Помогите оценить машину.

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

авто не с хранения как заявлено в объве, с 85 года был в АТП, хранился в закрытом помещении, резина безупречная к-70, ржавчины нет...

несколько вопросов по ходу:
- сколько стоит полностью восстановить подкачку? порядок цены не своими руками)))
- лучше б если авто был с хранения или чтоб в разумных пределах ездил? ваше имхо?
- на что обратить основное внимание при окончательном выборе?
- стоит ли он 200тыр? один из аргументов мне до дома всего 120 км

очень хочу именно 157. жена одобрила, как всегда много несогласных из-за запчастей и сложностей ремонта (нет гаража) сначала хочу в сервис загнать чтоб сделали и дальше в деревню, для кататься по лесу и разумным грязям... может и до хозяйства дойдет...

господа буду признателен за любую инфу....

ПС все что на форуме вроде все кроме нюансов ремонтов перечитал...
всем спасибо за любые отзывы

хочется как память о дядьке сделать...вдохновил он меня тогда этим аппаратом!

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение chopper »

Zenit писал(а):несколько вопросов по ходу:
- сколько стоит полностью восстановить подкачку? порядок цены не своими руками)))
- лучше б если авто был с хранения или чтоб в разумных пределах ездил? ваше имхо?
- на что обратить основное внимание при окончательном выборе?
- стоит ли он 200тыр? один из аргументов мне до дома всего 120 км

господа буду признателен за любую инфу....
Хм... Удивляюсь я на некоторых камрадов. Залезут в тырнет, и думают - щас жисть наладится! Всё разрешится, устроится, и вообще ништяк будет! С чего ты взял, Zenit, что на твои вопросы можно ответить? Это Чумак мог фотографии "заряжать положительной энергией", а тут он давно не появлялся... :lol:

Прежде всего, посмотри на себя критически: Кто ты такой есть, чтобы иметь такую машину? Справишься ли? Имей в виду, что эта техника для злобных, дремучих фанатиков, типа авиатора или левита. Или для угрюмых, упёртых мужиков "себе не уме", типа горика. ;) . Машина непростая, на неё молиться надо и приносить жертвы. Только тогда она откроет тебе свою душу. Гламурным мажорам владение такой техникой не даётся. Они гонятся за модой, мучаются, тратятся, лживо хвастаются сквозь зубы, но! НЕ ПОНИМАЮТ. И в конце концов избавляются от ЗиЛа.

Ты не вздумай обижаться, я рисую общую картину, безадресно, так сказать. Однако, если ты планируешь загонять его на сервис - то... Не бери. Наверное, это НЕ ТВОЯ машина...

Вот тебе стандартные ответы на вопросы, разумей, как хочешь:
- Полностью подкачку тебе на сервисе не восстановят - нет шлангов подвода воздуха к передним колёсам, сальников и головок подкачки воздуха, шинных кранов (говорят, от шишиги подходят), камер с изогнутыми "как надо" пипками, тройников 16х14х16 - это дефицит.
- Моё ИМХО - лучше с хранения, тогда винить в поломках кроме себя - некого. С "разумным пробегом" машин не найти - это фантастика.
- На цену.
- 200 000 р.? Затрудняюсь сказать. То, что видно, ушатано не сильно. Но чтобы понять, как именно ушатано, надо потрогать руками.
Здесь у меня ничего не написано.

Николай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Николай »

Где общие фото машины????? Где фото в нутри кабины(особенно пола) миерпакр тньогрипемкасвучцфй и кунга? Самое ценное в ней---кабина. Все остальное есть в продаже и в больших колличествах. (были бы бабки :mrgreen: )

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

chopper писал(а):
Zenit писал(а):несколько вопросов по ходу:
- сколько стоит полностью восстановить подкачку? порядок цены не своими руками)))
- лучше б если авто был с хранения или чтоб в разумных пределах ездил? ваше имхо?
- на что обратить основное внимание при окончательном выборе?
- стоит ли он 200тыр? один из аргументов мне до дома всего 120 км

господа буду признателен за любую инфу....
Хм... Удивляюсь я на некоторых камрадов. Залезут в тырнет, и думают - щас жисть наладится! Всё разрешится, устроится, и вообще ништяк будет! С чего ты взял, Zenit, что на твои вопросы можно ответить? Это Чумак мог фотографии "заряжать положительной энергией", а тут он давно не появлялся... :lol:

Прежде всего, посмотри на себя критически: Кто ты такой есть, чтобы иметь такую машину? Справишься ли? Имей в виду, что эта техника для злобных, дремучих фанатиков, типа авиатора или левита. Или для угрюмых, упёртых мужиков "себе не уме", типа горика. ;) . Машина непростая, на неё молиться надо и приносить жертвы. Только тогда она откроет тебе свою душу. Гламурным мажорам владение такой техникой не даётся. Они гонятся за модой, мучаются, тратятся, лживо хвастаются сквозь зубы, но! НЕ ПОНИМАЮТ. И в конце концов избавляются от ЗиЛа.

