ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Любое видео связанное с ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
zil157
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:54

ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение zil157 »

ЗИЛ 157
http://www.youtube.com/watch?v=g8xiRaEAbEw

Аватара пользователя
palata6
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 18:08
Автомобиль: ЗиЛ 157, Газ 33081
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение palata6 »

Хороший ролик!!!!! Мы тож так с сынулей както забавлялись...
Заходите в гости: Клуб любителей грузовиков Советской Эпохи: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
Имею ЗиЛ 157 и Газ 33081.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение Grunbau »

Езда на пониженной в снегу,верный способ засадить машину.

b70
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:52
Автомобиль: 21,67,69,63,110,157
Имя: Виталий
Откуда: Волгоград

Re: ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение b70 »

А на приспущенных колесах даже не заметить сугроб )))

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение Grunbau »

На любые приспущеные колеса есть снег,разный,след в нем не накатывается.Час назад приехал,
торчал в торфяннике у речки ,помог второй157,лебедкой.спущенные колеса не помогли.
Хорошо хоть дома ночую ,а не в поле..за 60 верст пришлось гнать вторую машину.

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение sashant »

Видео мое, 4 года назад снималось. Ситуация там такая. Первый мой выезд на Зиле. Снега было немного совсем, я на жигуле "семерке" проехал. Цель поездки - изучение ходовых качеств. Нашли перемет глубиной около метра и длинной корпуса 1,5 машины. После 3 или 4 разгона морда пробила перемет, но задняя телега легла на плотный снег. После непродолжительных попыток выехать, колеса задней телеги докопались до льда. Как потом выяснилось, там небольшая ложбинка, и с осени замерзшая лужа. Дальше полчаса лопаты, и поехали дальше. По поводу спустить колеса - подкачка на тот момент не работала (3 мес как купил эту машину). По вопросу езды зимой на пониженной согласен с Grunbau.

Спустя пару лет, успел попробовать Зила по разному снегу (летом и в межсезонье в той местности нет для него преград). Самый сложный показался снег в поле, ветром спрессованный, особенно в хороший мороз. Самый легкий весенний, мокрый снег. На спущенных колесах почти не проваливается.

Ездили и на пару с 66. Оба пустые бортовые. По снегу 66 показался мне немного удобнее, запас мощности побольше, легче сам выбирается из сложных ситуаций. Зил пока едет хорош, но если забурился, достать его труднее.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: ЗИЛ-157 пробивает дорогу в сугробе

Сообщение Grunbau »

sashant писал(а):Видео мое, 4 года назад снималось. Ситуация там такая. Первый мой выезд на Зиле. Снега было немного совсем, я на жигуле "семерке" проехал. Цель поездки - изучение ходовых качеств. Нашли перемет глубиной около метра и длинной корпуса 1,5 машины. После 3 или 4 разгона морда пробила перемет, но задняя телега легла на плотный снег. После непродолжительных попыток выехать, колеса задней телеги докопались до льда. Как потом выяснилось, там небольшая ложбинка, и с осени замерзшая лужа. Дальше полчаса лопаты, и поехали дальше. По поводу спустить колеса - подкачка на тот момент не работала (3 мес как купил эту машину). По вопросу езды зимой на пониженной согласен с Grunbau.

Спустя пару лет, успел попробовать Зила по разному снегу (летом и в межсезонье в той местности нет для него преград). Самый сложный показался снег в поле, ветром спрессованный, особенно в хороший мороз. Самый легкий весенний, мокрый снег. На спущенных колесах почти не проваливается.

Ездили и на пару с 66. Оба пустые бортовые. По снегу 66 показался мне немного удобнее, запас мощности побольше, легче сам выбирается из сложных ситуаций. Зил пока едет хорош, но если забурился, достать его труднее.
Больше ездите,и мастерстово и опыт придет,он у вас уже появился,судя по последнему ответу.
157 он еще покажет..удивлятся будете,умелых руках,это сильная машина. Желаю победить все бездорожье.

Ответить