Продам Зил 157 на запчасти.

Объявления о продаже и покупке запасных частей для ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение FRANGER »

Вот так вот получилось, из поиска з.ч на восстановление, перехожу в распродажу того что было..
Позвонил человек с Москвы, слезно просил продать доки и лебеду, а я еще только домой еду весь грянзный и убитый после транспортировки и вскрытия мотора, с неутешительным результатом,.. в общем за такие деньги грех было не отдать наверное. предоплата уже есть, завтра заберет.
остается сам зил, с распетрушенным мотором, целиком наверное ни кому не нужен, в чермет тоже сдавать жалко, м.б кому какие железки нужны.

из живого/интересного что есть:
кабина, крылья, оперенье, фары, защита, габариты, приборка все в хорошем состоянии, гнили практически нету, крылья не измятые.
радиаторы, жалюзи, течи не было, мотор не грелся.
кардан короткий, кардан передний, 2 кардана от раздатки в отличном состоянии, крестовины целые, люфтов нет. поросенок-мертвый, короткий кардан к последнему мосту с умершей крестовиной.
раздатка-к работоспособности вопросов не было.
мосты-средний, задний гребли исправно, в переднем убит редуктор, на замену лежит отдельно.
колеса-резина считай мертва-вся в трещенах, диски болтовые, если кому нужны-пару готов отдать, 4 оставлю, т.к настроился взять 66.
по мотору все разобрано, есть стартер ножной-работал исправно, генератор-машина без аккума стабильно работала и ездила, т.е заряд дает. 2 трамблера, 2 катушки с сопроивлением, одна вообще новье, вторая проработала 15км. блок, если кого интересует-могу промерить. поршня с шатунами аналогично, если интереса нет-в чермет, колено-надо мерить, но скорее всего под последний ремонт, знаю в городе где промериют- точнут нормально.. помпа, корпус фильтра, ГБЦ, поддон, компрессор.
по воздушной части кроме подкачки тоже вроде все есть..

Большие тяжелые железки-желательно самовывоз из Тамбовской области, хотя доставка обсуждаема, есть пикапчик экономичный, в соседнюю область могу без проблем довезти.
все относительно подъемное-транспортной отправлю без проблем.
цена и фото конкретно по запросу, ломить не буду, лишь бы не лежало, а кому то послужило..

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение FRANGER »

Да блин, мне не ради наживы, а просто хочется чтобы железки людям послужили еще, их ведь все меньше и меньше... сам сталкивался, инфа проскочит, зил в деревне стоит, приезжаешь-сдал в чермет месяц назад. так обидно сразу..
городок маленькие, ТК все под боком, да и моя основная деятельность тоже с ними связана-поэтому отправка не проблема.

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение Храбрый »

неужели все так плохо оказалось в моторе?...я думал у меня хуже ;) ... наверное просто заниматься неохота,когда все вокруг небось твердят "нафига тебе этот кол?".."да взял бы лучше газ 53!"..я таких советчиков посылаю подальше - так как знаю,еще пару литров краски,пару сотен уе и две недели неспешного колупания - и зил будет без проблем ездить лет 30 :) ...
по запчастям в чермет не надо - я только вчера оттуда...и мосты там лежат и моторы..жалко - все переплавят дурни...выцепил себе КПП за 20 уе и по-мелочи: домкратов разных,монтажек

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение FRANGER »

По поводу друзей это да, нет ни одного понимающего))) но дело в принципи не в них. Машина расчитывалась ездить периодически в город, стройматериалы возить, мусор, чермет вывозить.. Когда то была шишига-одно удовольствие, легкая, экономичная, 80-90 по трассе шла, думал зил не сильно тяжелее будет. А оказалось как то совсем не айс его по назначению использовать, да еще мотор встал, а на дворе зима считай, особенно пока з.ч с Салды придут, до весны ремонт затянется..
Так то конечно зацепил, появилось желание полностью в чувства привести, но сколько денег дают за доки+лебеду+остатки зила можно уже 66 взять, который хоть по бытовым нуждам помогать будет... А 157 надеюсь тема не закрыта)) в деревнях еще стоят, м.б следующим летом возьму чисто для души.

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение Храбрый »

ну да..131 ый по трассе при правильных настройках катит как "Волга" :D ...хотя на днях я и 157го еле догнал: смотрю издлека он выползает тихонько на трассу ...весь такой ухоженный,в камуфляжных "пятнах"))).. и тут как рванет!...еле догнал ;) ...мотор судя по звуку родной...
Рядную шестерку в принципе можно неплохо "крутить" - при хорошем масле,импортном карбюраторе...естественно тогда к мотору нужно сильно руки приложить - как минимум идеально отбалансировать коленвал в сборе с маховиком и сцеплением....штуны с поршнями по весу подогнать....алюминиевый радиатор заказать... Этим уж точно заниматься не каждому по нутру.
Так что уж проще Камаз сразу полноприводный купить: и дизель,и скорость,и грязи не боится...и по цене (у нас) у военных просто копейки

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение FRANGER »

Станислав писал(а):
FRANGER писал(а):ездить периодически в город, стройматериалы возить, мусор, чермет вывозить..
Тогда туже Газель или 53 Газона купи,самое то по твоим запросам.
технику без полного привода не признаю категорически.

От Зила сегодня убавилось:лебедка, доки, кпп, ком, радиатор.

Станислав
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:54
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Виктор.
Откуда: Тверь

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение Станислав »

Станислав писал(а): Так я видел на Ютубе один к Газ-53 присрал передний мост с раздаткой от Газ-66 и ничего,доволен до ушей.
http://www.youtube.com/watch?v=d146qCPauK4

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение Храбрый »

курс 1 $ = 9 000 бел руб
Хотя я в принципе поддерживаю автора: 66 й ему в самый раз будет для его потребностей...хоть там тоже есть свои неудобства с переключением передач и лазанием в/под кабину ;) ... Вот доделаю Зил,может и газон себе возьму))

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение FRANGER »

66-й у меня был, про передачи и неудобность посадки в курсе..сейчас в области всплыл самосвал, надо звякнуть, передний мост насколько понимаю на нем стандартаный, а задний заужен? самосвал вообще тема будет, колеса еще со 157 перекинуть нормальные.
Изображение

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Продам Зил 157 на запчасти.

Сообщение Храбрый »

тут вообще мосты похоже от простого газона :shock: ..т.е переднего привода нет

Ответить