бензин

Литературное творчество членов клуба про жизнь, про себя и про ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: бензин

Сообщение левит »

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :shock:

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: бензин

Сообщение aviator »

без комента!!!правду говорят,что за уралом--другая страна!!!! :cry:
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: бензин

Сообщение Сергей Малыхин »

Перечитал, уточнить надо -
И налоговая не подает на банкротство. Причина - у налоговой НЕТ СТАТЬИ расходов
Нет у них возможости подавать в суд на предприятия, которые и так уже умерли (пошлину вроде платить нечем) если статья расходов такая с нулем в бюджете на год. Взыскивать нечего с кого. (Деликатная защита подкрышных однодневок - "А нам нельзя!") А кто с "мясом" - тех трюмят без предупреждения. Мой знакомый (бывший мой зам, у него 5 инфарктов, после директорства пожизненного сторожем пошел работать - не на что жить было после последнего. Сейчас опять начальник - дурак!) квартиру от компании получил из 3-х комнат. Срок оформить пришел - а в компании счета арестовали. Пришли пристава - "квартиру отдайте". Те - "мы не можем, закон не позволяет. У него 4 детей (2 взрослых, 2 в садике, + он и жена). Его при выселении надо будет жильем большей площади обеспечивать" - говорят. Пристава - "херня, мы выселим без проблем всяких. Примерно 3 дня надо!". Жена юрист не слабый - руками развела. Все так. Зима. Еле как ушатали - остались. 2 года возня шла. Купил он эту квартиру пару месяцев назад за 300 000 руб, по цене прошлого века. Она так на балансе стояла. От того и "популярность" такая.
Одну квартиру (вроде как) год назад пристава за 1,5 млн. продали себе, естественно. Больше 100 метров с эксклюзивом каким-то, вся мебель и техника там была. Отобрали у кого-то. Цена 5 млн была бы маленькой.
Якутия...
А знакомый мой в Генпрокуратуру как-то обращался (схема похожая, но более страшная - показательная была). Ему там сказали:-"Ну Вы же человек не бедный, сами понимаете....". Не буду говорить как, в итоге генерал один в отставку подал. Первое лицо государства нечаянно рапорт один прочитало. Пенсия - самое страшное наказание с должности генеральской. И тишина.... Другую компанию по этой схеме кончили показательно - вся страна в ТВ смотрела. Этих наградили... Схема та же, но про них ни кто ни чего не прочитал вовремя.
И много такого страшного (о чем не только говорить, думать опасно) мог бы рассказать, да НЕЛЬЗЯ не то что говорить и думать, знать нельзя! Как 18-ти летнего пацана выстрелом в голову в центре города убивают и уголовного дела НЕ ВОЗБУЖДАЮТ (это не так страшно)!!! Таксисту - отцу предложили убийцу самому поймать и в милицию сдать. "Тогда другое дело, говорят... Накажем". Первый зам регионального МВД его личный друг, так сказать. И то чуть разума от горя и беспредела этого не лишился. НИЧЕГО не смог сделать. Водителей и машин таких (как у стрелявшего) раз-два. НЕ НАЙДЕНО.
А вы говорите - "плохо про нас ироды иностранные говорят". Это мы себя плохо знаем.
При всей моей борзости, предупредили меня ОФИЦИАЛЬНО примерно в 1995-96 годах... имена будущих последствий назвали. Больше года я кое-где не появлялся. Потом выплыло и то, что человека я одного спас, вывез с 2-мя детьми из города в другой регион. Он тоже имена своих знал, чуть ранее. Доверенность на квартиру в почтовом ящике оставил, бизнес многомиллионный за 3 дня потерял. Осталось самому потеряться. Он меня сука сам и сдал год спустя. Еще пол-года ровнял поляну, пока вернулся. Ни кто не знал где он все это время, а главное КАК!!! Опять все отобрали у меня (предъява типа). Но не у меня, а у того, на ком моё было оформлено... правда очень мало оно стоило, но у меня больше ни чего не было.
Первый раз в 19 лет у меня все описали (4 КАМАЗа, прицеп и мицубиси-галант). Случайно не отобрали. С банком возня была... Когда меня в налоговую пригнали - всех с кабинета выгнали (там очередь была). Не ожидали сопляка такого увидеть, год рождения почему-то в документах не глянули. 1994 год однако. Я простым водителем работал на КАМАЗе, меня там прокуратура по телефону через бухгалтерию нашла, по-хорошему позвали. Самый крупный неплательщик налогов поймался (из физиков) в районе! Я не знал тогда зачем налоговая нужна. Продал потом все на хрен. В те годы у нас местные налоги достигли 116 % от оборота предприятия. Кто заплатил - молодцы, кто нет - через год списали. Кажется 85 % оставили налогов. Второй раз в 21 год врагом объявили в органах власти некоторые лица. Опять факел заготовил технику сжигать, пока не уведомили о том, что я владею и охраняю государственное имущество... Человек потом узнал, что я не при делах был в проблемах лица этого...
Что особо радует (первый раз год дома не появлялся) - лицо меня объявлявшее через 5 лет за меня пасть другим жаждущим рвало. Т.к. сказать уверовав в справедливость моих намерений. Нечаянно в аэропорту встретились лет 7 назад. Голову опустив горько, говорит мне - "Удачи тебе, Сергей Евгеньевич. в делах твоих...". И тяжело выдохнув, попрощались. Сильно уважаю человека этого!
От того видимо мне вся эта кухня нравится. С радостью врага приобретаю. Жизнь становится яркая, красочная. Востребованность молниеносную приобретаешь и все замирают, шепчут в ухо, что и как происходит рядом, всем чего-то надо, подсказывают кого да как, - "а ты туда, а ты сюда..."... :). Падлы продажные.
Да вот в последний год сильно 2 раза, по-настоящему проиграл. Так и не понял - КАК?! То ли правила поменялись, а я их не понял. То ли вовсе их не стало... Что особо опасно.
Пол-года дома сижу. Не работаю. 15 кг набрал (беда непобедимая!). До этого 2 года не работал - устал. А тут дама знакомая охнула - "да поседел-то ты как!" Ни хера не понял, с чего бы так - дома сижу ни хрена не делаю. Жирею. Может от того, что впервые за много лет деньги занимать начал?
Ну и вернусь в начало:
левит писал(а):Про налог и акциз супер идея была-справедливая, Больше не буду платить, надоело ;) :(
aviator писал(а):не платил,не плачу и платить не буду!!!
В 1994 году одного знакомого стыдили в Магадане: - "Как тебе не стыдно Сережа, государство обманывать!" А он с застенчивой улыбкой отвечает:-"Они первые начали...".
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: бензин

