не заводится

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: не заводится

Сообщение Zenit »

ну если терпение кончиться....я доки жду))))) тьфу-тьфу-тьфу .. лучше реанимируй

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: не заводится

Сообщение бездорожник »

Зажигание проверить легко,ставь ВМТ первого целиндра. Куском шланга.вставленным в свечное отверстие и дунув в него, убедись что клапана закрыты. Проверь конденсатор. если он неисправен искра будет, но бестолковая.

nikolajivanych
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: не заводится

Сообщение nikolajivanych »

Еще попробуй крышку трамблера и бегунок протереть/поменять.
У меня раз бегунок пробило - как у тебя стрелял, но не заводился.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: не заводится

Сообщение Evgen »

zheka73 писал(а):Да с компрессора, вряд ли движок ушатанный. Это мягкий режим эксплуатации. Разбирайся с зажиганием по установочному пальцу, однозначно проверяй чтоб в 1 цилиндре такт сжатия был, хоть пальцем. Бегунок на 1 провод на крышке смотрел чтоб, трамблёр имеет два положения. Заведёшь! Утро вечера мудренее. ;)
.Трамблёр ставиться в одном положении ,прорезь в приводе смещена .Учите мат часть .

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: не заводится

Сообщение FRANGER »

Evgen писал(а):
zheka73 писал(а):Да с компрессора, вряд ли движок ушатанный. Это мягкий режим эксплуатации. Разбирайся с зажиганием по установочному пальцу, однозначно проверяй чтоб в 1 цилиндре такт сжатия был, хоть пальцем. Бегунок на 1 провод на крышке смотрел чтоб, трамблёр имеет два положения. Заведёшь! Утро вечера мудренее. ;)
.Трамблёр ставиться в одном положении ,прорезь в приводе смещена .Учите мат часть .
да-да, это я тоже сегодня выяснил.
В общем завел, но ясности не добавилось...
ловим ВМТ на шестерне распредвала, проверяем на 1 цилиндре, все верно, поршень вверху, снимаем крышку трамлера-контакт бегунка смотрит на 2часа, т.е на 4 цилиндр.. по несколько раз еще провернули, все проверили, все точно, в первом цилиндре ВМТ. перевернуть тремлер на 180, бегунок бы точно встал контактом на 1 цилиндр, но как написал Евгений, трамлер ставится только в одном положении.


план Б, ставим на крышку трамлера на место провода на 4 цилиндр, провод на 1(т.е куда при вмт смотрит бегунок) и дальше погнали 53624.
мотор стоит в вмт, зажигание включено, первая свеча выкручена, кручу трамблер, лювлю момент искры на свече первого цилиндра,фиксирую трамлер.
заводится с пол оборота, но сплошные хлопки в глушак и мотор начинает раскручивать(педаль газа не трогаю). пробовал немного тремблер двигать уже от этого положения, но нормалной работы добиться не получается, постоянные хлопки и то еле работает, то обороты набирает..
Получается мотор уже вскрывался и при сборке объ""бались с метками?? другого объяснения не могу найти... кто что посоветует по решению данной проблемы..

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: не заводится

Сообщение Evgen »

Посмотри вниметельно трамблёр может неправильно посажена муфта привода или вал с кулочками .Я не утверждаю ,но всё таки посмотри .

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: не заводится

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а):Посмотри вниметельно трамблёр может неправильно посажена муфта привода или вал с кулочками .Я не утверждаю ,но всё таки посмотри .
Муфта привода не может быть посажена неправильно, поскольку отверстие на ней и валике трамблёра смещены относительно оси. Изучайте повнимательнее устройство своего автомобиля. Не вводите в заблуждение форумчан, которые ждут реалистичных советов. Хорошо что хоть не утверждаете. Повнимательнее, коллега! ;)

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: не заводится

Сообщение FRANGER »

трамблеров у меня скопилось аж 4 штуки, на 2 машины ездили, эта версия отметается, первым делом сравнил..

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: не заводится

Сообщение FRANGER »

есть смысл снять крышку на лобовине, метки на шестернях посмотреть или бестолку?
там же 2 шестерни, 2 метки, собирать если, захочешь не ошибешься...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: не заводится

Сообщение zheka73 »

FRANGER писал(а):есть смысл снять крышку на лобовине, метки на шестернях посмотреть или бестолку?
там же 2 шестерни, 2 метки, собирать если, захочешь не ошибешься...
Да вряд ли, если говоришь бегунок при выставлении ВМТ смотрит на 2 часа, это 180гр., на столько сбиться нереально при установке шестерен. Скорее сбит привод маслонасоса и трамблёра, может маслонасос неудачно поменяли, ошиблись при установке.

Ответить