Куплю блок с кранами

Объявления о продаже и покупке запасных частей для ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Куплю блок с кранами

Сообщение Techno »

Изучая книги по 157 обратил внимание на наличие в ранних версиях напольных кранов для подкачки колёс. У меня машина примерно 1963 года, хотя по бумагам конец 80х. Подсознательно понимаю, что мне этих кранов не хватает в кабине и раз уж машину всю разобрал, то надо реализовать старую схему с кранами.

Может у кого то этот блок просто так место на полке занимает, а мне он пригодится, продайте пожалуйста!

Фото честно украл из закрытой темы, там этот блок красуется
Вложения
На полу 6 кранов
На полу 6 кранов
IMG_2691.jpg (71.92 КБ) 5127 просмотров
Вид со стороны мотора
Вид со стороны мотора
IMG_2690.jpg (82.81 КБ) 5127 просмотров

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Куплю блок с кранами

Сообщение Аркадий »

1. При наличии блока шинных кранов другая схема подвода воздуха к мостам - к каждому мосту кроме тормозов должно подходить два шланга на подкачку - на правую и левую сторону. Найти арматуру для такой подводки будет очень сложно.
2. Подкачкой пользуюсь лет 25. Практического применения этому блоку не вижу.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Куплю блок с кранами

Сообщение ЗилОк157 »

Скорее всего в не стандартных ситуациях он может выручить, когда речь идёт о частично не исправной системе (как у меня был стибрен кран на правом переднем, а я за 500 км от дома). Или когда передок хочется помягче, а задок пригружен и нужно чуть больше...
Лично мне удобнее с этим блоком, в ходу можно манипулировать как хочешь. 8-)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Куплю блок с кранами

Сообщение ЗилОк157 »

Т.е., этот блок позволяет эксплуатацию автомобиля с частично исправной системой подкачки шин. Без него это проблематично, т.е. не возможно, вся система "падает".
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Куплю блок с кранами

Сообщение Techno »

Вот ЗРЯ мне никто не отдал этот блок, пришлось купить машину в сборе. Завтра буду перевозить его домой. Машина консерва, вроде комплектный, но последние 15 лет его не трогали и не заводили. Что за отношение к ратитетной технике... будет у меня 2 машины. Зимой свободного времени прибавится, можно будет смело крутить гайки и на следующий год быть готовым к 9 мая.

Теперь вопрос по тенту оригинальному. Лекала у кого-нибудь есть?

Ответить