Сообщение aviator »

«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: бензин

Сообщение левит »

О чём и речь

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: бензин

Сообщение chopper »

[quote="Сергей Малыхин"][/quote]
Читал-читал, ничё не понял... Ты чего-то спёр у "государства"? :roll:
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: бензин

Сообщение Сергей Малыхин »

chopper писал(а):
Сергей Малыхин писал(а):
Читал-читал, ничё не понял... Ты чего-то спёр у "государства"? :roll:
Когда власть валилась, меня 19-ти летнего пацана в рай.администрацию вызвали, а от туда в ГОК, шефствовавший над колхозом, который замерзал. Главный диспетчер Индигирзолота мне объяснил, что имея 5 камазов я должен нести ответственность перед Родиной за благополучие в т.ч. и сельчан. Спасло, что у 3-х камазов моторов не было... Так бы работал бесплатно или кто знает чего еще... Продал я их быстро, года за два.
И вот так всю жизнь кто-то кому-то объясняет. Наступает момент когда объяснять перестают. Тогда уже рассказы рождаются такие. Бывало и я объяснял. Здорово получалось, но морально тяжко мне было это. Я не многим лучше своих врагов, но я работать всю жизнь стараюсь как надо, а не как принято.
Все, что пытался отбить у государства - это независимость. Или самостоятельность. Глупо, наивно, закономерные проблемы. Мораль какую-то выискиваю. Необходимость внутренняя видимо. Ну или просто дурак.

Но я так понял, у всех, кто берет в руки дело любое, жопа горит. В России бизнес живет только по таким правилам. И нам это нравится.
Во всяком разе истории у всех одинаковые. Только я до потери пульса упираюсь. От того и маюсь.
Слаб я тем, что много слабостей имею. Все проблемы от этого.
нахер было все это писать?!.....
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: бензин

Сообщение Сергей Малыхин »

Наваял, и давай крестики в углах искать, поудалять нахер все. А нету крестиков. Хотел админу написать - и дошло, зачем писал.
Из моего круга мало кто вообще о делах моих знает. Не хочу грузить самовольно приобретенным геморроем. Нашел где высказаться в кругу нейтральном, независимом. Дабы проверить правильность своих убеждений, видимо.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: бензин

Сообщение Andrey »

Думаю у каждого найдется своя история... которая сделала его сильней...
конечно, не все понятно из того что написано, но спасибо за откровенность, это важно.
а наши 157ые - вот это сила, они душу согревают ))

Ответить