Andrey-157 и мой старикан

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Сергей Малыхин »

Какой там нахрен прикуриватель! Свет в кабине включи, он сдохнет!
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Сергей Малыхин »

Andrey писал(а): мне вот с давлением масла разобраться, датчик это или маслозаборник все-таки?
на холодную сегодня завел 2ка была четко, на оборотах немного выше холостых (жаль нет тахометра) оборотах 1, на малых на ноль валится стрелка.
Давление при холодном пуске у меня кажет под 6-ть. Потом падает до 3-х. Менее 2-х вообще не бывает. Нет у тебя давления! Засрат приемник видимо, т.к. газуешь, и оно почти не меняется...

А холостой ход - это уверенная работа двигателя, не более.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

значит так, мне ничего не помешает поддон открутить прямо на машине? там нет никахнюансов, ну кроме того что масло надо слить сначала?....)))))))))))))))))) думаю может на днях провернуть вскрытие...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Сергей Малыхин »

Ну, я три причины знаю, что мешают - лень, холод, отсутствие инструмента.
Еще от типа заборника масла и формы поддона зависит вроде - снимется или нет поддон без снятия мосалоприемника или рулевой тяги... точно не знаю.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение sashant »

Andrey писал(а):значит так, мне ничего не помешает поддон открутить прямо на машине? там нет никахнюансов, ну кроме того что масло надо слить сначала?....)))))))))))))))))) думаю может на днях провернуть вскрытие...
У меня не снимался просто так поддон. Спереди упирался в поперечину рамы, сзади в усилитель рамы (дуга). Видимо из-за просевших подушек двигателя, пришлось двиг приподнимать. А инструмента там много не надо: 2 головки на 14 и на 17 вроде. На откручивание времени 10 мин.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

sashant писал(а):
Andrey писал(а):значит так, мне ничего не помешает поддон открутить прямо на машине? там нет никахнюансов, ну кроме того что масло надо слить сначала?....)))))))))))))))))) думаю может на днях провернуть вскрытие...
У меня не снимался просто так поддон. Спереди упирался в поперечину рамы, сзади в усилитель рамы (дуга). Видимо из-за просевших подушек двигателя, пришлось двиг приподнимать. А инструмента там много не надо: 2 головки на 14 и на 17 вроде. На откручивание времени 10 мин.
спасибо, подушки новые поставил уже. Но они много места не съедают.
Пока не добрался, посмотрим.

Мне вот батя подсказал, что давление масла падает еще и при сильном износе шеек коленвала и вкладышей.

Вот бы маслоприемником только обошлось.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

есть у меня подозрения, что стрелка на маслянном манометре подклинивает, сегодня заводил, стрелка была около четырех а потом застряла на 2х, потом скалилась на 1... пока еще не решился отдирать поддон, есть у меня щиток еще один попробую его подключить посмотрю, что получится.

карданами пока занялся, один сегодня из ремонта забрал, снял второй отвезу на ремонт и балансировку.
стекла поставил все, попарился особенно со стеклоподъемником правой двери. нужны мне уплонения стекла в двери вот. может у кого есть?

вот больше влезаю в старикана в этого и понимаю, что похоже машина у меня была рабочей лошадью судя по текущему состоянию, пусть в родных руках предка, но много чего делалось, чтобы просто подмандырить, хотя устройство проще чем жигулей, конечно.

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение левит »

Andrey писал(а):нужны мне уплонения стекла в двери вот. может у кого есть?
Я новые покупал. Где точно могу сказать ч/з недельку, а так, вроде, в Верхней Салде, Св.обл. Там есть почти усё: от табличек, до покрышек

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

левит писал(а):
Andrey писал(а):нужны мне уплонения стекла в двери вот. может у кого есть?
Я новые покупал. Где точно могу сказать ч/з недельку, а так, вроде, в Верхней Салде, Св.обл. Там есть почти усё: от табличек, до покрышек
Спасибо, Левит, спрошу у Олега Токарева,
мне вообще кажется ч то со всей страны туда 157 согнали и раздербанили на запчасти, хотя там очень много именно новых деталей.

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение левит »

Каталог надо?

Ответить