Автошины К-70,Ки-115А

Объявления о продаже колёсных дисков, шин и колёс в сборе

Модератор: MAVr-diesel

кот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:56
Автомобиль: газ 66
Имя: саша

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение кот »

Grunbau писал(а):Для 157го КИ-115,дрянная резина,при похожем рисунке протектора,по грязи хуже идет,и для работы тоже ,хуже держит нагрузку.Качаешь 4 очка, все равно машина идет как на блинах.
Про ресурс, ходимость, резины смею напомнить ,одна изношенная или разбитая реактивная тяга и
за две недели колесу кирдык.по 40 тыс.км реактивные тяги на 157х не выхаживают,соответственно и резина тоже,
дружище извини,я сюда попал с сайта газ-66,и написал опыт эксплуатации на 66,не учёл специфику ходовой 157,тогда согласен

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение Grunbau »

Сегодня у нам посмотрел цену на КИ-115 . 11995 рублей за колесо,короче"" 12 "рублей"
Просто интересно какие цены в ваших регионах?
Дорого..просто дорого.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение Techno »

Grunbau писал(а):Покупал недавно у вояк.Просили 3500,но жаба меня душила сошлись на 3000р за колесо на диске(взял 6штук).Колеса неплохие с резанных машин,выбирал что по лучше. 5000р потолок,приятель брал недавно у прапора ,но те были совсем новые.Звонили мне тут предлагали два колеса с 66го,3500 просили,но я не поехал ,своих лежит, не успеваю разбираться с ними.
Напомню К-70 резина 12ти слойная,КИ115 7слойная.К-70 самая надежная ,можно ездить до последнего слоя. КИ-115 ,мне не понравилась,она не для 157,для дизельных газонов и по грязи хуже,понты одни,грузоподьемность слабей.
Ну начинается, теперь 115 хуже, а я купил новую, искал свежего года выпуска. Мне для асфальта больше и кто то подсказал, что у этой резины истираемость ниж чем у к70.

Спешу задать вопрос про реактивные тяги (напомню, пробег у моего питомца в диапазоне 4-5 тыс.км.), после перегона по асфальту в 900км обратил внимание на довольно странный износ протектора, выедало шашечки. Это оно и есть? Уставшие реактивные тяги?! Летом буду на нем колесить, не хотел бы угрохать новую резину ( да она сложнее истирается, но сам факт). Старую меняю только из-за того, что машина постоянно стояла и она превратилась в квадратную, на скорости до 40-50 еще комфортно, а далее машина переходит в режим галопа, рысачить отказывается.

115 балансировать можно!!! Это тоже плюс!

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение zheka73 »

Techno писал(а):
115 балансировать можно!!! Это тоже плюс!
А К-70, чем отличается? В смысле балансировки.. Её нельзя балансировать, что-ль?
Techno писал(а):обратил внимание на довольно странный износ протектора, выедало шашечки. Это оно и есть? Уставшие реактивные тяги?!!
"Шашки" выедает на переднем мосту, если неправильное схождение или люфтят сверх меры ступицы, так же шкворневые люфты могут влиять.. На заднем и среднем, - опять же, если ступицы.. Реактивные тяги.., другие симптомы.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение Techno »

zheka73 писал(а):
Techno писал(а):
115 балансировать можно!!! Это тоже плюс!
А К-70, чем отличается? В смысле балансировки.. Её нельзя балансировать, что-ль?
Techno писал(а):обратил внимание на довольно странный износ протектора, выедало шашечки. Это оно и есть? Уставшие реактивные тяги?!!
"Шашки" выедает на переднем мосту, если неправильное схождение или люфтят сверх меры ступицы, так же шкворневые люфты могут влиять.. На заднем и среднем, - опять же, если ступицы.. Реактивные тяги.., другие симптомы.
к70 мне отказались балансировать, а 115 говорят легко сможем, мол радиальная.

На переднем мосту с протектором все хорошо, подъедало на заднем и среднем.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение zheka73 »

Techno писал(а): к70 мне отказались балансировать, а 115 говорят легко сможем, мол радиальная.

