Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Lis-850
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:41
Автомобиль: Volvo
Имя: Семен

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Lis-850 »

aviator писал(а):и два синхронизированных джидиай тнвд! :D
То есть все таки дизель соберем? :D

Вот кстати отличный и вполне бюджетный вариант турбо зила: http://www.youtube.com/watch?v=g-_qMlPsciQ
Вольному - вольво!

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение aviator »

теперь посмотрите,как все устроено на мицубиси паджеро пинин!и поймете о чем я веду речь!когда речь идет о таких проектах-вы сами себе директор,отдел кадров,бухгалтер,технолог,слесарь и грузчик!стоимость контрактного комплекта б.у форсунок выше стоимости зиса на рынке!изготовление коллекторов-ивпуска,и выпуска нам вполне по силам,но изготовление гбц-перебор явный!если эта тема-технический флуд-ниразуневопрос,но если это-мозговой штурм проекта-всеж будьте немного и технолгом и экономистом(ну хотяб сметчиком) ;)
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Andrey »

Lis-850 писал(а): Andrey - у тебя есть минутка пересечься, хочу посмотреть в живую кое что на твоем ЗИЛе.
буду рад, я практически всегда на связи.

Аватара пользователя
Lis-850
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:41
Автомобиль: Volvo
Имя: Семен

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Lis-850 »

aviator писал(а):,но если это-мозговой штурм проекта-всеж будьте немного и технолгом и экономистом(ну хотяб сметчиком) ;)
Это да безусловно это будет не бюджетно.... зато мега душевно, блин! :lol:
Последний раз редактировалось Lis-850 26 сен 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Вольному - вольво!

Аватара пользователя
Lis-850
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:41
Автомобиль: Volvo
Имя: Семен

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Lis-850 »

Andrey писал(а):
Lis-850 писал(а): Andrey - у тебя есть минутка пересечься, хочу посмотреть в живую кое что на твоем ЗИЛе.
буду рад, я практически всегда на связи.
ОК я тогда из сервиса буду выбираться и позвоню тебе. Думаю это будет вечер.
Вольному - вольво!

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Andrey »

aviator писал(а):теперь посмотрите,как все устроено на мицубиси паджеро пинин!и поймете о чем я веду речь!когда речь идет о таких проектах-вы сами себе директор,отдел кадров,бухгалтер,технолог,слесарь и грузчик!стоимость контрактного комплекта б.у форсунок выше стоимости зиса на рынке!изготовление коллекторов-ивпуска,и выпуска нам вполне по силам,но изготовление гбц-перебор явный!если эта тема-технический флуд-ниразуневопрос,но если это-мозговой штурм проекта-всеж будьте немного и технолгом и экономистом(ну хотяб сметчиком) ;)
если не ошибаюсь речь уже шла выше в теме о том, что это практически чисто спортивный интерес.

у нас еще нет схемы и конкретных марок деталей, понятно может быть очень дорого, но нам пока считать нечего. давайте утвердим техпроект, а до этого давайте не будем ограничивать себя рамками.

я не против купить еще один мотор себе и на нем попытаться даже не рассчитывая на успех что-то сделать.

Аватара пользователя
Lis-850
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:41
Автомобиль: Volvo
Имя: Семен

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Lis-850 »

Andrey писал(а):
aviator писал(а):.

я не против купить еще один мотор себе и на нем попытаться даже не рассчитывая на успех что-то сделать.
Нет ну уж если начинать - то по любому с притензией на успех. Вопрос в том насколько этот успех будет интересен и нужен. После сегодняшнего разговора долго вспоминал свой первый мотор... тоже по началу устраивал меня расход.
Вольному - вольво!

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Andrey »

Lis-850 писал(а):
Andrey писал(а):
aviator писал(а):.

я не против купить еще один мотор себе и на нем попытаться даже не рассчитывая на успех что-то сделать.
Нет ну уж если начинать - то по любому с притензией на успех. Вопрос в том насколько этот успех будет интересен и нужен. После сегодняшнего разговора долго вспоминал свой первый мотор... тоже по началу устраивал меня расход.


ищу людей, которые не знают, что невозможно сделать на этом моторе инжектор.
с уважением к бывалым, которые точно знают, что не возможно.

согласен с претензией на успех, но не буду убиваться если результат не оправдает ожидания.

Аватара пользователя
Lis-850
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:41
Автомобиль: Volvo
Имя: Семен

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Lis-850 »

Andrey писал(а):
Lis-850 писал(а): Нет ну уж если начинать - то по любому с притензией на успех. Вопрос в том насколько этот успех будет интересен и нужен. После сегодняшнего разговора долго вспоминал свой первый мотор... тоже по началу устраивал меня расход.


ищу людей, которые не знают, что невозможно сделать на этом моторе инжектор.
с уважением к бывалым, которые точно знают, что не возможно.

согласен с претензией на успех, но не буду убиваться если результат не оправдает ожидания.
Нет уж давай делать до победного конца. Пока не оправдает именно всех ожиданий, иначе не будет интересно :) . Я тебе именно про это говорил, когда прокручивал различные варианты решения и получений результата. Ты мне выслал то о чем я тебя просил?
Вольному - вольво!

Аватара пользователя
Lis-850
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:41
Автомобиль: Volvo
Имя: Семен

Re: Зил 157 и инжектор - есть желающие обсудить??

Сообщение Lis-850 »

Andrey смотри какую интересную вариацию на тем порядка зажигания на твою машину нашел.
Чтоб проще запомнить порядок: 15 бутылок по 3.62 на четверых !!! :D :D :D :D
Вольному - вольво!

Ответить