Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение zheka73 »

У каждого человека есть мечта, а друзья и коллеги- для того чтоб она осуществилась..! Давайте обсудим возможность реальной помощи нашему конструкторскому бюро, в лице Андрея, по созданию первенца- Зил 157 с полноценным современным инжектором. :!: Думаю после стольких теоретических обсуждений, вопрос вполне назрел. Как угодно можно относиться к инжектору- полюбому дело стоящее и интересное! Практическая сторона при наличии инета и платёжных систем, совсем не сложна. Да и сумма вполне посильная, думаю соберём. Скинуть на карточку, кто сколько сможет,- не проблема. Закупит он всяких американских примочек своих. Инструментальную работу спецам закажет и оплатит. И тогда уж точно не отвертится, от задуманного :D Есть у нас на форуме люди учёные, грамотные,- они окажут консультационную помощь, уже в практической плоскости. Давайте обсудим, всё реально ведь с миру по нитке. Будет общее дело...

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение Andrey »

Жека,
Спасибо.
Со мной такое в первый раз происходит.

Предложение очень хорошее.
Я предлагаю не торопиться с деньгами, а попробовать вот что:
Так как дело совершенно добровольное надо протестировать
В принципе возможно нам всем скинуться или нет.
В течение месяца пишите мне в личку цифру которой готовы и могли бы поддержать.
А через месяц, может я озвучу общую сумму потенциально возможную.

И обещаю не разглашать индивидуальные предложения ни имя ни цифру, только итоговую.

Если ничего не наберется не беда это не обязаловка, и ничего личного.
А если вдруг случится чудо, тогда вместе будем решать что с этим делать и как лучше использовать.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение zheka73 »

Andrey писал(а): Я предлагаю не торопиться с деньгами, а попробовать вот что:
Так как дело совершенно добровольное надо протестировать
В принципе возможно нам всем скинуться или нет.
А если вдруг случится чудо, тогда вместе будем решать что с этим делать и как лучше использовать.
Андрей, конструировать, тестировать и вообще что-то начинать лучше с полным карманом и поддержкой единомышленников! Это я тебе, как человек далёкий от мегасквирта и американских ценностей, говорю :D И у тебя мотивация на практические рельсы встать появится. Экспериментируй себе на здоровье, никто не торопит. Конечно обсудим недельку-две, народ подтянется. Будет и у Нас предмет гордости, что мы хуже других что-ли. А афиша и реклама тоже думаю не нужны. Не для того всё, в итоге озвучишь- если посчитаешь нужным... ;)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение zheka73 »

Станислав писал(а):Нет,я против этого категорически,у 157 своя эпоха и свое время,а инжектор это уже совсем другое,это равносильно на запорожец ЗАЗ-965 поставить турбину ТКР-7 от Камаза.
Стас, привет. Вопрос-то не о том... Предположения и версии насчёт целесообразности можно строить вечно и к единому мнению мы не придём. Споры идут уже несколько лет в параллельной теме. Я себе тоже не собираюсь, даже в случае удачно получившегося варианта, устанавливать инжектор на машину. В первую очередь он у меня рабочая лошадка и эти усложнения думаю не рентабельны. И я это своё мнение высказавал ранее там. Но если на протяжения длительного времени (многие несколько лет), мы отвлекаясь от работы, домашних дел и т.п., общаемся на "Форуме владельцев и любителей ЗИЛ 157", значит что-то нас объеденяет и вызывает взаимный интерес. Почему бы не иметь предмет общей гордости, совместно реализованный? Тем более есть наш коллега, серьёзно изучающий, интересующийся, готовящийся и имеющий возможность реализовать всё это практически. Близкая ведь нам всем тема, не швейную машинку Зингера он хочет модернизировать! Вполне можно помочь немного финансово и консультациями, в конце-концов, просто поддержкой и добрым словом. Всё это абсолютно добровольно и мы только приступили к обсуждению. Красота ведь,- будет ездить по Питеру инжекторный 157 :) Пускай и не каждый из нас его увидит в реальности, а кто-то и сможет,- Питер не в Австралии ;)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение zheka73 »

Станислав писал(а):
zheka73 писал(а): Вполне можно помочь немного финансово и консультациями,
Безразличие вот и весь ответ,ежу понятно что денег никто ему не даст.
Да он, собственно говоря, и не просит...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение zheka73 »

Станислав писал(а): Ну а ты то тогда что суетишься?Тебе заняться что ли нечем больше?
Да я вроде написал выше, популярнее не смогу..

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение Andrey »

на сегодня есть 4 000,00 р

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение zheka73 »

Можешь считать, что на данный момент у тебя есть уже 10000 р. Постарайся прикинуть конечную сумму всего мероприятия, хотя бы приблизительно...

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение Andrey »

На сегодня уже 10500,00 р

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор- есть желающие РЕАЛЬНО помочь??

Сообщение Andrey »

Коллеги, есть 12500,00 р.

Ответить