На переднем мосту с протектором все хорошо, подъедало на заднем и среднем.
Балансировка- правильное и нужное мероприятие.. Зря пренебрегают многие,- мол, грузовик.., тихоходный.. и т.п. На шиномонтаже никогда не пробовал зиловские колёса балансировать.., мне и бортировать-то их отказываются, станки жалеют. Но вполне успешно балансирую колёса сам, посредством набора штатных грузов, которые изначально стояли, на цапфе со снятой полуосью. А "усталость" реактивок очень наглядно при движении почувствуешь.. Мосты вразбег, наката никакого, на прямом асфальте машина "козлит" и бензин тоннами в трубу. При сбросе газа, когда внатяг шёл, наглядно очень.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение ЗилОк157 »

zheka73 писал(а):
Techno писал(а):
115 балансировать можно!!! Это тоже плюс!
А К-70, чем отличается? В смысле балансировки.. Её нельзя балансировать, что-ль?
Techno писал(а):обратил внимание на довольно странный износ протектора, выедало шашечки. Это оно и есть? Уставшие реактивные тяги?!!
"Шашки" выедает на переднем мосту, если неправильное схождение или люфтят сверх меры ступицы, так же шкворневые люфты могут влиять.. На заднем и среднем, - опять же, если ступицы.. Реактивные тяги.., другие симптомы.
А я только хотел писать, что с этими вопросами к Жеке надо, да свет вырубили... ;)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение zheka73 »

Если по покрышкам, то безусловно согласен с Grunbau,- К-70 наилучший вариант для 157.. Её на замену и беру, когда подходит время. Один раз был у меня комплект К-12А, вот о ней осталось у меня самое лучшее впечатление! Крепкая 12 слойная, тихая.. и просто ёлка красивая! Но, это экзотика((, к сожалению, К-58 полно везде лежит 13.00 дюймовой, а этой уже практически не сыскать.. Очень жалко было когда искатал её и пришло время выбрасывать. Редкий случай по 1-2 колеса появляется https://www.avito.ru/ryazan/zapchasti_i ... _778881766

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение Techno »

zheka73 писал(а):
Techno писал(а): к70 мне отказались балансировать, а 115 говорят легко сможем, мол радиальная.

На переднем мосту с протектором все хорошо, подъедало на заднем и среднем.
Балансировка- правильное и нужное мероприятие.. Зря пренебрегают многие,- мол, грузовик.., тихоходный.. и т.п. На шиномонтаже никогда не пробовал зиловские колёса балансировать.., мне и бортировать-то их отказываются, станки жалеют. Но вполне успешно балансирую колёса сам, посредством набора штатных грузов, которые изначально стояли, на цапфе со снятой полуосью. А "усталость" реактивок очень наглядно при движении почувствуешь.. Мосты вразбег, наката никакого, на прямом асфальте машина "козлит" и бензин тоннами в трубу. При сбросе газа, когда внатяг шёл, наглядно очень.
В том то и дело, что мне сравнить не с чем, первую машину купил и перегнал своим ходом, а вторая была новой но 25-30 лет простояла в огороде и как потом выяснилось, мотор все время простоял с вывернутыми свечами, а хозяин не разрешал на месте головку блока скинуть, что бы убедиться в его смерти. Домой привез на эвакуаторе, тут же скинул головку и ... далее я уже искал новый двигатель, так уж вышло, что нашлось сразу 2 мотора со склада и притом новых, ну я и купил. Теперь готовлю к 9 мая одного питомца, а вторго буду скурпулезно собирать позже.

Ну и сравнить с эталоном у меня не вышло, не знаю как он должен ехать на самом деле. Видел машины у ребят, но там резина еще лет 10 назад в помойку просилась, а они ездят.... вся в трещинах, кривая и косая.

Права я на 131 сдавал, это лет так 25 назад было, там машины досааф были и катали мы по городу, ощущение, что оно едет было, а вот как оживал мой старикан, простоявший несколько лет без движения - этого я всю жизнь буду помнить, но без подготовки вот так взял и проехал 900км без остановок и поломок

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Автошины К-70,Ки-115А

Сообщение zheka73 »

Я хочу пожелать Вам удачи! Очень отрадно, что форум оздоравливается, приходят Новые увлечённые люди и пребывают в теме на нём. Готов, со своей стороны, оказывать посильную помощь в вопросах эксплуатации и владения 157. Многие вопросы крайне трудно описывать в тексте, если есть необхрдимость, звоните. Подробнее что-то расскажу. Телефон скину в ЛС, если желаете..

Ответить