Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение Сергей Малыхин »

Не могу решить одну проблему - только в мелкую воду и не быстро можно заезжать на 157. Заливает трамблер и свечи. Можно ли решить вопрос с их гермитизацией так, чтоб нырять в воду спокойно.
На Камазе легко мог нырять с кабиной под воду, а тут дождя боишься или что закипит - свечи зальет.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
GoRiK
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:22
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Евгений
Откуда: Гагарин, Смол.обл. и Москва

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение GoRiK »

Экранированное зажигание, но хлопотно

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение Сергей Малыхин »

Не вариант. Экран от помех, а нет от воды. Я его снял. Провода пробивают на экран и зажигание под ним примитивное. А японские провода в корпус экранированного трамблера не влазят и наконечники под крышкой свечной не спрячешь. Да и крышка на головке блока свечи от воды даже на герметике не спасает - есть разрывы в конструкции.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение левит »

Ремни снимать, чтоб не закидывало ветилятором. На Уазике так делали.Если глубже-не знаю как, но способы , думаю,есть

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение аэронафт »

Сергей Малыхин писал(а):Не могу решить одну проблему - только в мелкую воду и не быстро можно заезжать на 157. Заливает трамблер и свечи. Можно ли решить вопрос с их гермитизацией так, чтоб нырять в воду спокойно.
.
Резиновую перчатку на трамблер + хорошие импортные провода + снять ремни на время преодоления брода.
Генератор никак не защитить :(

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение Сергей Малыхин »

Генератору ни чего и не будет. Предохранитель если только сгорит...
Ремни снимать не надо - на 157 они от сырости сами останавливаются. Перчатка - вариант, уже советовали мне. А как со свечами быть? Думал, может силиконом залить углубления в головке? Перегрева быть не должно наверное, т.к. инжекторные моторы тоже свечи в закрытом пространстве имеют, и ни чего. Свечи у меня BOSH с графитовым электродом (без зазоров). Провода уже стоят новые японские (5800 руб. за комплект).
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение аэронафт »

Сергей Малыхин писал(а):Генератору ни чего и не будет. Предохранитель если только сгорит...
Какой предохранитель????
На 157м никаких предохранителей нет и в помине ( если только самому не вкорячить). Поэтому и надо как то защищать генератор.
Сергей Малыхин писал(а):Свечи у меня BOSH с графитовым электродом (без зазоров). Провода уже стоят новые японские (5800 руб. за комплект).
Вот это сильно!!!
Японцы выпускают свечи с нужным нам калильным числом??? Вот никогда бы не подумал! Какая маркировка на них ? ОЧЕНЬ интересно!

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение Сергей Малыхин »

аэронафт писал(а): На 157м никаких предохранителей нет и в помине ( если только самому не вкорячить). Поэтому и надо как то защищать генератор.
У меня их 27 штук. Защищено все!!! Есть и прикуриватель (сначала почему-то оказался единственным без предохранителя и замкнул естественно сам на себя!), и на каждую кнопку предохранитель стоит.
Вот это сильно!!! Японцы выпускают свечи с нужным нам калильным числом??? Вот никогда бы не подумал! Какая маркировка на них ? ОЧЕНЬ интересно!
Вообще-то немцы. А японцы выпускают провода с нужным им сопротивлением. При этом наши свечи к нашим машинам похоже вообще не подходят.
А для свечек длинноюбочных я выточил втулочки и по 2 родных кольца стыковых на свечах поставил.
А калильного числа я не знаю. Коробка в машине, а машина далеко стоит. Но машина заработала как швейцарские часы. На карбюраторе болт холостого хода крутил пока не выпал, а мотор работает тихонечко... и ровненько.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: Научите, если можете. Как научить плавать 120 мотор.

Сообщение qwertyuiop »

Решил вопрос радикально поставил дизель)шноркель вывел на крышу

Ответить