"Прокатился" или...

Литературное творчество членов клуба про жизнь, про себя и про ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: "Прокатился" или...

Сообщение MAVr-diesel »

b70 писал(а):В данном случае имеем диагональный свес с опорой право перед-лево зад. Середина условно равномерно нагружена, но т.к. пустая, на нее рассчитывать не приходится. С учетом распределения массы по осям и наличии подкачки только на передке, считаем, что для ликвидации влияния диагонального свеса, необходимо уровнять нагрузку на передние колеса(между собой). Вариантов два: подложить под лево перед или убрать под право перед. При определенном везении, получив таким образом два тянущих колеса под тяжелой мордой, можно выехать, пусть с риском смещения цента тяжести. И еще. В начальной стадии зимы можно расплавив ледяной покров буксованием, докопаться до грунта.
зы: вариант цепей не рассматривается?
С вариантом цепей - поподробней ?!
к чему их крепить?

Любое буксование стащит машину в канаву. зил и так держится только правым средним колесом, на краю, того и гляди обрушится край.

и вот этих сокраментальных символов.(зы ps pps постскриптум) я не понимаю,
зачем их писать ?!
это ж форум, всё и так понятно. да и стиль писаний для нас уже давно другой.
по русски это называется абзац.
другой абзац -другая мысль :good:


спускать пп колесо не пробовал, но думаю пл колесо останется разгруженны, тем более остальные нарыли себе лунок :?

b70
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:52
Автомобиль: 21,67,69,63,110,157
Имя: Виталий
Откуда: Волгоград

Re: "Прокатился" или...

Сообщение b70 »

На передних колесных дисках точно видны прорези. Через них крепим браслетки.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: "Прокатился" или...

Сообщение ЗилОк157 »

MAVr-diesel писал(а):Прочности хватит - у них по моему мин 2 тонны нагрузка.
Применил ремень с трещёткой, взял самый широкий.
Слабина у подвески выбралась и...
сил не хватает выжать трещётку.
К сожалению фото не информативны. Надеюсь, вторая петля на мосту не должна проскальзывать через раму, иначе сила трения просто не даст подтянуть трещёткой...
Возможно есть смысл добавить ещё один ремень и синхронно подтягивать. Или домкратом снизу помогать. Или притащить длинное бревно и им как рычагом орудовать (мне однажды именно бревно и помогло), если есть желание самостоятельно разрулить... :hi:
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: "Прокатился" или...

Сообщение MAVr-diesel »

ЗилОк157 писал(а):К сожалению фото не информативны. Надеюсь, вторая петля на мосту не должна проскальзывать через раму, иначе сила трения просто не даст подтянуть трещёткой...
Возможно есть смысл добавить ещё один ремень и синхронно подтягивать. Или домкратом снизу помогать. Или притащить длинное бревно и им как рычагом орудовать (мне однажды именно бревно и помогло), если есть желание самостоятельно разрулить... :hi:
чего то фотоаппарат на последних кадрах не захотел делать фотки получше. а потом и батарейки замёрзли.
один ремень фиксирующий, один с трещёткой, по одной петле через раму платформы.
с трением вообще крайности, или его нет, или скользит везде :D
ну бревно не вариант- в кривой метровой канаве с ним не развернуться, и потом бревно через что то надо перегибать, да и подоткнуть то, некуда.
хорошо что, промоина сухая оказалась, обычно там вода текла.
b70 писал(а):На передних колесных дисках точно видны прорези. Через них крепим браслетки.
Про цепи , не думал, да и цепей свободных(готовых) нет, разве только у собак,
- не, снимать не буду... :D

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: "Прокатился" или...

Сообщение MAVr-diesel »

ЗилОк157 писал(а): если есть желание самостоятельно разрулить... :hi:
для этого и темка создана, что бы выявить все существующие действенные варианты спасения своей техники, и при каких действиях, что происходит.
Можете здесь, приводить свои примеры кто куда попал и как из ситуации вышел.

Пока, теоретически, зил ещё не вылез, из идеальной засады, но варианты, ещё , надеюсь есть.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: "Прокатился" или...

Сообщение ЗилОк157 »

Второй ремень, если есть, то нужно попробовать.
По поводу бревна. Оно только в помощь для стягивания ремнями. И там даже незначительное усилие очень может помочь. Я так две тонны пятисот килограммовой лебёдкой поднял. Накладывал на длинный конец рычага бетонные обломки...
Есть ещё один беспроигрышный вариант - это шанцевый инструмент: лом да лопата и нет канавы... :D
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: "Прокатился" или...

Сообщение MAVr-diesel »

ЗилОк157 писал(а):Второй ремень, если есть, то нужно попробовать.
По поводу бревна. Оно только в помощь для стягивания ремнями. И там даже незначительное усилие очень может помочь. Я так две тонны пятисот килограммовой лебёдкой поднял. Накладывал на длинный конец рычага бетонные обломки...
Есть ещё один беспроигрышный вариант - это шанцевый инструмент: лом да лопата и нет канавы... :D
нуу, с бревном это вдвоём нужно, по любому, а я один был, да и бревна подходящего поблизости нет. брусок метровый принёс.
второй ремень, чуть не испортил.
подтянул ремень а замок открыть не получилось :(
нет там столько места, чтобы орудовать двумя большими замками ремней.
закапать канаву низя, весной нахрен затопит.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: "Прокатился" или...

Сообщение ЗилОк157 »

А зачем закапывать?? Мне так думается, что легче упор для правого заднего срезать и назад выезжать, сколько можно там уже Зилку сиротствовать в канаве... :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: "Прокатился" или...

Сообщение MAVr-diesel »

принёс гидравлическую растяжку, мож ею выжать . а в ней масла вылилось с прошлого раза когда цилиндр потёк (цилиндр старенький уплотнение стёрлось). прикрутил новый цилиндр, присланный на заказ, а в насосе пусто.
когда бы я ещё в новогодний вечер, сидя под машиной, в канаве , чинил-заправлял гидронасос маслом из шприца 10мл. :shock: :) час- 1,5 прошло.
ЗилОк157 писал(а):А зачем закапывать?? Мне так думается, что легче упор для правого заднего срезать и назад выезжать, сколько можно там уже Зилку сиротствовать в канаве... :)
Назад ехать не резон и земляные работы 1 января не предусматривались :(

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: "Прокатился" или...

Сообщение ЗилОк157 »

И как успехи? Помогает??..
Ждём положительных новостей!!! :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Ответить