Мой ЗИЛ 157КГЭ

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Мамонтёнок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 09:28
Автомобиль: ЗИЛ 157К
Имя: Егор
Откуда: Нижний Новгород

Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Мамонтёнок »

Всем доброго времени суток!
Открываю тему про своего «Крокодила Гену»
Итак, после нескольких смотрин, длительных рассуждений и обсуждений, настал день сделки
Принимая во внимание состояние машины и расстояние от старой стоянки до новой (<10 км)
решил забирать свой ЗИЛ эвакуатором - проще и надежнее
Фото получились тяжелыми, поэтому выкладываю ссылку на диск

https://drive.google.com/drive/mobile/f ... Lnh0BWLZAq

Фото немного не по порядку, но, думаю, передают впечатление как это было

В целом все прошло благополучно и сделка больше напоминала передачу семейной реликвии от одной семьи к другой.
ЗИЛ 157К, Ford F-250 Super Duty

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение zheka73 »

Мамонтёнок писал(а):Всем доброго времени суток!
Открываю тему про своего «Крокодила Гену.
Удачи Вам, и присутствия на форуме.. Только не пропадайте через неделю.. ждём.

Мамонтёнок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 09:28
Автомобиль: ЗИЛ 157К
Имя: Егор
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Мамонтёнок »

Всем доброго времени суток!
Теперь поподробнее о машине:
ЗИЛ 157 КГЭ, 1964 года, 1687 км, шасси, с консервации РЖД - по "легенде" продавца, стоял под КУНГом спецсвязи.
И здесь, для меня, первая загадка: как известно КГЭ - это бортовой, с экранированным зажиганием, экспортное исполнение для стран с умеренным климатом,
но у меня стоял КУНГ, плюс сзади на раме есть складывающаяся лестница, и в крыше кабины справа есть сквозная трубка, очевидно для кабеля из КУНГа :?
У кого какие соображения на сей счет, прошу написать
Вопрос не сильно принципиальный, но хотелось бы разобраться

Машина комплектная, нет только: дворников, аккумулятора, запасного колеса, заднего стоп сигнала...
По состоянию - вызывают тревогу двери: левая совсем плохая (сквозная коррозия внизу), и очевидно обе под замену...

Задача восстановить машину до состояния новой, поставить КУНГ для выездов с семьёй на природу

Сейчас обложился книгами "трёхосный автомобиль ЗИЛ 157К", "автомобиль ЗИЛ 157К и его модификации" и др., потихоньку "выкуриваю" форум
Готовлю план восстановительных работ

продолжение следует.....
ЗИЛ 157К, Ford F-250 Super Duty

Pepsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 21:01
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Барбудо

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Pepsn »

У меня тревогу вызывает отсутствие ПТС. А можно поподробнее про регистрацию в ГИБДД. А то машину можно купить, а с ПТС может быть облом... Вроде была тема на Уазбуке, что на "консервы" теперь ПТС не выдают. На словах гайцы могут сказать, что будет всё пучком, а потом придёшь в гаёвню, а там сидит какой-нибудь майор, сморщит лоб, скажет, что 157 не проходит по нынешним нормам экологии и ПТС не выдадим и привет. Катайся по огороду... Я так думаю, что пока на руках нет ПТС, 157 можно оставить под забором.

Мамонтёнок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 09:28
Автомобиль: ЗИЛ 157К
Имя: Егор
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Мамонтёнок »

С ГИБДД проработан вариант без выдачи нового ПТС
ЗИЛ 157К, Ford F-250 Super Duty

Pepsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 21:01
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Барбудо

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Pepsn »

Мамонтёнок писал(а):С ГИБДД проработан вариант без выдачи нового ПТС
Вот с этого места хотелось бы поподробнее. Машины есть, но без ПТС вообще никакого. Договор купли-продажи а дальше как действовать?

Arnold111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:27
Автомобиль: зил 157кг
Имя: Александр
Откуда: Тульская обл.

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Arnold111 »

Авто точно из под кунга рама удлинённая,плохо что нет лебёдки. Фонарь на крыше родной? Как он крепиться? Хочу поставить себе на крышу 2 прожектора луна думаю как из закрепить, багажника у меня нет на крыше а дырки под него есть, мой авто тоже из под кунга. У меня дверь левая тоже внутри сбоку внизу гнилая была и пол весь в ямках ржавый сильно , я всю ржавчину ортофосфорной кислотой вытравил несколько раз а потом смыл из керхера и покрасил краской 3в 1 по ржавчине, уже 5 лет держится не ржавеет. На дверь надо заплатку приварить окуратно полуавтоматом и покрасить никак руки не доходят .

Arnold111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:27
Автомобиль: зил 157кг
Имя: Александр
Откуда: Тульская обл.

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Arnold111 »

Если птс нет на учёт просто так не поставят. Только за неприличные деньги через приличных знакомых в гаи.

Мамонтёнок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 09:28
Автомобиль: ЗИЛ 157К
Имя: Егор
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Мамонтёнок »

Arnold111 писал(а):Если птс нет на учёт просто так не поставят. Только за неприличные деньги через приличных знакомых в гаи.
Как писал ранее, есть ПТС др машины
ЗИЛ 157К, Ford F-250 Super Duty

Мамонтёнок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 09:28
Автомобиль: ЗИЛ 157К
Имя: Егор
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой ЗИЛ 157КГЭ

Сообщение Мамонтёнок »

Arnold111 писал(а):Авто точно из под кунга рама удлинённая,плохо что нет лебёдки. Фонарь на крыше родной? Как он крепиться? Хочу поставить себе на крышу 2 прожектора луна думаю как из закрепить, багажника у меня нет на крыше а дырки под него есть, мой авто тоже из под кунга.....
Лебёдку можно поставить, в продаже есть с хранения, включая карданы и пр.
Фонарь и деревянный багажник родные. Постараюсь в выходные сделать фото, выложу.
Учитывая стоимость дверей, планирую поменять обе (левая гнилая снизу, правая помята).
Кабину, оперение, шасси планирую красить.
ЗИЛ 157К, Ford F-250 Super Duty

Ответить