"процесс пошел"

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Тихоход
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:58
Автомобиль: 31519, 2123
Имя: Роман

Re: "процесс пошел"

Сообщение Тихоход »

Заводская шифровка :D
Фрезер такой модели.
Храбрый, себе приобрел?
Мечтаю как в деревне гараж построим, может такой же туда куплю, если найду на ходу, за адекватные деньги. Сейчас в пользовании 676 - иногда маловат)

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

говорю-же кузов малость гниловат :oops:
https://www.youtube.com/watch?v=oMdtddREBVg

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Храбрый писал(а):ну хоть оптимальные обороты винтов на карбе и пропускное главного жиклера у кого какое?
Коллега, ну неужели Вы хотите проводить какие-то эксперименты и "доводки до ума" в системе питания своей машины??? У Вас итак БИНГО! При таких феноменальных параметрах экономичности и динамики..! Недавно коллега Аркадий опубликовал материалы и графики официальных международных испытаний ЗИЛ-157 viewtopic.php?f=2&t=828&start=30. Вполне компетентная и серьезная информация..Почитайте с пятого поста... Неужели, попав в "десятку" и получив результаты существенно лучшие, чем у эталонных и подготовленных к испытаниям автомобилей, Вы захотите ещё чего-то лучшего? :shock: Оставьте в покое свой К-84.. Он отлично отрегулирован и всё там хорошо с пропускными способностями и т.п. Никуда не лезьте и не крутите никакие винты... Ни в коем случае! Пусть будет 25 л/100 км и максимальная тяга на пятой при 15 км/ч...

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

графики "официальных" испытаний мне по барабану :lol: ... у меня мотоцикл однозначно жрет меньше в 2.5 раз чем при официальных испытаниях на заводе в свое время... так что будет зил до ума доводить - что бы резину жег на светофорах 8-)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Классный ЗИМ (завод им. Мюнгхаузена), по-ходу, получится... Удачи!

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

ага :D
https://www.youtube.com/watch?v=wfpquqaz774

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

ну так у него клапан прогорел - вот и не тянет 15 кмч на пятой ;)
эх..клапана,клапана...никому такие моторчики у нас не надо :cry: ...все кто был как-то заинтересован в своих зилах - какие-то убогие...абы хоть как им запердело - а там уж они попробуют разбогатеть на доставке дровишек.. и пофиг что мотор под забором гнил столько лет - ни ж солярки в цилиндры налили. ломом расшевелили - "будет работать никуда не денется"
есть идея с одним из моторов какой хот-род замутить - ищу единомышленника :geek:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Храбрый писал(а): есть идея с одним из моторов какой хот-род замутить - ищу единомышленника :geek:
Я бы пошёл к Тебе в единомышленники... И даже самовар бы Тебе подарил жаровой, настоящий и вкусный пряник ;) Но Ты- смутьян, оппозиционер и расхититель народного леса... :D А, значит, больше, чем единомыслить- Мы с Тобой только ругаться будем... :)Но если Ты обещаешь исправиться,- присягнёшь на верность законному и народноизбранному Президенту, а так же прекратишь ёлки по ночам пилить,- респект и уважуха.. :D

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

тогда я к американцам дезертирую :geek:
https://www.youtube.com/watch?v=oj-xkUBLLCQ

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Храбрый писал(а):тогда я к американцам дезертирую :geek:
А вот это Вы- зря, коллега... Мифы о сладкой жизни американских хиппи-бородачей-конструкторов,- сильно преувеличены! И являются иизуитским продуктом буржуазной пропаганды! Никто Вас, с Вашим "колуном" за океаном не ждёт.. :(О-ДУ-МАЙ-ТЕСЬ, дружище! :shock: Я подарю Вам новый "неокулибляный" карбюратор и помогу купить пару кубов дешёвой русской вагонки на кузов и прочие случаи жизни..

Ответить