Куплю коробку отбора мощности на раздатку

Объявления о продаже и покупке запасных частей для ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Куплю коробку отбора мощности на раздатку

Сообщение Всеславович »

Куплю коробку отбора мощности на раздаточную коробку ЗИЛ 157. Так же интересуют КОМ на КПП двухскоростные, с ДВУМЯ выходными валами - один на лебедку - второй на дополнительное оборудование. Рассмотрю вариант КОМ с установленным на ней НШ - 100

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Храбрый »

есть КОМ на КПП аж с тремя карданами и НШ - но это в Минске

Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Всеславович »

Храбрый писал(а):есть КОМ на КПП аж с тремя карданами и НШ - но это в Минске
Уважаемый - если можно - разместите фото и более подробно. Я с Челябинской области. Ваша цена и состояние КОМ. Если меня все устроит - то о переводе денег и транспортировке договаримся. Можно отписатся на электронку super-andrej@mail.ru

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Храбрый »

с транспортировкой из РБ будут "проблемы" однозначно - т.к. транспортной компанией через границу будет очень дорого(это не внутрироссийские пересылы) да и не берут они ничего без накладных.Почтой вышлю без проблем - но это еще дороже выходит.Так что хорошо если знакомые дальнобойщики через Минск ездят.
Есть еще КОМ точно такой же - только на два кардана
DSC01728.JPG
DSC01728.JPG (252.75 КБ) 8598 просмотров

У трехкарданного еще третий фланец под маслонасосом есть

Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Всеславович »

Как включаются карданы и НШ. Как я понял верхний кардан и НШ имеют общий вал, и при включении верхнего кардана - включается и НШ. Сколько передач имеет верхний кардан: - одну вперед и одну -назад, или .... И сколько передач имеет нижний кардан: - одну или две : вперед - назад. Точно ли эта КОМ для КПП ЗИЛ 157 - крепление на 6 гаек??? - хотелось бы фото со стороны крепления. Какой кардан используется для лебедки - нижний, или верхний. Какой НШ стоит на КОМ: 16, 25, или 32. Определяйтесь по цене, буду думать о транспортировке и переводе денег.

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Храбрый »

стоит НШ 10 - вместо него можете сами другой поставить
валы включаются раздельно верхний - нижний, можно одновременно два включить.
все валы односкоростные
да,верхний кардан включается одновременно с НШ
на лебедку пойдет нижний кардан(вал перевернуть фланцем вперед) - но размотка троса выходит только вручную(думайте сами насколько часто и в каких целях использовать будете)
КОМ ставиться на 6 шпилек - стоял на стандартной КПП зил 130(поливательная машина)..т.е если у вас старая КПП под двухдисковое сцепление то не подойдет
цена конкретно этой 50 уе...естественно требует переборки с промывкой и регулировкой подшипников

Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Всеславович »

Цена конечное смешная - за такую купить можно не раздумывая. А вот про двухдисковое сцепление слышу впервые - у меня на всех машинах стоял всего один диск. КПП по моим понятиям на всех Зилах одинаковые, что на 157, то и на 130 и на 131. Может я не прав - тогда поправте. Но по крайней мере - все они взаимозаменяемые. Насчет пользования лебедкой - иногда приходится в очень трудных условиях перецеплятся - ибо 65 метров троса недостаточно - необходимо дать слабину тросу причем двигателем, ибо когда трос натянут - со стопора лебедку не снять. У меня установлена стандартная КОМ - намотка идет медленнее, размотка - быстрее - там разные передаточные числа. Буду думать о способах доставки. В металлалом не сдавайте - возможно куплю.

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение FRANGER »

автотрейдинг возит без проблем в Минск. минимальная цена из нашего города 850р, от Москвы наверное около 500 получается, думаею если в Мск, КОМ врят ли дороже 1.5-2 встанет.

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение Храбрый »

автотрейдинг возит без проблем в Минск
Все ТК которые я обзванивал возят - но им нужны накладные на эту железку(ибо через границу) и оплата отравления по безналу - с физ лицами не работают... Я хот и ИП,но такие заморочки мне претят совсем...еще потом в налоговой отчитывайся, что я там отправлял такое(((

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Куплю кообку отбора мощности на раздатку

Сообщение FRANGER »

Храбрый писал(а):
автотрейдинг возит без проблем в Минск
Все ТК которые я обзванивал возят - но им нужны накладные на эту железку(ибо через границу) и оплата отравления по безналу - с физ лицами не работают... Я хот и ИП,но такие заморочки мне претят совсем...еще потом в налоговой отчитывайся, что я там отправлял такое(((
автотрейдингом не раз отправлял б.у ии новые железки в Минск, проблем не было..

Ответить