"процесс пошел"

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

ну хоть оптимальные обороты винтов на карбе и пропускное главного жиклера у кого какое?

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Храбрый писал(а): и не едет ничерта!... пятая передача начинается с 15 кмч...
:?: :?: :?:
Храбрый писал(а):
расход порадовал - порожняком 25 л при крейсерских 50-55
Храбрый писал(а): Доехали отлично, расход с полной нагрузкой 35 литров на сотню
Коллега, опишите пожалуйста каким способом производился замер расхода топлива..? С какого пробега (километрожа) велась статистика, мерной ёмкостью или ещё может как? Дело в том, что Ваш 157й (если замеры достоверны) может просто "войти в анналы", как некое ЧУДО! экономичности и резвости... Просто какая-то "белая" зависть распирает меня... Рушатся все мои представления об автомобиле ЗИЛ-157 (а у меня их четыре было, причём последний, нынездравствующий, вообще практически новый, "с колодок" КД). При всех моих потугах обслужить и довести до ума, расход такой мне и не снился... :( Причём, я внимательно прочитал все Ваши посты, тех. состояние Вашей машины далеко до идеала, а такие феноменальные показатели экономичности .. А об езде на 5 передаче со скоростью 15 км/ч, я даже вообще представить не могу ЗИЛа, столь тяговитого.. Под горку, если только... Как же Вы можете недовольны быть эдаким "чудо-мотором" :? Поделитесь пожалуйста секретами ТАКОГО! доведения до ума 157го.. Хочу 25 на сотню и на пятой трогаться :o

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

есть даже видео езды на пятой передаче - но вы же скажете это подделка, спидометр врет, передача не пятая а четвертая - да и вообще мы с горочки катимся... хотя что тут странного, что это соответствует оборотам двигателя под 600 в минуту - что есть весьма уверенный режим для его тяги.. у меня и жигуль тоже весьма неплохо на своих холостых 800 оборотах и на четвертой и на пятой едет - правда скорость там чуть быстрее выходит
тронуться порожняком на пятой - легко
расход меряется просто: заливаем 50 литров в бак - на мерном щупе 5 делений
проезжаем спокойно 100 км - на щупе 2.5 делений
итого расход по шоссе 25 литров порожняком.. сам себе врать не собираюсь

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

а хотите знать сколько жрет у меня жигуль по шоссе? ... никто не верит:D

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

ах да - передок отключен полностью.. не это ли влияет на историческую значимость моего автопробега за станком?

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Храбрый писал(а):но вы же скажете это подделка, спидометр врет, передача не пятая а четвертая - да и вообще мы с горочки катимся...
Нет, нет... Ну что Вы! Я, конечно же, Вам верю.. Как можно. :oops: В особенности после вот этого Вашего смелого предположения, про "уверенность" в тяге
Храбрый писал(а):что тут странного, что это соответствует оборотам двигателя под 600 в минуту - что есть весьма уверенный режим для его тяги сам себе врать не собираюсь
Просто мне очень сложно переварить сразу столько новой (конечно же только для меня) информации... Конечно же верю, и тоже буду стремиться к таким чудесам-рекордам эксплуатации ЗиЛа :)
Храбрый писал(а):а хотите знать сколько жрет у меня жигуль по шоссе? ... никто не верит:D
Предположу, исходя из всего мною вышепрочитанного,- литра полтора на сотню" Жигули" Ваши кушают... Я угадал? :roll:

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

пошел детский сад в фирменном для это форума виде :lol: ... ну хоть за модель датчика спасибо - а то лень было искать книжку про запорожец - там такой же перегрев масла контролирует

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

А вообще, коллега.. Спасибо Вам! Не вздумайте только обижаться :oops: Вы от души повеселили и порадовали меня (думаю, и не только меня) своим оптимизмом владения ЗИЛ-157... ;) Прилюбили Вы его, чувствуется.. Удач Вам всяческих и Новых рекордов! Спокойной ночи..
Храбрый писал(а):ну хоть за модель датчика спасибо - а то лень было искать книжку про запорожец - там такой же перегрев масла контролирует
Я РАД, коллега, что Вы заметили мой маленький порыв помочь Вам :), мне было совсем не лень. Я их все наизусть помню..

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

как бы вы не веселились - но моему кошельку гораздо веселее: говорил же я дизеля нам не надо, бензином тоже выйдет 8-) ... да и напарник не зря за свою камеру цифровую камеру схватился - когда я внатяг на пятой вдоль лесочка катился - но на это дело я буду билеты продавать ;)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "процесс пошел"

Сообщение zheka73 »

Храбрый писал(а):за свою камеру цифровую камеру схватился - когда я внатяг на пятой вдоль лесочка катился - но на это дело я буду билеты продавать ;)
:D :D :D :lol: Блин.. Тёзка, прекращай.. Я даже бук выключить не могу, - рука не поднимается.. И сон ушёл.. А завтра (сегодня уже) на работу в 6.00 вставать :cry: Кстати, на 157 работа. Прийду завтра и отругаю его за прожорливость и чахлость, по скату пинка дам :evil: Приведу в пример другие "правильные" ЗиЛы. Я люблю с Ним разговаривать.. Иногда, когда нет никого рядом..

Ответить