Псевдо хабы на 157й

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение zheka73 »

Тем не менее, Володь, я своё мнение аргументировал и здравый смысл отметать не считаю возможным.
А окончательное решение (делать- не делать), примет коллега Арк.
Вот приедет из дальнего рейса своего и подлится с Нами впечатлениями.

Арк
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:24
Автомобиль: Зил 157 КЕГ кунг
Имя: Арк
Откуда: Москва

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Арк »

Хочу сьездить на полуостров Рыбачий.. от москвы туда двушка..ну и обратно. Рисковать не буду.. сниму кардан наверное

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение amto »

при вывернутом руле не газуй и с включенным мостом сильно не выворачивай руль ,чтобы передок не порвать,поросонка закрепи как на форуме писали хорошо и посматривай за ним, проверь бензопровод проверь я бы взял еще на средний мост внутрянку(она почему то летит в первую голову)
а так дело хорошее ,ждем фото
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Grunbau »

Я думал Арк за Урал,ну в Карелию там проще. Поможем, если что.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Grunbau »

Арк писал(а):Хочу сьездить на полуостров Рыбачий.. от москвы туда двушка..ну и обратно. Рисковать не буду.. сниму кардан наверное
Снимай все ,как я сказал,1300в оба конца и не раз..Я на Астрахань ходил .. Бери воды чистой,чтоб руки ,на еду и что бы мотору досталось.ну позвоню туда ,чтоб тебя встретили и проводили,на эти сопки.там не очень с ездой ,ещё и погран-зона,но проехать можно,местные не особо туда суются.
Давай телефон,с Мурманска приятель если что поможет,хотя очень далеко.Б..ля. Местные кроют эту Карелию ,пьянь ,ворюги ,машину неоставь .

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Аркадий »

amto писал(а):при вывернутом руле не газуй и с включенным мостом сильно не выворачивай руль ,чтобы передок не порвать,поросонка закрепи как на форуме писали хорошо и посматривай за ним, проверь бензопровод проверь я бы взял еще на средний мост внутрянку(она почему то летит в первую голову)
а так дело хорошее ,ждем фото
Нужно еще взять запасную диафрагму для бензонасоса, пару диафрагм для тормозных камер и несколько метров шланга типа кислородного с хомутами. Медные трубки от вибрации иногда ломаются.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Grunbau »

Все верно..

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение левит »

zheka73 писал(а):Более того (исходя из опыта длительной экспл. УАЗ-469 с открученными трещётками), постоянно будет разбивать карданные шарниры и крестовины переднего карданного вала..
На 69-ом и 469-ом с "открученными трещётками" лично проехал тысяч 300, никаких проблем с крестовинами и шарнирами переднего кардана не было. Это дудки.
Последний раз редактировалось левит 07 май 2018, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение левит »

zheka73 писал(а):Правильно абсолютно мастер отговаривает, разобьются в итоге шлицы в планетарке и самой полуоси, опорные шайбы.

С какого перепуга это мастер решил, если вся машинерия в переднем мосту будет недвижима? Конечно, если врубить рычагом передок...ИМХО

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение левит »

Арк писал(а):Хочу сьездить на полуостров Рыбачий.. от москвы туда двушка..ну и обратно. Рисковать не буду.. сниму кардан наверное
Проще и дешевле арендовать Зил-157 на месте :?

Ответить