КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение MAVr-diesel »

Gashek писал(а):К сожалению продавец ЗИЛа "забыл" уточнить что в двигателе не было свечей зажигания и в цилиндрах поселился животный мир. В один из цилиндров какая то живность натаскала сена. В остальных просто дождевая вода.
Где то я такое уже видел :D :D :D
viewtopic.php?f=26&t=353&start=140#p20575
За сколько приобрёл пепелац - если не секрет?!

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Аркадий »

zheka73 писал(а):
MAVr-diesel писал(а): Там у них не всё на витрине - надо звонить...
Да, да.. действительно нужно обязательно звонить в это место для уточнения ассортимента. И, надо признать, он реально там отличный и богатый!
НО.., но, если уж действительно ситуация с поиском чего-то зашла в тупик, не можете нигде найти, и Вы, действительно, решите связаться с покупкой этого чего-то в уральской конторе отставных прапоров, то необходимо психологически подготовиться к переговорам, как минимум.
Во-первых, нужно быть готовым услышать и принять безаппеляционно-мужественно, ни в коем случае не торгуясь, совершенно какой-нибудь космически-идиотский ценник на это заветное что-то..
Во-вторых, готовьтесь, что после всех проведённых, детальных и обстоятельных переговоров, взамен этого (желаемого Вами чего-то) к Вам приедет совершенно ДРУГОЕ (тоже хорошее, но НЕ нужное Вам) что-то!? Причем, приедет ОНО, весом 3 кг., дебильно-нелогичной курьерской доставкой персональным рейсом микроавтобуса из другого города за тыщщи рублей, только лишь потому, что продавцу так было удобно или он не понял.. или, наоборот, понял, но по-своему, то что Вам нужно.. Возмущаться, жаловаться и пытаться связаться с руководителем этой конторы не пытайтесь! Т.к. это конченный дебил и бычьё..
Хотя, справедливости ради стоит признать, некоторые форумчане пишут, что им иногда везло! И удавалось эпизодически конструктивно сотрудничать с этой торговой организацией.. Я, к сожалению, ни разу не попал в ряды счастливчиков(
Может приехать деталь новая, но покрашенная масляной краской поверх ржавчины. От долгого хранения железные детали иногда ржавеют.

Главное что, что-то обязательно приедет.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Gashek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:06
Автомобиль: БРДМ-2
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Gashek »

MAVr-diesel писал(а):
Gashek писал(а):К сожалению продавец ЗИЛа "забыл" уточнить что в двигателе не было свечей зажигания и в цилиндрах поселился животный мир. В один из цилиндров какая то живность натаскала сена. В остальных просто дождевая вода.
Где то я такое уже видел :D :D :D
viewtopic.php?f=26&t=353&start=140#p20575
За сколько приобрёл пепелац - если не секрет?!
100тр

Gashek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:06
Автомобиль: БРДМ-2
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Gashek »

с двигателем начал разбираться и чистить его. Вроде не так все и страшно
Вложения
bf64045s-960.jpg
bf64045s-960.jpg (184.23 КБ) 5103 просмотра

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Grunbau »

Не ждите от этого тошнотворного мотора благодарностей,как он жрал масло и не тянул в гору ,так и будет. Можно заливать дорогое топливо и масло,но абсолютно также будет работать на отработке с опилками и мусором и дешевым суррогатом бензина.У меня приятель где то нашёл 72й бензин,я ездил туда набрал аж 120 литров,пока запралялся,блеванул два раза..Яд ,голимый бензол. Ароматические углеводороды.

Gashek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:06
Автомобиль: БРДМ-2
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Gashek »

ура !!!! я так понял что коллектив дает добро на отмену расточки под ремонтный размер?!!! я если честно тоже думаю, что расточить я всегда успею.

Gashek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:06
Автомобиль: БРДМ-2
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Gashek »

Начал разбираться с видами фар ЗИС-ЗИЛ и вот что получилось у меня имеется 4 вида фар но вот с точными датами использования но конвейере пока не уточнил. У кого есть информация прошу поделиться.
С годами просматривается тенденция к уменьшению глубины горшка.
Вложения
фары.jpg
фары.jpg (196.81 КБ) 5079 просмотров

Gashek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:06
Автомобиль: БРДМ-2
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Gashek »

где-то лежали плоские хотел все четыре имеющихся вида сфотографировать, но задевал куда-то.
Если кто еще какие виды знает выкладывайте, комментируйте, а то я что то совсем запутался.
Вложения
P1000884.thumb.JPG.89b646dac8904e31093bbc83e1ebc9b3.JPG
P1000884.thumb.JPG.89b646dac8904e31093bbc83e1ebc9b3.JPG (91.06 КБ) 5079 просмотров

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Grunbau »

Длинная фара самая редкая,ранняя.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: КЭТ-Л ТК4 ЗИЛ-157

Сообщение Grunbau »

Фото тоже сделаю,..и ещё важен отражатель-оптика оригинальная.

Ответить