Митинг против уничтожения завода «ЗИЛ», 31 янв.

Модераторы: MAVr-diesel, aviator

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Митинг против уничтожения завода «ЗИЛ», 31 янв.

Сообщение Transit »

Итак,про Детройт.
"В Детройте открывается первое главное автошоу года: гостей поджидает более 40 премьер.
В американском городе Детройт, штат Мичиган, в понедельник, 12 января, открывается ежегодное Североамериканское международное автошоу (NAIAS) - один из самых престижных в мире автосалонов. В течение первой недели выставка будет работать только для представителей прессы и специалистов отрасли, а 17 января двери автосалона откроются для широкой публики.
На нынешнем автосалоне, который разместился в выставочном комплексе Кобо-центр, пройдут более 40 мировых и североамериканских премьерных показов как серийных автомобилей, так и концепт-каров. Доминировать среди новинок будут спортивные машины и пользующиеся особой популярностью у американцев пикапы, рассказывает ТАСС.
........................
Автосалон в Детройте проходит на фоне продолжающегося восстановления американского автомобильного сектора. В прошлом году в США было продано 16,5 млн автомобилей, что является лучшим показателем с 2006 года. Сам город встретит участников автосалона в более приподнятом настроении, нежели в предыдущие годы: в конце 2014 года Детройт вышел из состояния банкротства, в котором пребывал полтора года."

Полагаю комментарии излишни.
А в это время....
"«АвтоВАЗ» объявил о существенном повышении цен на свою продукцию.......

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Митинг против уничтожения завода «ЗИЛ», 31 янв.

Сообщение Transit »

zheka73 писал(а):
Transit писал(а): Интересно даже. И откуда такая информация? из телевизора? ))))))
Дим, и ещё один вопрос меня просто заинтриговал... Ведь действительно, прав ты.., я и подавляющее большинство обывателей черпаем свою информацию из телевидения, газет, интернета и пр. средств массовой информации (кстати в Детройте я лично никогда не был и что там и как, на самом деле узнал откуда-то из телевизора и газет. Неужели даже в этом меня обманули открытые источники информации? И ни Паккард, ни Крайслер, ни GM никакого отношения к этому городу никогда не имели :shock: )... Так откуда же Ты черпаешь свою инфу??? :? Уж не из кремлёвских-ли кулуаров, или наоборот, из личных бесед с оппозиционно-протестными лидерами, может быть других каких альтернативных источников, каких-нибудь особых секретных аналитических и разведовательных центров??? Или из штаб-квартир зарубежных разведок??? Приоткрой хоть чуть-чуть завесу секретности, ну самую малость намекни откуда ты черпаешь истину в последней инстанции по всем животрепещущим глобальным вопросам власти, государства, экономики и т.п. :?: Ведь даже секрет успеха и преуспевания автозавода МАЗ, является для тебя абсолютно понятным и простым... Уж не участвовал-ли ты лично (без телевизора и газет) в консультациях с президентом Лукашенко (намекнув ему проявить политическую волю!!!) и немецкими коллегами из MANа на тему развития и стратегии производства данного замечательного автозавода..? ;)
Жень,черпаю инфу из того же интернета,но при этом не смотрю государственные телеканалы. Помимо этого живу в Москве. Многое здесь совсем по другому.
И цинизм здесь совершенно не прикрытый.
А теперь просто факты. Вчера был снесен литейный цех ЗиЛа. Несмотря на запрет. Поскольку здание было признано памятником архитектуры. Владелец(застройщик) просто взял и снес. Что ему грозит? копеечный штраф- 5 млн. рублей. и все остальное будет так же снесено.запрет ? да плевать застройщики хотели на все эти запреты вместе взятые. И сколько уже поснесено в Москве памятников архитектуры? несчесть. это к вопросу о сильной власти.
Что имеем? Автопром в России практически уничтожен. Покупаем машины уже в Китае. У нас своих инженеров и конструкторов нет? Есть и всегда были. И русская инженерная мысль опережала свое время. Болоьшая часть откоытий и достижений в 20 веке были сделаны в России.
Жень,я не хочу отвечать Тебе с издевкой и сарказмом. Ну а про свои ответы,ну,Ты сам выбирай как нужно: издевка или конструктивный диалог с обменом мнениями.

Закрыто