дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Egor »

Коэффициент трения дифференциалов Газ66 3-4, то есть момент на полуоси буксующего колеса выше в 3-4 раза, чем на полуоси второго колеса . На мой взгляд если не грузить больше положенного то все выдержит.

сергей463
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:26
Автомобиль: зил157 кунг
Имя: сергей

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение сергей463 »

на моём зиле г.в. 73 шурс сломался один но вина точно не перегруз и не правельный расчёт деференцала. время метал не жалеет когда он в стоячке. неодыкватного водила который убрал огранечители поворота дабы радиус поворота уменьшился. а стоит у меня кунг из метала и дерева и грузим мы его с верх нормы после замены шурса проблем нет уже пять лет.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Grunbau »

Вообще то надо ставить вопрос о межосевом дифференциале,а не блокировке мостов.При езде по твердым покрытиям это важный момент.Мосты жестко завязанны через раздатку,и поэтому износ даже одного заднего колеса или пониженное давление в колесе,начинает нагружать остальные,тормозит машину,плохой накат,повышенный расход топлива.В более современных машинах это реализованно.Пример Камаз,Нива, и др.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Evgen »

Вообще то зачем он там нужен межосевой дифф на зил 157 .Резина мягкая эластичная грузоподьёмность небольшая .Армейский вездеход чем проще тем лутьше.

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Egor »

Армейский вездеход чем проще тем лутьше.
Одна из главных особенностей 157го, простота

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Grunbau »

Evgen писал(а):Вообще то зачем он там нужен межосевой дифф на зил 157 .Резина мягкая эластичная грузоподьёмность небольшая .Армейский вездеход чем проще тем лутьше.
Посчитайте сколько у вас машина проходит по твердой дороге и по грунтам..У меня езда по грязи
составляет не более пяти процентов от общего пробега.Резина К-70,не такая уж и мягкая,как КИ-115,но более грузоподьемная.Убивание резины за сезон, основная причина,отсутствие меж
мостового дифера.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Evgen »

Ну братка у тебя всё какой то конфуз , то вы клапана чуть ли не каждый день регулируете то вездеходы по трассе гоняете .

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Egor »

Посчитайте сколько у вас машина проходит по твердой дороге и по грунтам..У меня езда по грязи
составляет не более пяти процентов от общего пробега.
У меня с точностью до наоборот, так что для себя не вижу смысла устанавливать меж осевой дифференциал, а вот меж колесный повышенного трения от 66 в задние мосты было бы не плохо.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Grunbau »

Evgen писал(а):Ну братка у тебя всё какой то конфуз , то вы клапана чуть ли не каждый день регулируете то вездеходы по трассе гоняете .
У меня машина каждый день на трассе,кроме выходных..Можно проехать 40км по асфальту,но решают последние 100м,груз надо подвезти на место.В противном случае будете таскать на себе
7кубов деревяшек за 100м...

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: дифференциал свободного хода для ЗИЛ

Сообщение Evgen »

Это мой друг особенности вашего бизнеса ,зил тут не причём .Возьмите на доставку ваших деревяшек двухосную машину и всё встанет в норму .Вездеход на бездорожье- самосвал на доставку .

Любишь кататься люби и саночки возить .Покупай тогда резину .

Ответить