На К-84М без провала...

Любое видео связанное с ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

На К-84М без провала...

Сообщение zheka73 »

http://youtu.be/CWqWXv53WEo Радует... :)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: На К-84М без провала...

Сообщение zheka73 »

Да нет, резвый и тяговитый мотор... Видео не передаёт-реально звук и синхронность. Я заметил, видимо обработка такая ютюбовская.

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: На К-84М без провала...

Сообщение бездорожник »

Evgen писал(а):Посмотрел ..Да нет в нём приёмистости .Газ в пол - а мотор в догонку .Либо горючки не хватает , либо зажигание позновато .В общем не весёлый он ((мотор )) какой то .
Выложи видео своего супер мотора, по твоим высказываниям он должен быть вообще супер, нам наверно такого даже и не представить :shock: Советчик диванный :D

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: На К-84М без провала...

Сообщение MAVr-diesel »

zheka73 писал(а):[ Радует... :)
Тож так хочу.
Чтото делал с карбюратором , зажиганием, или стандартная регулировка , как по книжке ?
Бензин какой , свечи?
Не важно какая у вас машина, важно для чего она вам нужна!
Лошадиным силам, нужна хотя бы одна голова!

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: На К-84М без провала...

Сообщение zheka73 »

MAVr-diesel писал(а): Чтото делал с карбюратором , зажиганием, или стандартная регулировка , как по книжке ?
Бензин какой , свечи?
Спасибо за отзыв :) Абсолютно новый мотор КД, 1989 г.в., устанавливал и обкатывал сам. Изменений от заводской комплектации минимум... Карб заменил на к-84м (стоял к-88ам). Покупал для установки новый 84 (прнципиально, чтоб никто в нём ничего не апгрейдил!) Весь его разбирал, проводил ревизию, чистку и регулировку. Чугунная подошва, дроссельный узел на 84 сработана намного качественнее, добротнее, чем на 88, особенно новоделах... Остаюсь, при своём мнении, что работа зиловской шестёрки приемистее, чище и стабильнее на 84... В первую очередь за счёт 2 ЭМР, и калибровки жиклёров под объём нашего мотора. Большая тема есть "Про карбюратор", не буду повторятся. Огромное спасибо за помощ ь и консультации форумчанину Сергею, ростовскому карбюраторщику-профессионалу :) Свечи стоят DENSO W14F-U (я писал подробно в теме про свечи, включая фотки), абсолютно недорого. Рублей по 80 за шт. Не нужны там никакие золотые и платиновые, а тем более с длинной юбкой!!! Провода саратовские силиконовые, брал комплект от 130. Сама система зажигания штатная КД, контактно-транзисторная. Отсюда и отлично запускается. Ну безусловно обслуженный, исправный трамблёр. Выставленное правильно зажигание. Отрегулированы клапана. Заправляюсь 80 бензином, благо проблем на АЗС пока нет, 25 р. за литр. Сейчас пробег на моторе 4500 км. Набрал силу, обкатался. Действительно радует меня! Жаль в видео всего не передашь... :)

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: На К-84М без провала...

Сообщение MAVr-diesel »

zheka73 писал(а):Жаль в видео всего не передашь... :)
Поздравляю, хорошо получилось , согласен со всеми доводами.,.
я карб 84м покупал кстати в ростове на дону , тож новый 72гв :) , вытачивал новую ось заслонок , люфт был 0,6мм . С Сергеем тож общался когда пытался отрегулировать работу двигателя, всплыло много косяков свойственных при переборке , чистке, восстановлении и модернизации... даже заводской брак местами всплывал. Устраняю...
Двигатель 157КЕГ, наработка неизвестна. пробег тоже , в спидометр лазили(испортили).компрессия от 7 до 8 бар, это нормально., но пока гнал 1100 км дв-ль съел 25 литров масла :shock: ,(хотя не дымил), капиталить пока не планирую. свечи А11 провода и наконечники родные, смотрел заведённый в темноте- нигде не пробивает. бензина 80го уже почти нигде нет. На прошлой неделе был в Туле(музеи - за пряниками) чёт 80го бензина там не видел, или не там смотрел, не знал, что ты в туле - заехал бы поболтать ;) посмотреть своими глазами, как работает машина 8-)
Насыпать ещё раз соль на рану; пока у самого так не работает :D :D

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: На К-84М без провала...

Сообщение zheka73 »

MAVr-diesel писал(а): бензина 80го уже почти нигде нет. На прошлой неделе был в Туле(музеи - за пряниками) чёт 80го бензина там не видел, или не там смотрел, не знал, что ты в туле - заехал бы поболтать ;) посмотреть своими глазами, как работает машина 8-)
Заправок с 80 в самом городе только 5 шт. Кочество хорошее. Жалко, раньше не списались, обязательно встретил бы, пообщались и покатались... Если будешь ещё, обязательно пересечёмся. :) Интерес общий есть, темы поделиться и показать что уж точно будут.

Сергей 33021
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 02:52
Автомобиль: Газ 33021
Имя: Сергей
Откуда: Ростовская область

Re: На К-84М без провала...

Сообщение Сергей 33021 »

..К-88 тот что я делал пробовал?

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: На К-84М без провала...

Сообщение zheka73 »

Сергей 33021 писал(а):..К-88 тот что я делал пробовал?
Серёга, привет :) Это старое моё видео. Я не пробовал ещё твою работу с доработанным под Зил к-88ат, времени нет, в работе... Поставлю когда, опробую, замеряю расход, то обязательно выложу видео в твою тему. Спасибо тебе ещё раз, сработано всё красиво и добротно. Особенно УН.

Сергей 33021
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 02:52
Автомобиль: Газ 33021
Имя: Сергей
Откуда: Ростовская область

Re: На К-84М без провала...

Сообщение Сергей 33021 »

..нивапрос :drinks:

Ответить