Говорилка : за Крым

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение груЗИЛок »

Давай те про Крым и евреев перенесём в трёп . А про евреев очень много чего есть интересного . Вот тоже кстати из тех же годов и даже ранее . В царской России евреи были угнетаемым национальным меньшинством. Антисемитизм был государственной политикой. Дискриминация и массовые погромы привели к тому, что существенная часть евреев поддержала революционные преобразования.
После Февральской революции 1917 года евреи были уравнены в правах с прочими гражданами, а во время гражданской войны вновь сильно пострадали от погромов.
Комитет по земельному устройству еврейских трудящихся при президиуме Совета национальностей ЦИК СССР (КомЗЕТ) был образован постановлением Президиума ЦИКа от 29 августа 1924 года с целью привлечения еврейского населения Советской России к производительному труду.
В цели КомЗЕТа также входило сотрудничество с международными еврейскими организациями (в первую очередь, «Джойнтом») и создание альтернативы сионизму. В его ведении находились еврейские земледельческие поселения в Южной Украине и Крыму. В меньших масштабах КОМЗЕТ действовал в Белоруссии, а также в Узбекистане, Грузии, Дагестане, Азербайджане и на Северном Кавказе. 28 марта 1928 года Президиум ЦИК СССР принял постановление «О закреплении за КомЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель и в приамурской полосе Дальневосточного края» — в Биробиджане.
20 августа 1930 года ЦИК РСФСР принял постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района».
Постановлением ВЦИК от 7 мая 1934 года указанный национальный район, основанный в 1930 году, получил статус Автономной Еврейской национальной области.
20 июля 1934 года ВЦИК постановил «образовать в составе автономной Еврейской национальной области:
Биробиджанский район с центром в рабочем поселке Биробиджан;
Бирский район с центром в рабочем поселке Бира;
Сталинский район с центром в селении Сталинск (быв. Сталинфельд);
Блюхеровский район с центром в селении Блюхерово (быв. Михайлово-Семеновское);
Смидовичский район с центром в рабочем поселке Смидович (быв. Ин)».
28 мая 1934 года Михаил Калинин на встрече с еврейскими рабочими и интеллигенцией Москвы заявил, что преобразование области в республику — это вопрос времени и что правительство видит в этом проекте национальное еврейское государство. Планы создания еврейской республики были дезавуированы Сталиным в ноябре 1936 года в речи «О проекте Конституции СССР».
От прочих национальных автономий в составе России (а ранее и всего СССР) Еврейская АО отличается уникальной историей; она создана в начале 1930-х годов как национально-территориальное образование для переселенцев, отправившихся туда уже в годы Советской власти, на территории, никогда ранее не бывшей местом компактного проживания этого народа.
После преобразования всех остальных автономных областей России в республики в начале 1990-х годов Еврейская АО осталась единственной автономной областью в РФ.
Евреи-переселенцы, прибывшие в Приамурье в 1920—1930-е годы, и их потомки никогда не составляли большинства населения АО, а после масштабной репатриации в Израиль в 1970—1990-е годы стали очень небольшим меньшинством. Пика своей численности еврейское население АО достигло в 1937 году — 20 тыс , после чего постоянно снижалось.
По уставу ЕАО от 18 октября 1997 года государственным языком в ЕАО признан только русский, а язык еврейского народа идет как язык одного из народов ЕАО.
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение amto »

а я считаю,не должно быть не России ,не Украины,не Белоруссии короче ,а одна страна ,от восточных Альп до Аляски,включая её
,со столицей в Санкт-Петербурге.или ровно посреди страны может переехать в Киев – мать городов русских,но без фанатизма нынешних ПОЦЕВ в Киеве
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение груЗИЛок »

amto писал(а):а я считаю,не должно быть не России ,не Украины,не Белоруссии короче ,а одна страна ,от восточных Альп до Аляски,включая её
,со столицей в Санкт-Петербурге.или ровно посреди страны может переехать в Киев – мать городов русских,но без фанатизма нынешних ПОЦЕВ в Киеве
Не плохо было бы , желательно столицу посередине одной общей страны , можно на новом месте построить город , на примере Казахстана столицу в степи Астану основали на месте маленького городка .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение zheka73 »

Блин, ну на что уж я любитель флудильни... Но это уже вообще-то долбоебизм какой-то :shock: "Балаган" весь пылью покрылся!!! Уймитесь, Вы, про масла-то с евреями не бадяжьте...

