по подкачке совет нужен

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: восстановление подкачки

Сообщение Grunbau »

Заглуши пока на ступицах выходы подкачки болтами,и потом по очереди восстанавливай на каждом колесе.Поройся в кабине под сидениями,наверняка трубки и краны кидали туда.Посмотри на форуме темы про подкачку,чтоб уже в голове было,что делать и как выглядят детали подкачки.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: восстановление подкачки

Сообщение MAVr-diesel »

Grunbau писал(а):Заглуши пока на ступицах выходы подкачки болтами,и потом по очереди восстанавливай на каждом колесе.Поройся в кабине под сидениями,наверняка трубки и краны кидали туда
Точно точно - у меня детали подкачки в бардачке и под седушкой валялись.
и от ступицы к кранам трубки идут.
хотя если есть возможность можно и шланги сделать, кстати идея! :?

Аватара пользователя
maks42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:22
Автомобиль: мерседес,луаз,зил157
Имя: макс
Откуда: красноярск

Re: восстановление подкачки

Сообщение maks42 »

родом с кемеровской,сейчас в красноярске живу.надо краны сначала найти со шлангами и пробовать)

нашел один кран под сиденьем :) ,трубки-то до ступиц идут,на колесе уже вместо кранов-болты в шлангах.видимо чтоб грязь не летела внутрь)
MAVr-diesel писал(а):
maks42 писал(а):нашел один кран под сиденьем :) ,трубки-то до ступиц идут,на колесе уже вместо кранов-болты в шлангах.видимо чтоб грязь не летела внутрь)
В сосках дб резьба , её прогнать\почистить шинным метчиком и вкрутить золотник.
Да это понятно,меня больше интересует состояние сальников полуосей)

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: восстановление подкачки

Сообщение sashant »

Ну для определения состояния этих сальников можно наверно заглушить выходы из ступиц, надуть в ресивер около 3 атм и повернуть кран на подкачку. Посмотреть пойдет ли воздух в мосты.

Ну или собрать все как положено, оставить колесные краны открытыми и посмотреть спускают ли колеса. Нормой считается падение давления в колесах не более 1 атм в сутки. Хотя если все нормально, то и неделю простоит почти не спустившись.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: восстановление подкачки

Сообщение MAVr-diesel »

maks42 писал(а):Да это понятно,меня больше интересует состояние сальников полуосей)
Только вскрытие покажет и промывка этого блока сальников. если ступица заглушена была, то сальники и не работали, если они вообще там есть.
и если в блоке есть какая то смазка то её воздух будет задувать в камеру, а это плохо...
sashant писал(а):Ну для определения состояния этих сальников можно наверно заглушить выходы из ступиц, надуть в ресивер около 3 атм и повернуть кран на подкачку. Посмотреть пойдет ли воздух в мосты.

Ну или собрать все как положено, оставить колесные краны открытыми и посмотреть спускают ли колеса. Нормой считается падение давления в колесах не более 1 атм в сутки. Хотя если все нормально, то и неделю простоит почти не спустившись.
Это не норма - это уже дефект. это много 1 атм в сутки. вообще не должен спускать. :evil:
Сосок в кране уплотняется резиновой шайбой - вот её надо менять или сделать \вырубить гладко внутреннее отверстие.

Аватара пользователя
maks42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:22
Автомобиль: мерседес,луаз,зил157
Имя: макс
Откуда: красноярск

Re: восстановление подкачки

Сообщение maks42 »

MAVr-diesel писал(а):
maks42 писал(а):Да это понятно,меня больше интересует состояние сальников полуосей)
Только вскрытие покажет и промывка этого блока сальников. если ступица заглушена была, то сальники и не работали, если они вообще там есть.
и если в блоке есть какая то смазка то её воздух будет задувать в камеру, а это плохо...
Понял,щас снег растает буду смотреть,включать по одному,а там видно будет.

Порылся вчера под сиденьем,нашел 5 кранов).резиновые кольца в кранах (которые уплотняют сосок) реально где-то найти? или они только с кранами продаются?
zheka73 писал(а):
maks42 писал(а):резиновые кольца в кранах (которые уплотняют сосок) реально где-то найти? или они только с кранами продаются?
Абсолютно реально, я беру здесь http://www.autopiter.ru/goods/157422417 ... d117280004 Либо введи в гугле этот каталожный номер и ещё где-нибудь они есть.. В Кразе лаптёжнике они так же применяются.
спасибо,сейчас поищу.если не найду поближе-закажу) колечки в кране по одному стоят?

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: восстановление подкачки

Сообщение zheka73 »

maks42 писал(а):резиновые кольца в кранах (которые уплотняют сосок) реально где-то найти? или они только с кранами продаются?
Абсолютно реально, я беру здесь http://www.autopiter.ru/goods/157422417 ... d117280004 Либо введи в гугле этот каталожный номер и ещё где-нибудь они есть.. В Кразе лаптёжнике они так же применяются.

По две. Мне присылали, резинки мягкие, не дубовые..

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: восстановление подкачки

Сообщение Grunbau »

maks42 писал(а):
zheka73 писал(а):По две. Мне присылали, резинки мягкие, не дубовые..
спасибо,закажу щас штук 20,пусть будут
Берёшь из камеры вырубаешь сколько надо.На пустом месте создавать себе трудности.
Счас продаются китайские наборы резиновых колец на все случаи жизни.Я купил себе такой набор и забыл про поиски резиновых колец.Надо ещё срочно заказать такой у китайцев.

Аватара пользователя
Wladimir40
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 14:12
Автомобиль: RAV4, ЗиЛ 157КД 84г.
Имя: Юра

Re: по подкачке совет нужен

Сообщение Wladimir40 »

Тема давняя, но есть вопрос.

Купил я месяц назад ЗиЛ 157, 1984г. Пытаюсь восстанавливать все. Обрадовался, что есть система подкачки шин. Купил новые трубочки для подключения к шинами. А потом заметил, что везде написано, что должен быть блок шинных кранов из 6 вентилей на полу в кабине. А у меня ничего подобного нет.

Это что значит? Система будет все равно работать, только без регулировки давления в каждом колесе отдельно? Я просто нигде не нашёл, что такая система есть без этого блока, такое впечатление, что без этого блока система не будет работать?

Буду рад любой подсказке.
Дорога? Какая дорога? Что это такое вообще?

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: по подкачке совет нужен

Сообщение m1609 »

viewtopic.php?f=3&t=389
КД.JPG
КД.JPG (303.83 КБ) 988 просмотров
С блоком шинных кранов до 1968г. были,потом упростили.

Ответить