Изготовление прокладок

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Medvedka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 13:42
Автомобиль: Зил 157
Имя: Сергей
Откуда: Тверская область

Изготовление прокладок

Сообщение Medvedka »

Всем привет. Кто из чего делает прокладки? Для двигателя (под коллектором крышка маслонасоса) делаю из паранита - течет, паранит с герметиком - течет, просто на герметик все одно сопливит(( из чего делать то? Из картона?

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Изготовление прокладок

Сообщение m1609 »

С крышкой маслонасоса проблем не возникало - паронит+герметик держат хорошо(может с крышкой что-нибудь не так?),а вот с клапанными беда - ни на одном двигателе не удалось получить полной герметичности.Не пробовал только резинопробку - не смог листовой найти.Ещё по теме утечек - имеется такая вот проблемка:трещинки некритичные,варить смысла нет(как бы хуже не стало).Ещё ничего не предпринимал,чем замазать лучше?Какие мнения будут?
DSC_0026.JPG
DSC_0026.JPG (216.28 КБ) 2924 просмотра

Medvedka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 13:42
Автомобиль: Зил 157
Имя: Сергей
Откуда: Тверская область

Re: Изготовление прокладок

Сообщение Medvedka »

Это по сварному шву которые? Шприцов промыть бензином, продуть и втереть пальцем холодную сварку или подобный состав желательно двухкомпонентный. Я с этого бы начал

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Изготовление прокладок

Сообщение m1609 »

Примерно так и думаю.Только промывать очистителем карбюраторов - он поядрёньше будет.Для начала хочу попробовать втереть хороший герметик,типа Loctite,ну а не получится - тогда уж холодная сварка...

Аватара пользователя
Пожарный ЗИЛ157
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:13
Автомобиль: Пожарный ЗИЛ 157
Имя: Сергей

Re: Изготовление прокладок

Сообщение Пожарный ЗИЛ157 »

Могу посоветовать использовать кузовной шовный герметик. Я использовал чёрный фирмы JetaPro(что было в магазине). У меня весь двигатель на нем собран, держит отлично, если хорошо обезжирить поверхности. Перед использованием проверьте как он реагирует с бензином( я делал так, кусок проволоки обмазал герметиком, дал высохнуть и на сутки оставил в ёмкости с бензином. Именно герметик JetaPro, в металлической тубе, не растворяется и не размягчается в бензине).
Единственный минус—сложно потом отклеить детали друг от друга.

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Изготовление прокладок

Сообщение m1609 »

Спасибо,приму к сведению.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Изготовление прокладок

Сообщение ЗилОк157 »

Как раз этим летом прокладки под эти крышки менял. Как говорится, беспокойная голова рукам покоя не даёт - было всё нормально, нигде ничего не подтекало, не капало, решил подтянуть и началось. Причём везде, где полез. :oops:
Стояли ещё родные пробковые. Вырезал из цельных кусков маслостойкой резины по размеру новые прокладки, сделал по низу дренажные отверстия, для выравнивания газового давления и стока масла, отверстия под крепление крышек с таким расчётом, чтобы плотно было. Тщательно очистил блок и крышки от остатков пробки, поставил и забыл - теперь тут везде сухо. ;)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Ответить