Прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение Andrey »

петр писал(а):куплю прокладку к блоку цилиндров к зил 157,можно не одну,живу в городе Рыбинск,ярославская область.пишите на электронку,за раннее всем спасибо.
в уралавтозапчасть обратись 400 или 500 р штука, без проблем.
Grunbau писал(а):350рублей у нас в магазине..медная фольга ,а не жесть.Первый раз такую вижу.Брал раньше по 10шт заказывал,думал надолго хватит,осталась одна.(по100р)
охотник писал(а):У нас были не дорого (но не медные) завтра посмотрю так как покупал одну прошлый год, в понедельник отпишу после 31.07.14.
охотник писал(а):У нас есть по 250 но они не медные и какие-то помятые,лучше в Уралзапчасти-мне вкладыши с кольцами через неделю пришли

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а): раньше по 10шт заказывал,думал надолго хватит,осталась одна.(по100р)
Если не секрет, на какой промежуток времени, и для какого пробега двигателя Зил-157 потребовалось 9 шт. прокладок ГБЦ. И в чём причина замены такого кол-ва данных прокладок :shock:

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение Храбрый »

а видно кривой блок или голова ;)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение Grunbau »

zheka73 писал(а):
Grunbau писал(а): раньше по 10шт заказывал,думал надолго хватит,осталась одна.(по100р)
Если не секрет, на какой промежуток времени, и для какого пробега двигателя Зил-157 потребовалось 9 шт. прокладок ГБЦ. И в чём причина замены такого кол-ва данных прокладок :shock:
Хороший вопрос,я ждал. Протечки из-под прокладки,замена клапана,износ колец(жрет масло,дымит).Один раз даже пришлось менять головку ,три раз меняли прокладки,но антифриз все равно попадал в цилиндры(дымил на морозе так что машины небыло видно)Дефектов обнаружить визуально не смогли,поставили старую которая валялась давно и все наладилось.
в запасе надо иметь миниум две прокладки.
Машина была не одна.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение пашаком123456 »

Grunbau писал(а):
zheka73 писал(а):
Grunbau писал(а): раньше по 10шт заказывал,думал надолго хватит,осталась одна.(по100р)
Если не секрет, на какой промежуток времени, и для какого пробега двигателя Зил-157 потребовалось 9 шт. прокладок ГБЦ. И в чём причина замены такого кол-ва данных прокладок :shock:
Хороший вопрос,я ждал. Протечки из-под прокладки,замена клапана,износ колец(жрет масло,дымит).Один раз даже пришлось менять головку ,три раз меняли прокладки,но антифриз все равно попадал в цилиндры(дымил на морозе так что машины небыло видно)Дефектов обнаружить визуально не смогли,поставили старую которая валялась давно и все наладилось.
в запасе надо иметь миниум две прокладки.
Машина была не одна.
Я снимал голову,а потом старую прокладку и поставил тфу тфу,но я на графитку сажал пока ездит,

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение Grunbau »

Можно и так делать,но не увлекатся.Когда нечего было ставить,тоже делал,на солидол.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение zheka73 »

пашаком123456 писал(а): Я снимал колову,а потом старую прокладку и поставил тфу тфу,но я на графитку сажал пока ездит,
Да вот, в том-то и вопрос у меня возник. За 4 года на двух Захарах, я тоже снимал по разным ремонтным поводам ГБЦ. И потом благополучно ставил ( кстати тоже на графитку) старые прокладки. Протягивал всё, как положенно. И тоже никаких проблем не возникало. Механических повреждений на прокладке не наблюдал, ставил всегда жестью к ГБЦ. Получается, везло мне что-ли :?: Хотя в запас у меня, действительно, тоже пара новых есть. Давно купил как-то с оказией, не помню уж почём. Одна знаю точно скоро пригодится, планирую из конструктора один движок себе ещё собрать, под 92 бензин в запас.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение пашаком123456 »

zheka73 писал(а):
пашаком123456 писал(а): Я снимал колову,а потом старую прокладку и поставил тфу тфу,но я на графитку сажал пока ездит,
Да вот, в том-то и вопрос у меня возник. За 4 года на двух Захарах, я тоже снимал по разным ремонтным поводам ГБЦ. И потом благополучно ставил ( кстати тоже на графитку) старые прокладки. Протягивал всё, как положенно. И тоже никаких проблем не возникало. Механических повреждений на прокладке не наблюдал, ставил всегда жестью к ГБЦ. Получается, везло мне что-ли :?: Хотя в запас у меня, действительно, тоже пара новых есть. Давно купил как-то с оказией, не помню уж почём. Одна знаю точно скоро пригодится, планирую из конструктора один движок себе ещё собрать, под 92 бензин в запас.
Вот так и я делал,прокладка не обжатая была.Т

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение Evgen »

Grunbau писал(а):Можно и так делать,но не увлекатся..
А почему нет ? Прокладка целая ,резьбы на болтах и в блоке почичены затяжка как положено . Должно походить .

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: прокладка к блоку цилиндров к зил 157

Сообщение Grunbau »

Старые прокладки ставят от без исходности,когда нет ничего. На моторы Зил-157,по прежнему выпускаются прокладки головки блока,и это не дефицит,и не надо экономить на говне, но при этом заливать полусинтетику или дорогой импортный антифриз,которые мотор не оценит .
Масло выгорит,антифриз уйдет на землю,через очередную утечку или гнилой патрубок. :D

Ответить