Ты не вздумай обижаться, я рисую общую картину, безадресно, так сказать. Однако, если ты планируешь загонять его на сервис - то... Не бери. Наверное, это НЕ ТВОЯ машина...

Вот тебе стандартные ответы на вопросы, разумей, как хочешь:
- Полностью подкачку тебе на сервисе не восстановят - нет шлангов подвода воздуха к передним колёсам, сальников и головок подкачки воздуха, шинных кранов (говорят, от шишиги подходят), камер с изогнутыми "как надо" пипками, тройников 16х14х16 - это дефицит.
- Моё ИМХО - лучше с хранения, тогда винить в поломках кроме себя - некого. С "разумным пробегом" машин не найти - это фантастика.
- На цену.
- 200 000 р.? Затрудняюсь сказать. То, что видно, ушатано не сильно. Но чтобы понять, как именно ушатано, надо потрогать руками.
поддержу по большинству пунктов!фото неинформативны!на рынке десятки ,если не сотни почти новых авто,которые годами безуспешно торгуют за 250.сделки по такой цене мне неведомы.за 200тыр можно взять новую машину с начальным уровнем предпродажной подготовки!стоимость необходимых регламентных работ плюс устранение косяков будет стоить около четырех тысяч евро-это для представленного на фото автомобиля :shock: мысли использовать барбухайку в качестве авто по хозяйству мне непонятны-если только в качестве сарая.посоветую,если от покупки не отговорить,найти бортовку в пределах ста тыр и пытаться с ней подружиться.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение chopper »

если от покупки не отговорить,найти бортовку в пределах ста тыр и пытаться с ней подружиться.
Верно сказано. Борт - он в хозяйстве полезнее. Заодно и практика. Да и 200 000 - дороговато, пожалуй... У нас в прошлом году ФСБшники выкатили два кунгованых по 250 000 р. Так у них пробег - 300 км. Даже бумажки с карданов не отвалились... Купили их, конечно. Так то - даже не с хранения, а НОВЫЕ! В тёплом боксе безвылазно на колодках простояли...
А бортовуху взять за 100 - 150 вполне реально, и даже в приличном состоянии.
Здесь у меня ничего не написано.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

Знаете г-н Чоппер, я конечно привык к хамству и типа "псевдоэкспертам" и "псевдопатриотам" в этой стране... но как то скромнее надо... а лучше фильтровать...

- фото кабины выложу позже. в кабине все достаточно чисто состояние на 4+

- смущает обилие масла на переднем мосту, странно что никому "не информативно"

- фото общее выложу позже, состояние снаружи хорошее, все колеса, баки лебедка подкрашены, КУНГ в отличном состоянии от 131

- все что "почти новых авто,которые годами безуспешно торгуют за 250" как правило никто цену не сбросит, а все что с иголочки то и не 250 стоит... либо гнать из-за тридевять земель...

Мне так нравиться что все пишут везде даром и 100 тыр новье, что реально понимаю что тк вас это не заботит, то можно голову и не напрягать и лишний раз не задуматься что все течет все меняется! есть 2 машины в районе 120 тыр, одна в Белоруссии другая в Украине...так перегон и тп нормально сожрут предполагаемые ваши 100 тыЩ.. я полирую инет уже более полгода и таких цен в России за нормальные (новье) нет и похоже больше не грозит , тк на вооружении 157 остались только в Северокавказком округе и Забайкальском, но как то мне не рядом..

спокойно отношусь к кузову... но если нет рядом, то мне не принципиально... по хозяйству использовать можно по разному (навоз пока не планирую возить) можно и дороги чистить, можно камни по округе таскать...

жаль что данный форум используется как только померяться письками и самолюбием

дайте пжл пару ссылок на ВАШИ ТИПА НОВЫЕ А/М ЗА 100-150 ТЫР...??? ПРОСТАВЛЮСЬ!

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

Zenit писал(а):Знаете г-н Чоппер, я конечно привык к хамству и типа "псевдоэкспертам" и "псевдопатриотам" в этой стране... но как то скромнее надо... а лучше фильтровать...

