пожелания трудящимся

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: про двигатель

Сообщение Захар »

Александр Морозов писал(а):Результат сообщю, правда движек этот будет ставиться в 66.
Главное чтобы он влез удачно . На 66 х не видел - но старики в базе говорили что 51е и 53е газики ставили . Именно тягачи . .

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: про двигатель

Сообщение Захар »

Александр Морозов писал(а):Мерил лезет. Двигается в перёд. Радиатор более обьемный за кабину на карлсонах. Весной фотки начну кидать. Пока дрочка с двигом Запчасти с мира по нитки.
Запчасти -Ребята с Салды летом выписывали . Неделя и пришли Всё чётко Поршня промеряны, кольца без обябона .Расчёт на почте . При желании всё возможно.Удачи брат .
Последний раз редактировалось Захар 13 янв 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: про двигатель

Сообщение Захар »

Аркадий писал(а):Есть рассказ

Там и про , и клапана и чего еще для нижнеклапанного двигателя.
Ну вот этот рассказ действительно полезный для владельцев 69х и побед . Вам респект Аркадий .

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: про двигатель

Сообщение Захар »

Александр Морозов писал(а):Спасибо. А на Сальду можно оринтир. Что у них электронка , сайт, куда писать заказ.
http://peles61.narod.ru/ сотри сам. Ну можеш найти оказию и взять у меня . Поршня 100.5 с кольцами ((1 й ремонт .)) Кол вал со вкладышами 0.6 2 ремонт. клапана комплект .не дорого .

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение Grunbau »

Захару лично .. Дурачек ,тебя ни кто не любит.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение Grunbau »

Кстати,чего ты тут делаешь?,видимо тебя с твоими медалями выпиздили с форума 131х..Да? Дурачек?... :lol: :D :?
Прошу коллег не обращать внимание на переписку с Захаром.

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: почему не работает на оборотах двигатель?

Сообщение Захар »

amto писал(а): бензонасос не снимается, тк стоят шпильки , а не болты(на другом болты) которые невозможно выкрутить из за короткой резьбы и распредвал в приложении нажатия лапки, а повернуть распред нельзя потому,что свечей нет и гильзы в коррозии (объяснить что такое коррозия?)
Простите что беспокою ваш детский садик . :D Берите монтажечку и крутите за моховичёк .Мы в базе не такую ржавчину- Ну либо корозию проворачиваем . Ну а если ручки под писю заточены - простите я не при делах . :lol:

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: Машина с консервации есть вопросы

Сообщение Захар »

Techno писал(а):В случае приобретения машины с консервации, какие негативные последствия могут быть при перегоне машины своим ходом до дома где уже можно будет заняться полноценной проверкой узлов и выявлением течи сальников и прочих уплотнений. 1000 км. без фанатизма по ровному асфальту проедет?
Возьмите хорошего слесаря мой друг .Ну хотя бы меня :) - и все озвученные выше советы отпадут . :lol: То 2 за 12 часов своей работы - гарантирую .

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Машина с консервации есть вопросы

Сообщение Аркадий »

Захар писал(а):Возьмите хорошего слесаря мой друг .Ну хотя бы меня :)
Возьми и прикопай его где-нибудь по дороге. Может после этого форум и восстановится, когда-нибудь.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: почему не работает на оборотах двигатель?

Сообщение Techno »

Захар писал(а):
amto писал(а): бензонасос не снимается, тк стоят шпильки , а не болты(на другом болты) которые невозможно выкрутить из за короткой резьбы и распредвал в приложении нажатия лапки, а повернуть распред нельзя потому,что свечей нет и гильзы в коррозии (объяснить что такое коррозия?)
Простите что беспокою ваш детский садик . :D Берите монтажечку и крутите за моховичёк .Мы в базе не такую ржавчину- Ну либо корозию проворачиваем . Ну а если ручки под писю заточены - простите я не при делах . :lol:
Коленвал от шатунов и постели открутить и ломать монтажку не придется

Ответить