Мой Поларис с берега Лены

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Денис Ш.А »

левит писал(а):
Денис Ш.А писал(а):но у меня пока нет,такой технической культуры
как и многие тут, я машину делал в дофорумную эру :D
:lol: :lol: :lol:
А серьёзно если, то книжки книжками, а совет бывает нужен :)

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение левит »

Денис Ш.А писал(а): А серьёзно если, то книжки книжками, а совет бывает нужен :)
Бывает, да. Но чаще они не нужны т.к. в своей массе очень предвзяты, безответственны и безграмотны(Естесстно это не касается местных товарищей :D ). А книга/инструкция-это документ как раз и серьёзный.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Evgen »

левит писал(а): А книга/инструкция-это документ как раз и серьёзный.
Да да очень серьёзный- более того сам её Родимую в бардачке вожу . . Вот только жаль в ней не пишут как перебрать бендикс или что сделать с обоймой в ступице -если она проворачивается .

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Аркадий »

Evgen писал(а):
левит писал(а): Вот только жаль в ней не пишут как перебрать бендикс или что сделать с обоймой в ступице -если она проворачивается .
Нельзя написать все в одной книге. В книге про ЗИЛ пишут как и когда проверять бендикс или подшипник и как это поменять. Про ремонт агрегатов нужно смотреть книги по агрегатам.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Grunbau »

Evgen писал(а):
левит писал(а): А книга/инструкция-это документ как раз и серьёзный.
Да да очень серьёзный- более того сам её Родимую в бардачке вожу . . Вот только жаль в ней не пишут как перебрать бендикс или что сделать Антон с обоймой в ступице -если она проворачивается .
Engen если хочешь подробно опишу ремонт бендикса.У меня старший брат(работал при ссср на крупной автобазе,автоэлектрик 6го разряда) , так вот он постоянно ремонтирует их,ну и соответственно перебирает сам стартер.Процедура не сложная ,нужны тиски.
Бендикс перестаёт проскакивать,работает как положенно.

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Денис Ш.А »

Вообщем возня с системой охлаждения двигателядвигателя идет своим чередом.Вчера после двух дней плясок,вытащил трубу распределительную,( фото позже будет)вытащил крючком из стальной проволоки,труба была забита на уроавне 4цилиндра,ошметками оной же трубы,которые отвалились ,отгнили, вначале трубы.Тоесть начало трубы см 7-9 отсутствует.Буду решать,либо изготпвливать новую либо эти 10см начала и стыковать.Снял люк рубашки охлаждения, (5 болтов свернул голову),и вымыл из нее песка и накипи кг 2и куски патрубка который разложился.Как назло кершер сломался. :x ,поэтому чищу вручную проливая из шланга.Назрела проблема не могу вывернуть дачик температуры из головы.И возник вопрос:Снимать ли гБЦ или просто ее протянуть?Так же починил стартер,парило мозг втягивающее, просто заменил.
Да кстати :) заказал у форумчанина Zenit,силиконовый патрубок,и купил силовые хомуты.Думаю будет лучше чем обычные резиновые патрубки.:)

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Evgen »

Денис Ш.А писал(а):Вообщем возня с системой охлаждения двигателядвигателя идет своим чередом)
После своей возни поставь сеточку в верхний патрубок радиатора -а то забьёт радиатор остатками грязи .

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение MAVr-diesel »

Денис Ш.А писал(а):Снял люк рубашки охлаждения, (5 болтов свернул голову),и вымыл из нее песка и накипи кг 2и куски патрубка который разложился.
Как назло кершер сломался. :x ,поэтому чищу вручную проливая из шланга.
Назрела проблема не могу вывернуть дачик температуры из головы.
Да кстати :) заказал у форумчанина Zenit,силиконовый патрубок,и купил силовые хомуты
.Думаю будет лучше чем обычные резиновые патрубки.:)
мне хватило куска стальной проволки и воздуха, чтобы пол ведра накипи сдуть.

и на счёт сеточки в патрубок -здесь палка о двух концах: мусор то она задержит, но сильно уменьшит скорость течения охл жидкости .

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение sashant »

https://fotki.yandex.ru/next/users/sash ... 258?page=0
У меня при выкручивании датчик температуры ломался (фотка по ссылке). Остатки резьбы распилил полотном и выковырнул шилом. Новый датчик завернул на герметик.

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Денис Ш.А »

Здравствуйте товарищи! :) Возник вопрос, и собственно по нему нужен совет, опытных.Вопрос касаемо поддона.Поддон я снял на двигателе,как было написано выше в центрифуге у меня был ужОс кусок ваксы.Но в поддоне все оказалось не так печально, я сказал бы даже неплохо,двигатель в неплохом состоянии,маслоприемник не забит на дне поддона небольшой осадок мазута.Все вычистил промыл.Вообщем настало время возвращения поддона на место.Вот тут то я и призадумался,(старая прокладка развалилась в куски частично прилипла к блоку,вообщем на блоке все оторвал зачистил),как его поставить его чтобы не сопливил и не бежало масло,у меня напрашивается такое решение: Вырезать из паронита толщиной 1мм новую прокладку, и посадить все на Абровский герметик.Вопрос: Кто как решал данную задачу? :)

Ответить