- фото кабины выложу позже. в кабине все достаточно чисто состояние на 4+

- смущает обилие масла на переднем мосту, странно что никому "не информативно"

- фото общее выложу позже, состояние снаружи хорошее, все колеса, баки лебедка подкрашены, КУНГ в отличном состоянии от 131

- все что "почти новых авто,которые годами безуспешно торгуют за 250" как правило никто цену не сбросит, а все что с иголочки то и не 250 стоит... либо гнать из-за тридевять земель...

Мне так нравиться что все пишут везде даром и 100 тыр новье, что реально понимаю что тк вас это не заботит, то можно голову и не напрягать и лишний раз не задуматься что все течет все меняется! есть 2 машины в районе 120 тыр, одна в Белоруссии другая в Украине...так перегон и тп нормально сожрут предполагаемые ваши 100 тыЩ.. я полирую инет уже более полгода и таких цен в России за нормальные (новье) нет и похоже больше не грозит , тк на вооружении 157 остались только в Северокавказком округе и Забайкальском, но как то мне не рядом..

спокойно отношусь к кузову... но если нет рядом, то мне не принципиально... по хозяйству использовать можно по разному (навоз пока не планирую возить) можно и дороги чистить, можно камни по округе таскать...

жаль что данный форум используется как только померяться письками и самолюбием

дайте пжл пару ссылок на ВАШИ ТИПА НОВЫЕ А/М ЗА 100-150 ТЫР...??? ПРОСТАВЛЮСЬ!
Уважаемый Зенит,не все владельцы зисов являются членами союза писателей!интернет-общение штука сложная,мысли,изложенные в посте автором из читы не всегда понятны парню из,например,калининграда.Чоппер четко указал,что все резкие слова-безадресны!если вы никогда не видели покрашенные продаваном в труху гнилые баки,не значит,что этого нет!любая косметика такого авто еще раз говорит о несостоятельности предмета сделки.мне думается лучше прислушаться к советам финансово состоятельных владельцев пяти-шести грузовиков,чем учиться на своих ошибках,за свой же счет.машины эти массово,денно и ночно выпускались вплоть ло начала девяностых и говорить,что 157 редкость-по меньшей мере наивно.ваше неумение анализировать рынок и слова "всерьез" о стоимости перегона из белоруси или украины говорят о полном непонимании предмета разговора.дороги он собрался чистить,ржунимагу,затраты на б\у отвал с подвесом+установка+гидрофикация авто "в сервисе" превысят стоимость коммунального трактора,с отвалом и щеткой,и зарплаты квалифицированного тракториста за три зимних сезона.вы спросили-стоит ли покупать за 200тыр вротвыебанный авто,не имея места для ремонта,опыта и инструмента?!вам ответили-не стоит!вместо развернутых,предметных вопросов вы нам-про писюны и самолюбие :o
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/ ... -cdef.html таких машин в калужских электросетях было четыре.одна из них ровно год назад была куплена нашим одноклубником за 130тыр у этого же продавца!торг УМЕСТЕН,пробег -минимален!у продавана есть ВСЕ,хоть самосвальный кузов поставит,хоть отвал!!!манипуляторов за такие деньги просто НЕТ!если заменить установку на ифавскую-будет МОНСТР!шишкин кунг можно ставить в кузов сам себе и будет барбухайка на время охоты-рыбалки.ПДД перевозку кунга в кузове не запрещают!машина-четыре в одной.и уже гидрофицирована заводом,НШ-100.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

начнем с того, что я писал про ЗИЛ, а не про местных обитателей и "немажорных фтыкателей"

спрашивать кто я такой и кидаться и называть человека не лестными словами... это не для союза писателей, а элементарная культура общения, ну или нормальное уважение к людям...не потому что у него нет Зила, а потому что он такой же человек а возможно и не хуже чем он... не путайте обычное оскорбление с резкостью слов! проехали...

что касаемо темы она и здесь вывешена, что пытались услышать ответы/советы бывалых...

что касается Вашей "всеосвещенности" и "суперопытности", так поясню
по хозяйству как писал выше , то это не калымить и жить за счет него, элементарно притащить дерево, камень...чистить дороги, имеется ввиду в глухую деревню, обыкновенным сваренным буквой А швеллером...

очень даль, что Ваша "брутальность" выражается только "ржунимагу", над людьми которые возможно и менее опытные в это вопросе

если бы я не хотел услышать опытных то наверное не обратился бы к Вам в личку, и после того как вы в личке не смогли мне за неделю ничего ответить(((( не постил бы эту тему


воспользуюсь Вашей манерой: ничего личного! это безадресно! ;)

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

чем этот аппарат заметьте за 220 тыр и 60 тыщ км лучше
того что я показал?
http://www.avtorinok.ru/catalog/car_des ... _id=628397

Ответить