Установка газобалонного оборудования?

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Andrey »

aviator писал(а):давай не будем флудить в чужой теме!предлагаю переименовать и ,наконец,организовать тему-"вопросы новичка".
Вопросов у новичка всегда много и чаще всего они давно уже обсуждены на форуме давно. Согласен что нужна тема и где-то наверху форума отдельно выделенная.

Но надо иметь в виду, что в случае с нашим зилом вариантов решений например с маслами на усмотрение владельца масса. И возможно надо организовывать тему чего точно делать не надо с машиной, особенно когда хочешь как лучше, ну например, с тем же маслом для двигателя не лить супер-пупер дорогое рассчитанное на супер-микро зазоры супер машин, в нашем случае улетит все супер-пупер масло в трубу. Ну и тд...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение aviator »

на написание FAQ не ни сил,ни времени!к тому же написанный кем-то одним,без коллективного разума,он будет иметь определенную окраску,что тебе лично вряд ли понравиться.будем отвечать здесь по мере возможности и давать ссылки в пределах форума.все ,выходящее за рамки форума тащим в полезные ссылки.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Илья Р
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 02:29
Автомобиль: ЗИЛ-157КД 1980 г.в.
Имя: Илья
Откуда: Работаю и живу в Сургуте, дом - город Питкяранта

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Илья Р »

Доброй ночи!! В Карелии буду с 1 февраля... Фотографии сделаю тогда же.
Ой, до Лоухи мне далеко, ближе в Питер или Лен область съездить. Где-то на объявлениях по Питеру видел продажу лебёдки, тоже нужна она мне.
Кажется на форуме нет функции редакции сообщения. Жалко.
По ёмкости бензобаков кто-то спрашивал - конечно нужны большие, потому что до заправки ехать км 45 по трассе, потом обратно, потом в лес 50-60 по трассе и по лесу также 50-60 на пониженных. 150 литров не хватит, тем более, думаю литров 20 будет плескаться по дну, итого остаётся совсем мало...
Да, в Карелии очень хорошо :) Была бы ещё работа...
Сейчас читаю про масла в основном... Потому что машина уже стоит года 2 наверное... С учёта снята, документы есть. поставлю на учёт.
Вопрос: какой предпусковой подогреватель можно установить?

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение aviator »

привет!по бакам-в питере привозных люминиевых баков на евро и пендосо траки-как грязи!можно бюджетно подобрать очень приличные!покупать постсоветские баки,сделанные вьетнамцами из говнолина-не советую.искать прапороконверсионные-можно,но лотерея,обратно не вернешь,а просочившиеся 150 литров бенза нивелируют разницу в ценнике.большинство инобаков гальванически облужены,(если стальной),потому живут долго!когда докуришь наш форум,начинай читать ифавский-там будут квалифицированные ответы на твои вопросы.зы в лоухах гидрокран ифастый за 15 тыр отдавали!если б мне было до лоухов,как тебе,-я б ночью задним ходом на зису выехал!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Сергей Малыхин »

Газовое оборудование на ЗИлу работает нормально, нот доводится долго. сейчас я на него не жалуюсь.
Баки УРАЛовские становятся на него идеально (и они луженые внутри, пока не тронешь их сваркой, не сгниют). Баки с передней (торцевой) горловиной нужны (на уралах два варианта баков, не считая лево и право). Высота сохраняется прежней, объем в 2 раза больше у одного, и по габаритам встает ровно.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Газ

Сообщение пашаком123456 »

Привет всем!Всех с праздником автомобилиста!!!.Я тут посидел мозгами пораскинул.Интрнет почитал,а что нашего зилушку на газ перевести.Кто что думает.Ну тут ясно у кого для чего зил.У кого для красоты,у другого для развлечения,а у третьего на пеньках возле дома стоит.Но по сути это же машина на ней можно двигаться.

pidgej
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:19
Автомобиль: зил-157
Имя: Евгений

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение pidgej »

Сергей Малыхин писал(а):Газовое оборудование на ЗИлу работает нормально, нот доводится долго. сейчас я на него не жалуюсь.
Баки УРАЛовские становятся на него идеально (и они луженые внутри, пока не тронешь их сваркой, не сгниют). Баки с передней (торцевой) горловиной нужны (на уралах два варианта баков, не считая лево и право). Высота сохраняется прежней, объем в 2 раза больше у одного, и по габаритам встает ровно.
ПРивет всем !!Пожалуйста раскройте тему и если можно, то какое оборудование установлено за вашем автомобиле(а то ставлю на зилок новый движок так хотелось бы по подробней узнать про гбо)

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение пашаком123456 »

Дружище не старайся я поднимал эту тему.Но меня тихо послали.У них тут главная тема обсудим инжектор. Я тебе советую наиди в поисковике про газовое оборудование,я просто не помню саит.Так там с научной точки зрения все описано. Цена вопроса 20р. взависимости от региона.В газе много плюсов,но есть и минусы это расход чуть больше и потеря мощности.Но я тебе так сказал в общем плане.Я если что поставлю.Это один большой плюс можно бенз или газ.

Ответить