Пермский край

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Пермский край

Сообщение левит »

У меня 157-ой не для работы.Езжу на нём для удовольствия "куда глаза глядят". Но сами понимаете, что это довольно сомнительное удовольствие по причине порядочной бесцельности. Может кто предложит чего интересное? Ну, у кого ещё такие красавцы застоялись в канюшни!?

Аватара пользователя
SERZHANT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 00:35
Автомобиль: нет автомобиля
Откуда: Питер, ул. Софийская.

Re: Пермский край

Сообщение SERZHANT »

Эх, кабы жил ты не так далеко...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Пермский край

Сообщение левит »

Да, в Питер (я правильно понял?)... так-это около 2500км, туда-обратно=50 по 100км х 30 литров х 26 рубликов. Итого... Ого-го... . Будем по кругу выгонять :roll:

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Пермский край

Сообщение Сергей Малыхин »

Откуда такая смелость - 30 л/100 км?! 40 реалистичнее.
Я езжу на природу. Планирую на охоту и рыбалку и еще по лагерям сталинским (БАМЛАГ).
левит писал(а):У меня 157-ой не для работы.
Машина СКАЗКА! Обалденная работа. Если не секрет - болты и найки штатные (резьбы в частности). Видно новые? И как медные трубки так обновили? Химия?
Хочу такую, шобы было.

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Пермский край

Сообщение левит »

Расход +-10 литров к 40/100-это нормально.Я тоже на природу езжу-проверить, так сказать, возможности (недавно снег выпал-прокатился, только помыться от небольшой грязи не успел http://fotki.yandex.ru/users/potapbiblin/) и по городу-покрасоваться, бензин пожечь :)

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Пермский край

Сообщение левит »

Спасибо! Максимально были сохранены все родные метизы, которые после отмывки смывкой от солдатской мазни, ставились на своё место. На кузове (часть, в замен спиленых болгаркой, при разборке) и бампере (не было родных)-новые. Гайки из нержавки на колёсных дисках-сильно захотелось блестященького. Касательно трубок, кранов,дверных ручек (отличный хром под краской оказался-повезло, а на большинстве машин они цинкового сплава)и др.-всё отмылось смывкой краски, потом бензинчиком, почистить аккуратно и... "блеск". Только на очистку, прогонку и т.п. ушёл, наверное, не один месяц.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Пермский край

Сообщение aviator »

левит писал(а):У меня 157-ой не для работы.Езжу на нём для удовольствия "куда глаза глядят". Но сами понимаете, что это довольно сомнительное удовольствие по причине порядочной бесцельности. Может кто предложит чего интересное? Ну, у кого ещё такие красавцы застоялись в канюшни!?
http://www.roadplanet.ru/home/reports/658/

рядышком-городище,не акр!!!походите,посмотрите,фотки,открытки,посуда фарфор-в зачет!!!создайте музей вашего края!!!!вопрсы- мне или мд52!!!

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Пермский край

Сообщение левит »

Мировая тенденция, к сожалению.Люди тянутся туда где удобно жить и есть работа-в города. А таких деревушек у нас полно-это кладбища родильного дома России-деревни. Вымираем... .Не надо ворошить клатбище и тем более по домам лазить и рыться в вещах :evil:

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Пермский край

Сообщение Сергей Малыхин »

Но вот что-то такое мелькнуло в голове - мародерство... Но смотреть наверно можно. Брать не нужно...

Меня в детстве учили чужое не брать. И я знаю почему.
Вы тут с копателем одним меня убеждали, как это здорово могилы солдат раскапывать. Я вопрос задал - ЗАЧЕМ?
Оружие ему не надо, орденов там не бывает, тротил не выплавляет, зубы не берет.
Ответа на вопрос нет. ЗАЧЕМ?
Про прялки и кувшины.
Есть нуждающиеся в этом музеи? Я вот только М-А-Р-А-Д-Е-Р-О-В видел. В моем доме мразь какая-то вешалку сняла деревянную. На неё мои дед с бабкой, мать с отцом, потом друзья ихние, что жили после нас, вещи вешали. Я хотел чтобы 4-ое поколение ею пользовалось. Когда дом смотрел брошенный - вешалка висела, но инструмента не было с собой. Приехал через неделю (132 км.). Дом больше 10 лет пустой стоял. Нету вешалки. Видимо в музей отнесли.
НЕ ВАШЕ - НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ!!!
Чужое добро счастья не приносит.

Вспомнил фильм "Сибирь-Монамур". Там тоже деревни брошенные и один старик в лесу жил с внуком. И вот вопрос. Люди из городов ринулись в деревни. И с "ноля" строят. ПОЧЕМУ деревни вымирают - они ж от партии не зависят? Что, трава расти перестала? Где люди?

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Пермский край

Сообщение aviator »

интересная гражданская позиция!притащить сундук прялку,старые фотки в школу к сыну,сделать музей-мародерство?лучше,чтобы пьяное быдло сожгло"заброс"?жгите археологов на кострах инквизиции!

вам ответили дважды!слышать вы по обыкновению не хотите-право ваше!наверное ,когда дед лежит в болоте безымянным-спится спокойней!статус кво так сказать!и краеведческий музей -зло,будем учить истории земли родной по медвепутским книжкам!и куклу фарфоровую изумительной красоты не надо было из бака мусорного доставать-она ведь чужая,пусть лежит на свалке под метровым слоем дерьма!все-закрываем тему!буду гербарий собирать-или тоже западло?????
qwertyuiop писал(а):Приведу пример)
Ездили мы на охоту в одну брошеную деревню,останавливались в брошеном доме.Убирали после себя,золу и мусор выносили ,кое где даже лист железа на крышу закинешь что бы не текло.А приехали нет дома ,печь на кирпичи кто то разобрал ,что то растощили ,а дом сожгли.А от него и все остальные сгорели(((Вот и сказке конец!
зато все осталось на своих местах

представьте себя в такой ситуации-пошли за грибами,ливень начался,ветер шквалистый!зашли в дом такой,ненастье переждать а на полу-письма с фронта,похоронка-не нужны оказались потомкам!КАК ПОСТУПИТЬ?удачи!!!

Закрыто