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение amto »

Евгений ,так мы про масло и пишем,где завод ставить по разливу, не в новой столице же
а то переносить дороже :!: кризис
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение Transit »

Я вот что хочу сказать:наверное не надо слушать ахинею,которую несут по телевизору или в госдуме. истинное положение дел,именно истинное, не разглашается. и причины тех или иных событий мы либо узнаем лет через 20 либо вообще не узнаем.никогда. любая политика это грязь,подлог,обман,предательство и бесчестие. и политика не бывает односторонней. замазаны все кто участвует в процессе. самое хреновое что из за безмозглости некоторых действующих лиц посеяна вражда между русскими и украинцами,которых объединяла многовековая дружба. нынешние политики уйдут,а вот сможет ли быть мир между двумя народами?

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение amto »

Transit писал(а):Я вот что хочу сказать:наверное не надо слушать ахинею,которую несут по телевизору или в госдуме. истинное положение дел,именно истинное, не разглашается. и причины тех или иных событий мы либо узнаем лет через 20 либо вообще не узнаем.никогда. любая политика это грязь,подлог,обман,предательство и бесчестие. и политика не бывает односторонней. замазаны все кто участвует в процессе. самое хреновое что из за безмозглости некоторых действующих лиц посеяна вражда между русскими и украинцами,которых объединяла многовековая дружба. нынешние политики уйдут,а вот сможет ли быть мир между двумя народами?
нет не каких украинцев,есть славяне,да и русских нет
а выгодно пиндосам,англосаксы решили стать властелином колец
да и не под контролем ,и вера другая,и хрен знает ,что у нас в головах
на ихней карте мира мы лишние
Китай слаб же был бы ,рвали бы сильней Китай сейчас
А Украина это повод очередной ,что бы привлечь больше сателлитов
началось все раньше гораздо до Украины,
этот кризис похуже карибского будет.
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение Transit »

amto писал(а):
Transit писал(а):Я вот что хочу сказать:наверное не надо слушать ахинею,которую несут по телевизору или в госдуме. истинное положение дел,именно истинное, не разглашается. и причины тех или иных событий мы либо узнаем лет через 20 либо вообще не узнаем.никогда. любая политика это грязь,подлог,обман,предательство и бесчестие. и политика не бывает односторонней. замазаны все кто участвует в процессе. самое хреновое что из за безмозглости некоторых действующих лиц посеяна вражда между русскими и украинцами,которых объединяла многовековая дружба. нынешние политики уйдут,а вот сможет ли быть мир между двумя народами?
нет не каких украинцев,есть славяне,да и русских нет
а выгодно пиндосам,англосаксы решили стать властелином колец
да и не под контролем ,и вера другая,и хрен знает ,что у нас в головах
на ихней карте мира мы лишние
Китай слаб же был бы ,рвали бы сильней Китай сейчас
А Украина это повод очередной ,что бы привлечь больше сателлитов
началось все раньше гораздо до Украины,
этот кризис похуже карибского будет.
очень хочется что бы не было никакого кризиса. потому те кто наверху как жировали так и будут жировать. с ними ничего не случится. а вот расплачиваться за все будут как обычно .....

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение Grunbau »

С пониманием прочел мнения коллег,люди нормальные и понимают что и как.
Про политику не хотелось в этой теме.Масло все таки.. :?

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Какое масло можно лить в двигатель

Сообщение Аркадий »

Grunbau писал(а):"Через два дня или неделю "касторол"вылетит в трубу и придется доливать еще.Я еще ни
видел ни одного мотора 157го,который бы не брал масло,работал даже на новых только с конвеера .
За исключением тех который ни куда не выезжают,там с маслом все в норме.
Жаль что Вам не удалось увидеть нормальный двигатель.
У меня расход масла создавал компрессор. После его ремонта расход масла составил порядка 200 миллилитров на 1000 км.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Ответить