Танковые часы

Здесь обсуждаем планируемые, реализуемые или уже реализованные проекты по модернизацииЗИЛ-157 до желаемого владельцем уровня комфорта.

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Танковые часы

Сообщение zheka73 »

Вполне, думаю, вписались в антураж... Цена вопроса: 1) Часы 117-ЧС подарок бесплатно, давно валялись; 2) Коронка по металлу 60 мм с цангой- 1000 р.; 3) час времени..

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Танковые часы

Сообщение MAVr-diesel »

У светящегося фосфора альфа излучение кот не проходит через лист бумаги не говоря уже о стекле. Это если модель до 90го года , у новых моделей какой то хитрый состав без радиации.
кстати у манометра подкачки тож фосфор светящийся.

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Танковые часы

Сообщение nikolajivanych »

Хорошие часики. В моем детстве у отца такие на столе стояли.
Надо спросить, куда дел. Идея понравилась.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Танковые часы

Сообщение zheka73 »

Завода хватает на 7 суток, хотя написано "5 дней". За неделю спешат всего на 10-12 сек. Сзади есть клеммы для подачи 27 V на подогрев механизма. Думаю, если подключить, ход станет ещё точнее. В следствие отсутствия перепада температуры механизма. И ещё... Выпущены до 1979 г., пломбы не вскрыты. Получается, как минимум 36 лет механизм не чистился и не смазывался !!! Тем не менее- отличный ход... И это никакая не Швейцария. Отлично работала оборонка в СССР! По радиации, на циферблате есть литера "В". Я смотрел на часовом форуме, это означает, что светомасса без радиоактивных компонентов. Пробовал я и дозиметром,- на уровне фона...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Танковые часы

Сообщение zheka73 »

Захар писал(а):.Хотя - :roll: Пять отверстий просверлить , :? много ума не надо . Тут уж без обид .
Коронка порадовала- путёвый инструмент.. А так, да- делов на копейку..

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Танковые часы

Сообщение Аркадий »

Это часы для внешней подсветки - у них цифры белые. Радиации в принципе нет (если только часы не из Чернобыля).

Я себе поставил АЧС-1 - авиационные, там дополнительно есть секундомер и "время полета".
Вложения
АЧС1.jpg
АЧС1.jpg (52.67 КБ) 8496 просмотров
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Танковые часы

Сообщение zheka73 »

Аркадий писал(а):Это часы для внешней подсветки - у них цифры белые. Радиации в принципе нет (если только часы не из Чернобыля)
Да нет... И стрелки и цифры фосфорицируют, и очень неплохо.. Внешней подсветки нет, радиации тоже...

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Танковые часы

Сообщение MAVr-diesel »

Аркадий писал(а):Я себе поставил АЧС-1 - авиационные, там дополнительно есть секундомер и "время полета".
Не АЧС-1 конечно , но для начала пойдут и лабораторные
Изображение

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Танковые часы

Сообщение zheka73 »

MAVr-diesel писал(а):
Аркадий писал(а):Я себе поставил АЧС-1 - авиационные, там дополнительно есть секундомер и "время полета".
Не АЧС-1 конечно , но для начала пойдут и лабораторные
Изображение
А как же тяга от правого дворника? Ходу её они не мешают в этом месте установки?

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Танковые часы

Сообщение MAVr-diesel »

zheka73 писал(а): А как же тяга от правого дворника? Ходу её они не мешают в этом месте установки?
Тяга идёт ниже. часы не мешают работе тяги.

Ответить