Заводится только от бутылки(( и про расход бензина

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

ArtiomurivitchP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:25
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДВ
Имя: ArtiomUrivitch

Заводится только от бутылки(( и про расход бензина

Сообщение ArtiomurivitchP »

Начну с того что мой 157-й - он служебный, садоводческий строитель и помощник, трудяга, незаслуженно долгое время забытый, разных водителей видавший.
Уже месяц я борюсь за его доброе здравие (благо есть чем бороться).
157ой- был алкашем -работал только с бутылкой. Вылечил ремкоплектом и переборкой топливного насоса - заработали как положено от бака, но все равно на подъеме халтурит((( если под наклоном в подъем заглохнуть заведется только один раз, в противном случае снова бутылочку просит, поэтому к топливной магистрали, около карбюратора, через тройник подключена врезка для бутылки.
Утром у нас с ним подобная история. Прихожу, бутылку даю - завелись. Если в карбюратор залить - не помогает, не хватает: заводится и глохнет.
Господа бывалые скажите как от бутылки отучиться. Не люблю колхозщину по этой части, на дух не переношу. Техническое решение точно есть, но пока не знаю какое именно. :?
Также хочу спросить по поводу покупки реактивных тяг. В магазинах помочь ничем не могут. Где берете, какая альтернатива?

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение MAVr-diesel »

ArtiomurivitchP писал(а):Вылечил ремкоплектом и переборкой топливного насоса - заработали как положено от бака, но все равно на подъеме халтурит
Добавлю:
проверить всю топливную магистраль на пропускную способность, с промывкой бака и топливозаборной трубки, ну и фильтр отстойник, кот на баке(если есть), почистить.

ArtiomurivitchP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:25
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДВ
Имя: ArtiomUrivitch

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение ArtiomurivitchP »

Взял насос с рабочего ЗИЛ 157. Поставили - результат тот же. Поставили новый насос - результат тот же, даже бутылка стала заполнятся на холостом ходу, но проблема не ушла.
На холодную заводить только с бутылки.
На подъеме заглушил, постоял завел- работает. еще раз глушу, завожу 2 й раз -все заглохло. Смотрю в камеру - бензина нет в карбюраторе.
Рукой подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю подкачиваю.
Меняю руку, подкачиваю подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю, подкачиваю.
Результата нет. Бензин до карбюратора не доходит.
Подключаем бутылку с бензином. Пол тычка и завелись. Впечатление что бензин просто сбежал весь обратно в бак за три минуты, либо мы где то воздушим и поэтому в магистрали сосет и воздух и топливо. В бутылку кстати воздух давит, пузырит при старте и надувает.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение zheka73 »

При заведомо исправном БН, ничего другого не придумаешь, как только проверять на герметичность и проходимость каждый элемент топливной магистрали... Начиная с ЗАБОРНИКА! до игольчатого клапана краба... Каждую трубку, каждое штуцерное соединение... Нудно.., но больше причин нет..

ArtiomurivitchP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:25
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДВ
Имя: ArtiomUrivitch

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение ArtiomurivitchP »

У кого из чего сделан топливопровод от крана заборника в баке и до фильтра-отстойника? у меня какое то сомнение вызывает надежность резинового шланга с хомутом и медным наконечником.
Что с завода идет? Как выглядит? фотографии если есть скиньте.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение Аркадий »

Есть опыт запуска двух ЗИЛов после долгого простоя. У обоих насекомые в бензопроводе свили коконы (в разных местах). В результате бензин вроде бы и поступает, но недостаточно. Лечил разбиранием трубок и чисткой тонким тросиком.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение Grunbau »

У меня подсасывает бензопровод на 157м,с пяти качков бензонасоса поплавок на карбюре запирает иглу.даже жена ,а она их ненавидит(157х) может завести и убрать машину чтоб не закрывал тенью ее цветы.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение MAVr-diesel »

zheka73 писал(а):При заведомо исправном БН, ничего другого не придумаешь, как только проверять на герметичность и проходимость каждый элемент топливной магистрали... Начиная с ЗАБОРНИКА! до игольчатого клапана краба... Каждую трубку, каждое штуцерное соединение... Нудно.., но больше причин нет..
Есть ещё причина - нет дренажа в баке. т.е. пробка почти герметична, и естественно, бензин обратно вакуумом засасывает в бак :wall:
ArtiomurivitchP писал(а):У кого из чего сделан топливопровод от крана заборника в баке и до фильтра-отстойника? у меня какое то сомнение вызывает надежность резинового шланга с хомутом и медным наконечником.
Что с завода идет? Как выглядит? фотографии если есть скиньте.
Ха -это ж колхоз ; с завода идёт -все трубки железные.
Шланг давно внутри разбух... ;)

ArtiomurivitchP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:25
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДВ
Имя: ArtiomUrivitch

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение ArtiomurivitchP »

MAVr-diesel писал(а):
ArtiomurivitchP писал(а):У кого из чего сделан топливопровод от крана заборника в баке и до фильтра-отстойника? у меня какое то сомнение вызывает надежность резинового шланга с хомутом и медным наконечником.
Что с завода идет? Как выглядит? фотографии если есть скиньте.
Ха -это ж колхоз ; с завода идёт -все трубки железные.
Шланг давно внутри разбух... ;)
Гут. медные поставлю. заеду вечерком за трубкой и по размеру сам поставлю.

ArtiomurivitchP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:25
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДВ
Имя: ArtiomUrivitch

Re: Заводится только от бутылки((

Сообщение ArtiomurivitchP »

Есть ещё причина - нет дренажа в баке. т.е. пробка почти герметична, и естественно, бензин обратно вакуумом засасывает в бак :wall:
Проблема с бутылкой в дышло была очень давно - с самого начала. Также с самого начала стоит эта крышка на баке, которую прижимает к горловине очень плотная скоба с замком. Думаю все видели и поняли о чем я.
Будем бороться. В субботу.
Вечером вчера снял отстойник - ставил новый отстойник в четверг 17 сентября. Там песка или ржавчины на половину отстойника. Такое ощущение было, что не бензин заливал, а на песке работает.
Бак сниму - помоем его, заодно и обратку подключу к нему и еще краник уберу переключателя баков - бак один, а кран стоит, похоже воздух посасывает с него.

Ответить