"Выравнивание" ЗИЛа над землей

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

"Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сергей Малыхин »

Для того, чтобы не висела жопа и загруженнее была морда всавил кубики металлические под задние концы рессоры. Машина мягче пошла существенно и выровнялась в профиль.
Изображение
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение chopper »

У меня вроде и так ровно... Но учту, может, пригодится.
Здесь у меня ничего не написано.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Evgen »

На моём ЗИЛке 4 коренных поставлено (((груз вожу ))) стремянок хватило .

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сахалин »

Сергей Малыхин писал(а):Для того, чтобы не висела жопа и загруженнее была морда всавил кубики металлические под задние концы рессоры. Машина мягче пошла существенно и выровнялась в профиль.
Изображение


Извините что подымаю старую тему. Как ходят рессоры после такой переделки, не ломает их ? У меня поперечный разбег мостов хочу шечки наварить. А вот такие кубики пониже наверное надо , чтобы зазор был , мне кажется ухо оборвет на мосту или ресору поломает.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Grunbau »

Свобода у рессор должна быть.Для грунта желательно.Не препятствуйте свободе хода.

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сахалин »

Grunbau писал(а):Свобода у рессор должна быть.Для грунта желательно.Не препятствуйте свободе хода.
Нет такая свобода хода меня не устраивает еще чуть и ухо на мосте рессорой протрет. Поперечного разбега мостов не должно быть, пальцы на тягах порасшибает очень быстро, буду шечки наваривать. И под ресору тоже хочу скользячку подложить как у Сергей Малыхин , только не такую высокую.
ыфф.jpg
ыфф.jpg (464.93 КБ) 10110 просмотров
на среднем мосту.jpg
на среднем мосту.jpg (499.19 КБ) 10110 просмотров

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Evgen »

Наварите с боков щёчьки мой друг , прийдёт писёц втулкам баллансира . Если им уже не писец , мосты то на вашей машинке уже бегают . Но дело ваше.

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сахалин »

Да шечки я уже наварил , вот под рессору мне интересно какие скользячки можно запихать, надо высокие или нет?
А что с втулками балансира случится? Разве они не от перегруза дохнут и избытка смазки? Когда мосты гуляют- пальцы на тягах разбивает и уши протрает, а вот про балансир первый раз слышу.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Evgen »

Сахалин писал(а): Когда мосты гуляют- пальцы на тягах разбивает и уши протрает, а вот про балансир первый раз слышу.
Давайте мой друг включим мозги .Реактивные штанги передают все усилия от мостов на раму и поэтому разбивает в них пальцы и сухари ((набивку )) Далее , палец в штанге круглый и он никак не удержит мост от перемещения поперечного .
Сахалин писал(а): А что с втулками балансира случится? Разве они не от перегруза дохнут и избытка смазки.
Вот как раз втулка баллансира а особенно гайка ((гайка ослабла и мосты забегали ))и сам баллансир держат мосты от поперечного смещения . А дохнут они от нашего ротозейства
Сахалин писал(а):Да шечки я уже наварил , вот под рессору мне интересно какие скользячки можно запихать, надо высокие или нет?
Попробую дать вам мой друг совет . делай снова зазор в в задних концах рессор , на всех машинах есть там зазор не поленись - загляни .Ещё совет .зачем тебе сользячки? Ты только его чуть приподнимеш . Рессоры на ЗИЛке слабоваты поэтому можно поставить 4 коренной лист .

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сахалин »

Если гайкИ балансира ослабнут тогда все гулять начнет и ресора и букса и мосты вся тележка будет бегать, это как надо ездить, и причем тут шечки? если букса балансира будет гулять вместе с ресорой . Дело не в мозгах а просто сумничать у кого то не получилось.

Ответить