Как научить плавать колуна?

Здесь обсуждаем планируемые, реализуемые или уже реализованные проекты по модернизацииЗИЛ-157 до желаемого владельцем уровня комфорта.

Модератор: MAVr-diesel

Jhim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 12:54
Автомобиль: Mazda
Имя: Jhim
Откуда: Сибирь

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Jhim »

тоже позиция, пан)
только ИМХО у нас этот этап в целом уже изжился. всё, что можно быстро спи.дить, уже спи.жено, а за остальным надо напрягаться.

бухгалтерша купила дом в деревне. под дачу. ага. и кусочек земли в 1 га. муж разлетелся строиться. ну чо за проблема в деревне работников нанять - скотину всю повывели, колхоз развалился, в город не наездишься, хоть его с горки и видно.
фигтам! строителей пришлось тащить из города.
потом дача как-то превратилась в основное место жительства и захотелось петуха. как у нее завелись куры, утки, и индюки, Ирка толком не рассказывала, но фазанов углядела на каком-то слете птицеводов. ну а козы просто прикольные и одна точно никому не мешала. три же их завелось ну просто оттого, что так получилось)
так дача потихоньку превратилась в ферму, которой нужны руки. сама полный день на работе. муж предпринимает и сутками где-то носится, дети взрослые, живут и работают отдельно.
в деревне полно народу. что, кто-то пошел работать? хер там! из города работники ездили, а местные ни-ни.

стимулировать безработных путем сбора с них налогов бесполезно. рабочих мест свободных немало, но никого туда не загонишь. а вот собирать бы должников в трудовые армии было бы хорошо
Я хотел бы жить,
жить и умереть в России,
если б не было такой земли - Сибирь

Jhim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 12:54
Автомобиль: Mazda
Имя: Jhim
Откуда: Сибирь

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Jhim »

написал совсем не то, что хотел.

всё-таки правильна ориентация форума на практические вопросы. начнем обсуждать политику - передеремся ни из-за чего на ровном месте на радость каким-нибудь ублюдкам. уж лучше о железках, хоть я в них ни хрена не понимаю)

всем добра!
Я хотел бы жить,
жить и умереть в России,
если б не было такой земли - Сибирь

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Храбрый »

не подеремся :D
собирать бы должников
ну вот и повесят выдуманных "долгов" на ваших знакомых, отожмут дачку и ферму под этим поводом - а когда окажется, что и это " не покрыло долг" - вот и оправят их в "трудовую армию" долги отрабатывать... а до бичей дело дойдет в последнюю очередь: вызовут вашего знакомого, бывшего предпринималу и фермера - а ныне " государственного должника" - из камеры, посадят перед народным комиссаром и скажут, мол так и так, работы нет для тебя никакой подходящей по специальности - поэтому придется тебе ехать в урановые рудники вагонетку толкать руками во славу Родины - или вилами навоз на твоей бывшей ферме( а ныне "национализированной" за долги) кидать .....или... или мы поручаем тебе контролировать как это будут делать вместо тебя те самые бичи, которые раньше тебе не хотели это за деньги делать - а теперь ты должен собрать их и заставить работать бесплатно - за результаты отвечаешь головой( например новую статью припаяют типа "вредительства" если что не так пойдет), если не не справишься как минимум станешь в один строй с ними лет на 20
Знакомый способ борьбы с тунеядцами и врагами народа,правда? ;)... "и волки сыты - и овцы целы"

Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Всеславович »

Посмеялся от души. :D Молодцы хлопцы. Хотя все к этому и катится - один с сошкой и семеро за ним - с ложкой. Толи еще будет - ой ой ой. Это так сказать еще цветочки :D , а когда до ягодок доживем - вместо колунов будем под сараями точно катюши собирать, с ядреными боеголовками.

Jhim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 12:54
Автомобиль: Mazda
Имя: Jhim
Откуда: Сибирь

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Jhim »

Храбрый писал(а):не подеремся :D
собирать бы должников
ну вот и повесят выдуманных "долгов" на ваших знакомых, отожмут дачку и ферму под этим поводом - а когда окажется, что и это " не покрыло долг" - вот и оправят их в "трудовую армию" долги отрабатывать... а до бичей дело дойдет в последнюю очередь: вызовут вашего знакомого, бывшего предпринималу и фермера - а ныне " государственного должника" - из камеры, посадят перед народным комиссаром и скажут, мол так и так, работы нет для тебя никакой подходящей по специальности - поэтому придется тебе ехать в урановые рудники вагонетку толкать руками во славу Родины - или вилами навоз на твоей бывшей ферме( а ныне "национализированной" за долги) кидать .....или... или мы поручаем тебе контролировать как это будут делать вместо тебя те самые бичи, которые раньше тебе не хотели это за деньги делать - а теперь ты должен собрать их и заставить работать бесплатно - за результаты отвечаешь головой( например новую статью припаяют типа "вредительства" если что не так пойдет), если не не справишься как минимум станешь в один строй с ними лет на 20
Знакомый способ борьбы с тунеядцами и врагами народа,правда? ;)... "и волки сыты - и овцы целы"
нууу, пан)))))))))))))))))) тут всё-таки всё немного не так, как описывается на форумах одного гордого, но уже не братского государства))

но я рад тому, что мы не передеремся) :drinks:
Я хотел бы жить,
жить и умереть в России,
если б не было такой земли - Сибирь

Jhim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 12:54
Автомобиль: Mazda
Имя: Jhim
Откуда: Сибирь

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Jhim »

не могу найти себе место нафлудить, но название и содержание темы располагают, а вера в добросердечие аффтаров побуждает не опасаться последствий.
выложенный выше креатив впечатляет - и техническая проработка вопроса и затраченная на воплощение идеи энергия.
но всякий раз при прочтении таких тем возникает в памяти известная картинка
Изображение
Я хотел бы жить,
жить и умереть в России,
если б не было такой земли - Сибирь

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение amto »

бло, банить некому за фулд,засрали тему,так то я социалист,но это моветон
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Jhim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 12:54
Автомобиль: Mazda
Имя: Jhim
Откуда: Сибирь

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Jhim »

всё-всё) ушёл нафиг. если чо - звоните))
Я хотел бы жить,
жить и умереть в России,
если б не было такой земли - Сибирь

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение груЗИЛок »

Всеславович писал(а):Это промежуточный вариант. Колесная формула 8 х 8. Все колеса - арочные - передние - модель Я - 187 размер 1140 х 600 мм - на родных дисках для этой резины - ширина диска 600 мм, зад - резина - модель Я - 170 размер 1140 х 700, но посажена на диски от резины Я - 187 - то есть на диск шириной 600 мм, вместо родного диска шириной 700 мм. Управляемость по лесу - шикарная - проходимость - где пешком не пройти.
Пока что это - кабриолет. Конечный результат будет с колесной формулой 12 х 12 - на сегодня уже рама удлиннена и установлены дополнительно два ведущих моста. Работы продолжаются. Кому интересно - могу выложить еще фото - как переделываются колеса и т.д и т.п.
Безумный Макс и рядом не стоял со своими монстрами .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Ответить