена нужна тебе така техника если ты даже в мелочи не понимаш?
Тебе жалко? :? Пусть удовольствие получит :lol:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а):
zheka73 писал(а):С амортизатором, кстати судя по фото у тебя беда, вытек он. Побережнее с техникой и ТО посвоевоеменнее :D
Знаю ,найду новый поставлю
А с амортизатором, кстати, могу помочь, наколку дать. Человек за 1200 р., помоему, отдаёт пару. И, может пригодится кому, с пазиковскими наши амортизаторы одинаковы. Так что меняй, а то растрясёт тебя, совсем суровый станешь... :)
Последний раз редактировалось MAVr-diesel 24 фев 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ценная информация

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Evgen »

Evgen писал(а):
Evgen писал(а):Это делают так вместо заклёп используют болты .Шляпки болтов протачиваються как заклёпки .Далее как обычно сверлим отверстия и начинаем притягивать болтами тормозную накладку к колоткам ((вот тут надо потихонечку не спеша)) прикручиваеться одна из трёх , две ломаються .У меня получилось , правда два комплекта изломал.
Забыл сказать. Накладка с зил 130 на фото видно она длинее

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а):
Evgen писал(а): Забыл сказать. Накладка с зил 130 на фото видно она длинее
Ну вот, теперь я понял твою идею и опыт, с таким способом установки... Тогда, наверное, это действительно практично. За-то какой хороший повод был пообщаться. :) Кстати, таких накладок от 130 передних, у меня штук 50 есть. Оказались по недоразумению, может надо кому..?

Ответить