Мой 157-й. 1960 год

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение zheka73 »

m1609 писал(а):Жень,ссылку внизу посмотри...
Саня, привет)
Перед написанием своего комментария, я посмотрел и ознакомился с опубликованной Тобою ссылкой на форум ГАЗ-69, исходя из чего понял, что сейчас (в декабре 2017 г.) эту машину начали восстанавливать какие-то люди (успехов им и Бог в помощь!), участники форума ГАЗ-69. Вероятно купившие или ещё чего-то его (ЗиЛа) у создателя топика Геры. К которому этот ЗиЛ попал ещё в 2012 году, вызвав у него огромное воодушевление и горячее желание привести его в божеский вид окрашиванием родной краской и т.п. Создавшим здесь на форуме ЗиЛ -157 тему.. Левита Нашего взбудоражившего своим порывом, и.. сдувшемся и пропавшем с форума, в дальнейшем..
Или я что-то не так понял? Поясни..

cars
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 00:44
Автомобиль: ЗИЛ 131
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение cars »

zheka73 писал(а):
m1609 писал(а):Он?
Ну, если это действительно ОН, то за почти шесть лет, прошедших со дня опубликования фотки в начале и создания топика, счастливым приобретателем раритета, дальше инвентаризации шанцевого инструмента, лампочек накаливания, прикручивания импортного гудка, обсуждения с ув. Левитом крепления бензиновых канистр и планов реставрации родной краской, дело не пошло. Утратил, по-ходу дела, интерес(( Замах на рубль был- удар на копейку оказался..
Мне кажется, поплохело ему (ЗиЛу) даже как-то за эти годы.. грустнее и ещё обшарпаннее стал выглядеть, опять же из наблюдения и сравнения двух фото, сделанных с шестилетней разницей.. Правда, следует отметить, какая-то палка что-ли, или лом, что-то длинное и завёрнутое в брезент, на кунге притороченое спереди добавилось за эти годы.. Что-то, вероятно, очень нужное.. редкое и аутентичное.
На фото наша машина! та что на первом фото в начале темы это совсем другой авто!
а эту мы делаем тут viewtopic.php?f=19&t=1354

cars
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 00:44
Автомобиль: ЗИЛ 131
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение cars »

zheka73 писал(а):
m1609 писал(а):Жень,ссылку внизу посмотри...
Саня, привет)
Перед написанием своего комментария, я посмотрел и ознакомился с опубликованной Тобою ссылкой на форум ГАЗ-69, исходя из чего понял, что сейчас (в декабре 2017 г.) эту машину начали восстанавливать какие-то люди (успехов им и Бог в помощь!), участники форума ГАЗ-69. Вероятно купившие или ещё чего-то его (ЗиЛа) у создателя топика Геры. К которому этот ЗиЛ попал ещё в 2012 году, вызвав у него огромное воодушевление и горячее желание привести его в божеский вид окрашиванием родной краской и т.п. Создавшим здесь на форуме ЗиЛ -157 тему.. Левита Нашего взбудоражившего своим порывом, и.. сдувшемся и пропавшем с форума, в дальнейшем..
Или я что-то не так понял? Поясни..
Машина принадлежит одному из членов Военно-технического Общества, куплена не в Москве, а где то под Пермью.
Если фото разглядеть, особенно кунг то видно что это другая машина.

угрюмый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 06:23
Автомобиль: ЗиЛ-157 КГ
Имя: Андрей
Откуда: Видное

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение угрюмый »

Для полного соблюдения аутентичности нужно использовать не только старый бензин, но и для смеси с ним старый воздух. Из запасного колеса например. :so_happy:

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение Grunbau »

Красить краской по "родне" ХВ" или как там ещё, это верный способ изгадить машину.От этих армейских лохмотьев всеми силами стараются избавится. Цвет хаки уже не в моде,мне он порядком надоел,будет возможность перекрашу дорогой краской,в цвет фельдграу или панцерграу.Придется краску составлять,таких оттенков уже нет ,только на заказ,ну и плюс тактические знаки нанести.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение Аркадий »

Grunbau писал(а):...перекрашу в цвет фельдграу или панцерграу.
Сначала двигатели не нравились, а теперь и до вражеской краски докатился...
:)
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение Grunbau »

Верно.. :D и ещё тактические знаки нарисую..

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой 157-й. 1960 год

Сообщение Денис Ш.А »

На своего хочу эмблему Группы Советских Войск в Германии :D :D

Ответить